Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Радиоошейник для охотничьей собаки

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Re: Радиоошейник для охотничьей собаки

Сообщение автор !Михаил! в Чт 1 Апр 2010 - 5:56

Первое сообщение в теме :

ponnn1975,

Ну за впаривания это уже чересчур, никто, тут никому, ничего не навязывает и не собирается, тут идет обсуждение в теме -НАВИГАЦИЯ-, за данный прибор. Теперь наверное за очевидные плюсы, в незнакомой местности вы не только знаете где находится ваша собака , но знаете и где вы сами. А если охота затянулась ? и уже сумерки, а скоро и полная темень, а вы еще не дошли до своей собаки??При сильном ветре, когда лая не слышно и с расстояния и 100 метров?Молчу если собака не дай Бог провалилась в яму в азарте гнавшись за зверем, капкан, петля , да мало ли чего.

Помимо этого прибор Astro имеет и другие, полезные для охотников функции. Воспользовавшись опцией Covey Counter, например, вы можете отметить время суток, место и даже высоту обнаружения добычи и количество дичи, добытой вами и той, которую вы при этом спугнули. Можно делать и другие, не менее важные отметки, такие, как например местонахождение охотничьего домика («Lodge») и грузовика («Truck»).Устройство Astro позволяет отмечать расположение этих точек довольно легко. Специальные пиктограммы прибора Garmin Astro дают возможность обозначить маршруты, места прикорма и другие важные для каждого охотника точки.Время работы от батарей до 24 часов.Влагозащищенность. Вес (г)185.
Один навигатор может отслеживать до 10 собак, тем у кого их много, разве не удобно??Выйти к месту гона зверя, срезав сотню , другую метров, разве неудобно??Когда охота становится добычлевее и комфортней разве неудобно?? Нет?? тогда берите рогатину и вперед на медведя. Наверное не секрет , что собака может многими часами идти по следу , уходя за 5-6км а то и больше, какой лай?? вы даже не будете знать в каком направлении искать, хотите вместо охоты сутки ждать свою собаку?? да на здоровье!!Конечно большой плюс, это тем , кто приехал на охоту в незнакомую местность.
Если предстоит долгая охота и требуется максимально увеличить ресурс аккумулятора датчика, то можно увеличить интервал передачи координат до двух раз в минуту.

GPS навигатор Garmin Astro 220 оснащён магнитным компасом и барометрическим высотомером, поддерживает загрузку карт с автоматической прокладкой маршрута и адресным поиском, словом может послужить обыкновенным портативным приёмником. На экране устройства может отображаться текущий статус состояния вашей собаки, причем не обязательно одной, если прикупить дополнительный датчик (бежит она, сидит или лазает по деревьям). А если ваш питомец пересечёт установленные вами границы, система Garmin Astro GPS Dog Tracker специальным сигналом предупредит вас об этом.

Ну а нужен такой прибор или нет, решать каждому. Да цена не малая, но и польза есть и с этим нельзя не согласится.

Последний раз редактировалось: !Михаил! (Чт 1 Апр 2010 - 6:14), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Светл@на в Ср 19 Окт 2011 - 22:19

восток3006, цена на том сайте 28250 - самая высокая цена. Мы по России нашли минимум 24 т.р.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Светл@на в Ср 19 Окт 2011 - 22:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ещё важна страна происхождения гармина, все сходятся во мнении, что из США-прибор более дальнобойный , чем "Европеец"........
Тоже слышала такое мнение, тут тогда Китай отпадает.... А может кто юзает китайский?

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор !Михаил! в Ср 19 Окт 2011 - 23:28

За китай ничего не слышал и тем более не видел.У знакомых владельцев данного прибора то же нет никакой информации, большинство европа, чуть меньше родной из штатов.Через какой сайт заказывал уже не помню, но в инете это не составит труда найти, оплачивал по кредитке мастер кард, на адрес знакомого проживающего в штатах, доставил приятель, он ездил в сша и привёз его уже мне, так . что доставка ничего не стоила.Прибор я так и не русифицировал, потому как не видел необходимости. Достаточно поставить точку захода в лес или базы, ну а там можно замаркеть всё что угодно, и место привала, водоёмы и.т.д, маршрут ваш и собаки и так видно.Просто со временем я на этом навигаторе сам составил карту тех мест где охочусь со всеми подробными описаниями.Цена в штатах была на тот момент 500 баксов=16000т.р в Москве тогда он стоил от 30000т.р. За полтора года пользования ни одного нарекания, только плюсы, минимальная дальность при самых неблагоприятных условиях погоды и местности минимум 1.5-2км, максимально на открытой местности 5-6км,хотя америкосы пишут что до 11км---врут не верьте,хотя если с выносной антеной , то может быть, не пробовал) но и этого расстояния достаточно, что б собака не пропала как в бермудском треугольнике, был случай, Байкал застрял ногой между густо растущих деревьев, прибор тогда реально выручил, расстояние между нами было больше киллометра, даже не знаю сколько бы я его искал и нашёл бы вобще, без прибора.И на охоте обрезать довольно удобно.Прибор прошёл и ледяную воду и удары и низкую температуру, работает без каких либо глюков.

Последний раз редактировалось: !Михаил! (Ср 19 Окт 2011 - 23:37), всего редактировалось 1 раз(а)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Ср 19 Окт 2011 - 23:36

Спасибо, !Михаил!. Будем думать...

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Риса в Ср 9 Ноя 2011 - 16:29

Ещё пару лет назад навигатор для слежения нам был не нужен, потому как у Динки поиск был небольшой, работала только по мелочи. Мур подрос, Динку торкнуло работать в паре по крупному и собаки стали уходить далеко и надолго. Конечно, возвращались всегда либо к нам либо к машине... но, блин, сколько нервов нам это стоило... Ещё и волки... у нас их очень много... Sad
Конечно, различные интернет-магазины предлагают Гармин Астро с различным разбросом цен, что иногда очень смущает... Ну не привыкли мы ещё к современным технологиям. Поэтому решили заказать комплект в городском магазине, который занимается поставкой всякой лабуды для охоты и рыбалки. Магазин даёт к тому же гарантию на весь товар. Что немаловажно, согласитесь.
Комплект Гармин Астро 220 с датчиком ДС40 обошёлся нам в 27 тысяч. Заказали ещё один ошейник. На подходе.
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Imrail в Ср 9 Ноя 2011 - 17:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:27 тысяч.
ахренет ((((( мы себе такой фиг позволим(((
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Риса в Ср 9 Ноя 2011 - 17:14

Согласна, дорого Sad Я полегче пережила это, продав свою любимый Гармин 60Cx, с которым раньше продила по лесу... А вообще, Гармин Астро должен вскоре поступить в свободную продажу в российские магазины. Но, наверное, не стоит ожидать стоимости ниже 600 баксов.
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Ср 9 Ноя 2011 - 17:39

Я по интернету нашла за 24990 - самая малая цена. Можно заказать из США за 649$ (на наши деньги 19-20 тысяч), но плюс пересылка, плюс русифицировать и выходит "то на то".
Мы уже созрели, всё руки не доходят. Да, и проверенного интернет сайта пока не нашли. Нужно, чтобы кто-то уже заказывал, а то отдашь деньги и ....

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Imrail в Ср 9 Ноя 2011 - 17:41

Светл@на, ну в петтре закажите, там все нормуль с доставкой
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Klaid в Ср 9 Ноя 2011 - 21:11

Светл@на попроси Рису купить гармин, да переправить нам сюда на ДВ.
Во как я напросился ...

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Ср 9 Ноя 2011 - 21:18

Дима, давайте уже на следующий год соберемся и закажем. А то впереди Новый год - растраты.....

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Светл@на в Пн 14 Ноя 2011 - 0:32

Смотрите, что нашла. Лабр Путина такой носит. Охотники, что думаете? Подойдет?

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор арий в Сб 19 Ноя 2011 - 1:07

Вещь просто необходимая и очень нужная!
Михаилу отдельное спасибо за оценку аппарата в реальной жизни!
В Хабаре нет в продаже ни 220,ни 320... Есть столица,в которой можно заказать и просто купить. А дорого-дешево,все относительно,собаки гораздо дороже!
арий
арий
Активист

Награды :

Сообщение автор Sergio в Сб 19 Ноя 2011 - 1:18

Смотрите, что нашла. Лабр Путина такой носит. Охотники, что думаете? Подойдет?
Интересно, но у нас слабо поможет. Большой радиус слишком без деталей!
Sergio
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор букинист в Вт 22 Ноя 2011 - 15:18

Позволю себе тоже несколько слов .
Прибор,который предлагает выше Светлана работает через сотовый телефон.А этим всё сказано.Если в лесу нет сотовой связи то капец.Да и неудобно,в отличие от Астро,на котором собаку видно на дисплее в реальном времени на плоскости леса.
С применением Астро,сразу стало видно,что из себя представляет та или иная собака.Достаточно одеть ей ошейник,и сразу миф о её к примеру правильном поиске,или широком поиске может развенчаться.Видно как собака к примеру ходит сзади,или не широко.и не галсом.
Видно к примеру,как собака с хорошим чутьём,после не удачного преследования зверя.возвращается к охотнику.Даже по черно тропу,в любую погоду,она безошибочно добегает до своего следа,и возвращается уже своим следом.Есть собаки,которые кружат на своём следу,и воют,не находя обратной дороги.
Астро пользуюсь очень давно.Есть опыт работы с выносными антеннами.Если есть вопросы задавайте.Всем своим друзьям,кому посоветовал купить приборы только благодарят.
букинист
букинист
Новичок

Награды :

Сообщение автор Светл@на в Вт 22 Ноя 2011 - 16:12

букинист, а как Вы покупали и где? У нас в Хабаровске - это проблема. Купить здесь невозможно. А через сайты заказывать еще никто не пробовал. Вещь дорогая - хочется какой-то гарантии.

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Чичя в Вт 22 Ноя 2011 - 17:22

Я немного не в тему наверное............ Цезарь, с которым мы охотились и натаскивали своих щенков, до сих пор не пришёл с последнего бычка, ну у меня в теме на фото предпоследних всё есть и я объяснял там. Вот уже две недели, кобелю уже 9 лет и всё время приходил. Пропали у ребят ещё две лайки примерно в это же время. Мы уже грешим на волков.........очень жаль собак и щенки остались недоучены((.
Очень хорошая эта штука........Гармин Астро. Я вот все две недели думаю, была бы на нём такая фиговина. не надо было бы изъежживать сотни км и его искать........уже нашли бы давно и думаю успели бы до "серых уродов". И да же бы если не успели, то хотя б нашли где он погиб наверное и определились с дальнейшими действиями (следиы быстро задувает, всё ветер не утихомирится).
Вот такая печальная история........будет такая возможность, обязательно куплю.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор арий в Вт 22 Ноя 2011 - 18:48

Отменный аппарат! Спора нет!
арий
арий
Активист

Награды :

Сообщение автор букинист в Вт 22 Ноя 2011 - 22:35

Покупал я все Астро по интернету.Последний раз нашёл сайт,сейчас к сожалению не сохранился адрес ссылки,но есть телефон.
Романенко Сергей Анатольевич
тел. моб. +7 (495) 504-6730
ICQ 354-397-130
Заказывал дополнительно голый прибор,по цене 12 тыс.Антене выностная телескоп,2500,и шесть аккумуляторов для ошейников.Заказать не опасно.Оплачиваете на своё усмотрение.Я брал наложенным платежом.Первые приборы покупал в Москве,там есть доставка по городу.Отправляли моим друзьям,а они передавали самолётом мне.
По вышеуказанному адресу можно отправить приборы на ремонт.Ребята очень порядочные,рекомендую.
Кстати,звонил я как то по нескольким компаниям,которые продают Астро.Меня удивил разброс цен.Мне одна девушка объяснила,что приборы все одинаковые,просто арендная плата помещения,то, да сё,вот и цена разная.
букинист
букинист
Новичок

Награды :

Сообщение автор арий в Ср 23 Ноя 2011 - 5:22

букинист! Спасибо огромное за информацию,рекомендацию и практическую оценку прибора!Хабаровск отдален от центров культуры огромным расстоянием...
арий
арий
Активист

Награды :

Сообщение автор Светл@на в Ср 23 Ноя 2011 - 15:46

букинист, попробую позвоню по данному вами телефону. Попрошу адрес сайта.

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор букинист в Чт 24 Ноя 2011 - 3:50

Вот нашёл и адрес сайта.Правда чуть цены подскочили.Летом брал прибор за 12 а антенну телескоп за 2500.
букинист
букинист
Новичок

Награды :

Сообщение автор Sergio в Пт 25 Ноя 2011 - 22:38

Довольно познавательная тема!
Sergio
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор арий в Сб 26 Ноя 2011 - 12:34

Николай Николаевич! Прочел отчет на другом сайте об охоте на медведей. Убеждает данный отчет лишний раз,да и никого особо убеждать не нужно,Астро навигатор-необходимый прибор!
Спасибо за адрес в инете!Выходил,смотрел,все реально!
арий
арий
Активист

Награды :

Сообщение автор максим в Вт 29 Ноя 2011 - 0:33

С каждым разом убеждаюсь что без него никуда

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды: