Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic в Чт 24 Ноя 2011 - 23:46

Первое сообщение в теме :

Во 2-й Части нашей темы по- прежнему будем рассказывать о наших лайках

1-я Часть о ЗСЛ В Мурманской области [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: ЗСЛ на Дальнем севере в Мурманской области. Часть2.

Сообщение автор kustic в Вт 15 Янв 2013 - 23:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И если не сложно узнайте что 3-е, очень интересно и что внутримышечно.

На бумажке написано, завтра напишу.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Вт 15 Янв 2013 - 23:55

Снегодышащий дракон

kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Анастасия в Ср 16 Янв 2013 - 3:57

а может вот этим препаратом попробовать...
Отибиовин
Краткое описание Отибиовин.
Отибиовин – широкоспектральный антибиотический препарат, предназначенный для лечения наружного отита бактериальной и грибковой этиологии у собак и кошек.
Анастасия
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

http://erzulie-freda.com

Сообщение автор kustic в Ср 16 Янв 2013 - 16:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а может вот этим препаратом попробовать...
Отибиовин

Настя, с другим ушком была такая же проблема, именно отбиовин и помог, поэтому я думаю, что это грибковый отит. Еще протираю лосьоном Отифри.

зы. Тайга специально в Псков приехала - подлечиться и точно поставить диагноз. Завтра пойдем к доктору, завтра смена должна быть более профессиональная, хотя все наши собачники ездят лечить своих питомцев в Питер.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Hanter в Чт 17 Янв 2013 - 15:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Все в рассказе правда от начала до конца!
А если вам слабо одному против медведя, то это не значит что в рассказе неправда.

Хотелось бы расставить всё по своим местам:

Как гласит народная мудрость ,лучше один раз увидеть чем семь раз услышать.
Проблема для Вас заключается в том , что к вашему не удовольствию я всегда охочусь на ходового медведя в одиночку , только на берлоги хожу с напарниками и по этому даже по фотографии могу отличить одного медведя от другого , определить примерный возраст и вес , и конечно увидеть следы от "контрольного выстрела в голову ", тем более из дробовика.

А на ваших фотографиях я вижу медвежонка издохшего от голода или болезней без дырки в голове ("контрольного выстрела в голову ") которого вам удалось (пришлось) притащить на тонюсеньком кожаном ремешке на расстояние в 4 км. Т.к. трупик уже окаченел и в рюкзак к рыбакам не влазил. ( ведь удивительно что люди пошли на рыбалку на расстояние 4 км. и несли свои снасти подмышкой , и как назад нести рыбу ?)

Почему трупик окачинел ? Да по тому что нет полной фотографии. Ведь охотники всегда свой трофей фотоют насколько раз и всегда есть полный снимок ( если есть чем гордиться). Да и мех на медвежонке весь засаленный как у больного животного. И что бы обмануть форумчан вы подложили снимок другого медведя добытого кем то другим , так как странно что в таком густом мху не задержалось ни одной снежинки , да и расцветка медведей разная.

Есть еще масса ньюансов , да и так всё очевидно.

Ну и главное . Я долго думал по чему всё так произошло ? Ваш рассказ , моя реакция . Ведь я не завсегдатай форума. И мне по большому счету всё равно что там у вас происходит.

Но когда я посмотрел ваш профиль , заглянул в ваш статус , то до меня дошло . Вы просто очень завистливый человек.
Есть народная мудрость " друг это даже не тот человек который поможет тебе в трудную минуту ( т.к. часто помогают из жалости , из собственной корысти ),а друг это тот человек который порадуется с тобой твоим успехам".

А вы называя друзьями тех с кем общаетесь реально почти не разу не порадовались за них не сказали им спасибо хотя форумчане более искренни в своих отношения с вами.

Подумайте над этим . Зависть это один из семи земных грехов. Покайтесь и исповедуйтесь , Вам станет легче жить. Smile

Hanter
Новичок

Награды :

Сообщение автор kustic в Чт 17 Янв 2013 - 16:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Покайтесь и исповедуйтесь , Вам станет легче жить.

ЧТО У КОГО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ. Говорится тогда, когда кто-личном в разговоре постоянно возвращается к тому, что его беспокоит, волнует. Ср. У голодной куме хлеб на уме; Голодной курице все просо снится. Ужасно то, что красота есть не только страшная, но и таинственная вещь. Тут дьявол с богом борется, а поле битвы — сердца людей. А впрочем, что у кого болит, тот о том и говорит.

Что вы докопались до меня и рисуете в своем больном воображении картины охоты на севере?
Успокойтесь уже, идите читайте другие веточки, а лучше сходите порыбачьте!

зы. Ну это ж надо, как вас задело мое замечание про вашего дохлого медведя Smile
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Чт 17 Янв 2013 - 19:38

Наташа, не заводись! Этот залётчик из тех, кому на роду написано всех учить и всем указывать. Упёртый на своём мнении, одна радость : учить, как надо жить, да плюнуть в душу с высоты своего мнения. Вот-вот, есть такое мнение: вы все тут подляночку выкладываете, а я вас раскусил! И почему рыбаки пошли без рюкзаков и почему на фото только голова медведя, да и вообще это чучело, горохом набитое. А мне вот, например, всегда претит, когда мужики с «винтами» толпой или в одиночку фотографируются на фоне трупов, убитых ими зверей. Вот этот моё мнение, а этот «специалист» по фотографии сразу все дырки просчитал. Видимо у него самого все стены дома такими фотками увешаны.
А «психолог» то какой!"Шло, шло и дошло!" Это ничего, что у него "позднее зажигание", главное специалист хороший. Наверно раньше в церкви подрабатывал, грехи отпускал! Ну, всё сразу определил, характер твой срисовал и вывод сделал, да как «всё верно» подметил! Мы с тобой, Наташ, два года знакомы, а я и не знал за тобой таких грехов! Это он наверно, как в прицел своей винтовки, всё увидел, оценил и точку поставил. Профессионал «широкого» профиля! И на медведя в одиночку сходит, и покаяние примет.
Я знаю, что у меня живёт друг на Кольском и мне очень обидно, что его обижают. Наливай, Наташ, на троих: себе, мне и ему, только на его стакан корочку положи. Пусть он уходит, одинокий бродяга, по чужим форумам, и больше не приходит. Прости ты его.
Господь ему судья!
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Чт 17 Янв 2013 - 21:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Наташа, не заводись!

Олег, ты настоящий друг!!! Я в тебе ни секунды не сомневалась.

зы. Вчера мужу говорю, ответь ты этим охотникам по "уссурийским тиграм". Он посмотреЛ, почитал.. улыбнулся так холодно по-мужски и сказал: "Да пошли они на хенд!"

А я чисто по-женски эмоционально завожусь Smile

Да, ладно - проехали.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Анастасия в Пт 18 Янв 2013 - 0:40

что-то мне подсказывает,что данный товарищ не только на этом форуме высказывается подобным образом!!!
Наталья вы не заводитесь Smile , оно вам надо нервы свои портить!мы вас все давно знаем и у меня ни разу не было повода усомнится в ваших словах!!!вы очень хороший человек! Surprised
Анастасия
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

http://erzulie-freda.com

Сообщение автор kustic в Пт 18 Янв 2013 - 22:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Наталья вы не заводитесь

Настя, не буду Surprised

Сходили вчера с Тайгушкой на 2-й укол блокады.
Теперь нам сказали ходить через день еще 3 раза.

Вот как у нас не будут болеть ушки?

Сегодня Тайгун учудила.
Закрыли Тайгу в комнате, пока приходили посторооние.
А она не переносит одиночества. Дверь у нас со стеклянными окошками, в одном окошке стекла нет. Размер окошка 20х25 см, расположено на высоте 1, 20м от пола. Так вот, Тайга умудрилась через это окошко пролезть в прихожую и как ни в чем не бывало пришла на кухню посмотреть на пришедших. Итог - больное ухо теперь еще и разодрано Sad
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Пт 18 Янв 2013 - 23:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:больное ухо теперь еще и разодрано
Laughing Что не сделаешь под давлением любопытства, да еще с их азартом и неутомимостью.
Наташ, так у вас все же простуда? И как вы сейчас себя чувствуете?
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Пт 18 Янв 2013 - 23:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:так у вас все же простуда? И как вы сейчас себя чувствуете?

В ушке хлюпает сильно. Сделаем все блокады и поведу Тайгу к другому ветеринару.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Сб 19 Янв 2013 - 1:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В ушке хлюпает сильно

Отит по полной программе! Бедная Тайгуша! Но ведь все лайки в снегу всегда кувыркаются, а я Весту потом ещё и снегом всю протираю с головы до подхвостом. Желаем скорейшего выздоровления.
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Пн 21 Янв 2013 - 22:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Вчера мужу говорю, ответь ты этим охотникам по "уссурийским тиграм". Он посмотреЛ, почитал.. улыбнулся так холодно по-мужски и сказал: "Да пошли они на хенд!"
Полностью солидарна.
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Ср 23 Янв 2013 - 23:10

Мы тут с Весточкой совершенно случайно к вам залетели на недолго. Вот только отметились у поклонного креста и назад. Зайти в гости , ну никак не получилось. Извиняйте, уж!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Может ещё заскочим...

jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Ср 23 Янв 2013 - 23:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мы тут с Весточкой совершенно случайно к вам залетели на недолго. Вот только отметились у поклонного креста и назад. Зайти в гости , ну никак не получилось.

Ну, вот ( Вы в Петуховскую губу залетели, а мы в это время в Завалишке тусовались - это км. 20 на юго-восток

Четвертый день закрыта дорога на Териберку, метель, заносы на перевале. Света не было сутки, а значит и отопления. Кто-то в тундре на машине застрял - сутки просидели. А это довольно страшно, хорошо, если термос и еда с собой были. Нынче народ смелый пошел, все думает, что их северные бураны не коснутся. Особенно туристы этим страдают.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Ср 23 Янв 2013 - 23:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а мы в это время в Завалишке тусовались

Хорошо вам там было,толпа какая: и дети, и ужики , и жабики, собачки всякие... А мы вот вдвоём...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: все думает, что их северные бураны не коснутся. Особенно туристы этим страдают.

Заполярье "чайников" быстро причёсывает, но вам-то тоже достаётся. Сейчас у вас ночь?
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Ср 23 Янв 2013 - 23:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Хорошо вам там было,толпа какая: и дети, и ужики , и жабики, собачки всякие.

Фотографии уже 4-й год, а я только сейчас кота заметила. Олег, ты его видишь?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Сейчас у вас ночь?

Полярная ночь кончилась, потихоньку появляется солнышко из-за сопок.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Чт 24 Янв 2013 - 22:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Олег, ты его видишь
Конечно, белый котёнок, хвост трубой, тянется за чем-то.
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Чт 24 Янв 2013 - 22:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Полярная ночь кончилась
Что солнца вообще нет некоторое время? Сколько дней, с какое по какое круглая ночь? Или всё таки сумерки днём?
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Чт 24 Янв 2013 - 23:17

Как там Тайгуша, поправляется?
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Вс 27 Янв 2013 - 0:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Как там Тайгуша, поправляется?
Хлюпать в ухе перестало, но головой трясет постоянно. Позвонила в ветлабораторию, рассказала про наши проблемы. Велели приходить с пациенткой, посмотрят ушки, возьмут соскоб. Проведут лабораторные исследования содержимого Тайгушкиных ушей, надо выяснить, что же за микробы в наших ушах и как с ними бороться.

Татьяна Мишина спрашивала какое 3-е лекарство колят - цефтриаксон. Сейчас этот антибиотик прописывают при многих проблемах с животными, да и людям тоже. Антибиотик 3-го поколения.

kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вс 27 Янв 2013 - 13:08

Наташ, посмотрела аннотации бициллина и цефтриакона - сильные антибиотики нового поколения. Я не врач, но не вижу лечения. Если посмотреть как лечат людей, антибиотик и непосредственно лечение кремы, мази, сиропы и т.д.
Сейчас позвонила знакомым, вместе гуляем с собаками, у них собаки тоже страдают отитами. Когда у Лизы (собачка) был такой же "хлюпающий", то ей делали блокаду, укол в попу и капли в ухо, причем первые прописанные капли не помогали им врач выписал капли для коров.
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Вс 27 Янв 2013 - 22:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Когда у Лизы (собачка) был такой же "хлюпающий", то ей делали блокаду, укол в попу и капли в ухо, причем первые прописанные капли не помогали им врач выписал капли для коров.

Еще прописан Суролан (капать и чистить ушки)
После его применения Тайга носится по квартире, как ужаленная примерно полчаса. Мне так жалко на нее смотреть) Подбегает ко мне, смотрит в глаза - я понимаю, что просит протереть ухо Отифри, от него ей легче становится.

У меня подозрение, что это аллергический отит, в пятницу давала им курицу, в субботу у Тайги открылся дикий зуд и опять было много выделений из уха.

Народ советует Травматин.
Таня, что скажешь про это лекарство?
А как называются капли для коров?

зы. Ветам в нашей лечебнице все по фиг, они даже ушки как следует не потрогали, а они у Тайги твердые. Кровоизлияния при отите и в результате гематомы.
В любом случае надо делать мазки - соскобы, а дальше самой изобретать лечение. Веты у нас никакие, хоть платные, хоть бесплатные.
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Пн 28 Янв 2013 - 14:04

Какие капли были для коров они не помнят.
Конечно если ты подозреваешь аллергию на курицу, то на данный момент я бы ее исключила, а также яйца и другие аллергенные продукты. В снегу тоже пока лучше не купаться, нужно чтоб у собаки иммунитет восстановился, а после антибиотиков это процесс долгий. Да и уши застуживать сейчас никак нельзя. Я бы ее сейчас до лета поберегла, а с лета потихоньку закаливать.
Суролан и травматин не использовала.
Первый раз, когда моя первая собака простудила уши еще щенком у балкона, вет врач выписал нам капли левомицетин раствор для наружного применения спиртовой 1%, капали 3-4 раза, он сказал по полной пипетке, я капала по пол пипетки в больное ухо, заткнуть ухо ватным тампоном и держать 5 минут, потом тампон убрать, чтобы раствор сразу не вытек. Сейчас посмотрела в ин-те аннотацию, при гнойных отитах используется. Мы вылечились, но так сильно мы не болели. А вот у Верного было уже похуже, я сразу и не поняла, что у него ухо болит и я его лечила уже сама раствором фурацилина спиртовой 1:1500, тоже посмотрела аннотацию, он используется при хронических гнойных отитах.
Наташа мы собачку не видим, тебе нужно самой хорошо изучить лекарства, совместимость с другими лекарствами, противопоказания и принять решение, потому как если даже врач не смотрел толком ухо, то он вполне мог назначить не те лекарства, так просто действовал по шаблону. Если у нее уже столько дней ухо болит, то представляю каково ей. Если надумаешь использовать капли, то обязательно погрей флакончик, чтобы капли были теплые, но не перегрей.
И при смене лекарства обязательно надо наблюдать, обычно на вторые сутки есть улучшение, если оно есть значит лечение правильное, если нет, значит что-то не то.
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 12 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: