Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Рыжая и другие лайки...

Страница 2 из 32 Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Перейти вниз

Рыжая и другие лайки...

Сообщение автор laika_a в Вс 4 Дек 2011 - 20:42

Первое сообщение в теме :

Всем привет.

Так получилось, что это наш второй "заход" с созданием своей темки в данном разделе...
Для тех, кто нас с рыжей не знает: я Аня, моя зверь - лзс Пума. Мы из Омска.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лайковладею, интересуюсь, увлекаюсь. )))
Кроме всего прочего, собираю лаечные материалы на сайте-библиотеке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А также фотографирую лаек на различных мероприятиях - выставках, испытаниях, состязаниях - нашей и соседних областей.

Последний раз редактировалось: laika_a (Вт 17 Янв 2012 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рыжая и другие лайки...

Сообщение автор ЮлияН в Вт 6 Дек 2011 - 17:24

Супер +10

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Imrail в Вт 6 Дек 2011 - 17:29

Класные фотки!!!!!!!!!!!!!!!! у меня тоже на охотах моменты козырные бывают но в это время у меня в руках ружъе.
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор kustic в Вт 6 Дек 2011 - 18:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мой первый опыт фотосъемки на лаечных испытаниях – местные областные испытания (кабан, барсук, медведь) в конце мая этого года. Правда, по барсуку почти ничего в тот раз поснимать не успела – надо было уезжать. По медведю был не самый удачный свет, а по кабану я еще только осваивалась и разбиралась как себя вести, чтобы никому не мешать и не привлекать к себе лишнего внимания кабанчика. ))

Анна, Ваши фотографии с испытаний, наверно, первые в инете в таком качестве!!! Я во всяком случае ничего подобного не видела.
Нет слов, чтобы выразить восторг... Спасибо!

kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Светл@на в Вт 6 Дек 2011 - 18:11

Анна, какие замечательные фотографии. С удовольствием посмотрела фото и по ссылкам. Очень интересно смотреть именно кадры со зверем. У нас на форуме из Хабаровских только Лида снимает собак профессионально, но она по ездовикам в основном. А вот фотографии собак в охотничьей работе очень редки. В этом году Алена Ха порадовала нас своими работами, когда ездила на испытания по медведю. Выкладывайте свои работы очень интересно смотреть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор laika_a в Вт 6 Дек 2011 - 18:43

ЮлияН, Imrail, kustic, Светл@на, спасибо за приятные отзывы!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:у меня тоже на охотах моменты козырные бывают но в это время у меня в руках ружъе.
если едем в лес с собакой, то тоже без камеры хожу. Тяжелая штуковина, громоздкая... тут уж либо - либо ))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:наверно, первые в инете в таком качестве!!! Я во всяком случае ничего подобного не видела.
встречаются иногда, но в небольшом количестве. Вот и исправляю потихоньку это допущение )) Жаль, не везде получается поездить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: У нас на форуме из Хабаровских только Лида снимает собак профессионально, но она по ездовикам в основном. А вот фотографии собак в охотничьей работе очень редки
У меня была смешная ситуация со всем этим фотографированием. Съездила на весенние испытания, ходила там везде с камерой, по мере возможности общалась... Летом - осенью приезжаю опять - люди подходят и говорят, вот нам ваше лицо знакомо, а откуда что-то не можем вспомнить. Иду к машине, навешиваю на себя фотоаппарат, и сразу - ооо, точно, теперь мы вспомнили. )))
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Вт 6 Дек 2011 - 19:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Иду к машине, навешиваю на себя фотоаппарат, и сразу - ооо, точно, теперь мы вспомнили
Это из той же оперы, как мы между собой общаемся:
- Привет, это Светлана.
- Какая Светлана?
- с Шансем!
- А! Светик привет!

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Туман в Вт 6 Дек 2011 - 19:36

фотки,такие редкие..очень интересно было посмотреть.,А для меня так и познавательно еще.очень приятные работы.спасибо,огромное!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ооо, точно, теперь мы вспомнили.
мне тоже знакома такая ситуация)) Ха Ха хА
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Вт 6 Дек 2011 - 19:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Это из той же оперы, как мы между собой общаемся:
- Привет, это Светлана.
- Какая Светлана?
- с Шансем!
- А! Светик привет!
+10 хахахах
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Ср 7 Дек 2011 - 22:26

Продолжу про фото и других лаек.

Несколько картинок, которые мне нравятся...
Это лайки, живущие в нашей области. Рыже-серый кобель лзс и карамистая сука лвс. Фото были сделаны во время проверки предлагаемых для проведения испытаний угодий на наличие белки.
Август 2011.

К сожалению, "белки" в данном лесу были только такие. ))

Последний раз редактировалось: laika_a (Вт 17 Янв 2012 - 23:09), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Lussie в Чт 8 Дек 2011 - 0:56

Привет, Аня! Рада снова тебя видеть) И фотоработы - как всегда супер Idea
А Рыжую что не показываешь? Не видела вас давно...
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Чт 8 Дек 2011 - 1:06

Привет-привет ))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А Рыжую что не показываешь? Не видела вас давно...
дык, сапожник без сапог - других лаек езжу фотографировать, а свою все никак )) Парочка осенних фото разве что есть... и из старенького чего-нибудь..
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Чт 8 Дек 2011 - 1:41

потрясные работы.
давай нам старые работы,такое удовольствие смотреть!)
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Чт 8 Дек 2011 - 14:47

Вчера ездили с рыжей в парк.

Поражаюсь этой собаке... Мне говорили, что после того, как псица узнала лес, ее уже не отпустишь с поводка в парке. Будет уходить в поиск и "на фиг ей сдались ваши прогулки". Честно признаться, были такие опасения. Но рыжая псица оказалась умнее всех говоривших и хозяйки вместе взятых - она прекрасно понимает разницу между лесом, где "ищи" и парком, где "гуляй". Никаких проблем. Да, иногда уходит довольно далеко, но всегда в зоне видимости, и подход "ко мне" без всяких выкрутасов. В общем, радуюсь. )))

Диалоги с прогулки. Запомнилось....
1. Прогулка с двухлетним доберманом. Собаки играют, носятся. За полтора часа кобелек убегался так, что в прямом смысле еле волочил ноги. Рыжая как скакала по сугробам, так и продолжает носится по своим собачим делам.
Хозяйка добера:
- Ой, у вас такой щенок активный, сколько ему месяцев?
Я:
- 4,5 года.
Немая сцена.
Добера уводят домой, мы с рыжей гуляем еще полтора часа.

2. Недалеко от дома, на замерзших прудах, встречаем женщину с черным лабродором. Собаки играют, мы общаемся на отвлеченные темы. Когда уже собираемся расходится по домам, она говорит:
- У вас такая красивая собачка, никогда бы не подумала, что дворняжка.
Смеюсь:
- Да, и ваша дворняжечка тоже ничего, - и вспоминая рассказ знакомой, что ее черного лабрика иногда принимают за ротвейлера, добавляю, - чем-то на ротвейлера похожа. )))
Женщина возмущенно:
- Это лабрадор-ретривер! Самая популярная и известная собака в мире!
Развернулась на каблуках, дернула собаку за поводок и ушла, уверенная в глупости "дворневладелицы". ))))

Последний раз редактировалось: laika_a (Вт 17 Янв 2012 - 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Чт 8 Дек 2011 - 14:53

Ха Ха хА диалоги супер фотки улетные на счет леса и парка это наверно у всех так наша даже охоту и сбор грибов в том-же месте различает не куда не уходит крутится рядом .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Чт 8 Дек 2011 - 16:26

Последняя фотка - супер! Все мышцы видны! Такая энергия от фотографии! Пума, как та еще пантера - вся изогнулась!

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор laika_a в Пт 9 Дек 2011 - 0:38

Пока есть время, продолжу разгребать и показывать фото.
Конец августа – начало сентября 2011 года, состязания лаек по белке в Нефтеюганском районе.

Очень жалею, что не на все напуски получалось ходить. А из тех, что ходила, парочка была в вечернее время, когда в лесу уже темновато для моего объектива (эээх, хочу-хочу светосильный )) ). Но тем не менее, опыт считаю удачным и полезным - понятно над чем работать в следующий раз.

Собственно, несколько картинок...

Весь альбом (около 130 фото) здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там немного больше фотографий, чем я выкладывала на догэкспрте.

Последний раз редактировалось: laika_a (Ср 18 Янв 2012 - 0:02), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Lussie в Пт 9 Дек 2011 - 0:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: никогда бы не подумала, что дворняжка.
Мне тоже частенько говорят, что Ника дворняжка) Я вообще, давно заметила, что люди делятся на два типа, тех, кто считает лайку дворняжкой и тех, у кого при виде Лайки наворачиваются слёзы.... наверно, от воспоминаний о Той, Своей...
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Пт 9 Дек 2011 - 1:21

@ диалоги и фото просто супер))классно уделали тетку))я даже предсталвяю вашу интонацию.такую спокойную..степенную)))ахахах 5 баллов.
ну и вторая фотка вобще.в динамике мне очнеь тяжело фотографировать...а увас все так четко.да еще и кадр не стандартый.браво
и лесные офтографии одно удовльствие смотерть.коллекция уде скольок насчитывает кадров?)
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Пт 9 Дек 2011 - 2:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я вообще, давно заметила, что люди делятся на два типа, тех, кто считает лайку дворняжкой и тех, у кого при виде Лайки наворачиваются слёзы...
Из тех, кто обращает внимание, у меня обычно встречаются два других варианта реакции:
один - "ой, а это лайка?" или проходящие мимо (если несколько человек идут) "оо, смотри, лайка!"
второй - это "знатоки" породы с одним и тем же диалогом: "Это лайка?" - "Да." - "Че-то она какая-то мелкая." И дальше пространные рассуждения из серии "вот у меня/отца/дяди была в деревне/на севере такая лайка - вот такая!" (показывая чуть не по пояс). При том, что у меня сука не мелкая, а вполне себе среднего роста, в стандарте, меня такие "знатоки" очень веселят.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:коллекция уде скольок насчитывает кадров?)
не задумывалась никогда посчитать ))) Сейчас глянула статистику:
в папке "Лайки", куда складываю все фото с испытаний, выставок, выводок и проч. мероприятий, а также фото собак и щенков других владельцев, уже порядка 9000 фото.
в папке "Пумка", где соответственно лежат все Пумфотографии - около 5000 фото.
Надо бы заняться да почистить все основательно. )))
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Пт 9 Дек 2011 - 2:22

Недалеко от дома, на замерзших прудах, встречаем женщину с черным лабродором. Собаки играют, мы общаемся на отвлеченные темы. Когда уже собираемся расходится по домам, она говорит:
- У вас такая красивая собачка, никогда бы не подумала, что дворняжка.
Смеюсь:
- Да, и ваша дворняжечка тоже ничего, - и вспоминая рассказ знакомой, что ее черного лабрика иногда принимают за ротвейлера, добавляю, - чем-то на ротвейлера похожа. )))
Женщина возмущенно:
- Это лабрадор-ретривер! Самая популярная и известная собака в мире!
Развернулась на каблуках, дернула собаку за поводок и ушла, уверенная в глупости "дворневладелицы". ))))
Надо бы так-же Very Happy
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Ветра в Пт 9 Дек 2011 - 2:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:второй - это "знатоки" породы с одним и тем же диалогом: "Это лайка?" - "Да." - "Че-то она какая-то мелкая." И дальше пространные рассуждения из серии "вот у меня/отца/дяди была в деревне/на севере такая лайка - вот такая!" (показывая чуть не по пояс). При том, что у меня сука не мелкая, а вполне себе среднего роста, в стандарте, меня такие "знатоки" очень веселят.
мы как то на выставке на судью с таким мышлением нарвались. Наше собачье РКФовское общество до сих пор смеётся.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мне тоже частенько говорят, что Ника дворняжка
я хочу сказать, что благодаря рекламе Билайн "Ай лайк ит" нас все реже называют дворняжками, хотя разницы еще между лайками пока не видят!
Ветра
Ветра
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Вт 13 Дек 2011 - 17:17

По закону подлости, когда поленишься взять с собой фотоаппарат, обязательно произойдет что-нибудь интересное.
В выходные ездили погулять в лесопарк. Часа два побродили, немного выбегались и в сторону выхода направились. Рыжая умчалась куда-то за пределы видимости. Через несколько минут слышу - лает. Думаю, наверное кошку на дерево загнала... Такое уже было пару раз, недалеко дома, гаражи, а в парке полно мышей-полевок.
Подхожу ближе. Рыжая старается, в азарте вокруг дерева уже весь снег утоптала. На лиственнице сидит что-то светло-серое, крутится на ветке у ствола, издалека непонятно. Кошка - не кошка, еще и блестит на ней что-то... Пришлось лезть по сугробам еще ближе. Посмотрела. А там на ветке хорек сидит, домашний, в шлеечке со стразиками. ))) Попыталась было его с дерева снять, да куда там! Тут же страшный рыжий зверь внизу орет и зубами щелкает. ))) Похвалила "зверя", взяла на поводок и пошли домой.

А картинка просто так, за компанию...

Последний раз редактировалось: laika_a (Вт 17 Янв 2012 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Вт 13 Дек 2011 - 21:29

Разгребаю осенние фотографии с местных испытаний, а там несколько и с Рыжей затесалось. Притравливали немного, без фанатизма... Первая проба одновременно выставлять собаку и фотографировать. ))

В ожидании

Так сказать, лайка на фоне кабанчика

Опять ждем

А потом

Так и день прошел...

Последний раз редактировалось: laika_a (Вт 17 Янв 2012 - 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Вт 13 Дек 2011 - 21:53

Ой,притравочоные фотки..супер..вот круто.мы тоже хотели пофоткать.ну вобще не до этого было..прям так приятно посомтреть))
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор vik@ в Ср 14 Дек 2011 - 3:50

С возвращением!!! Фотки как всегда супер!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:да, были щенки. 3 суки и 1 кобель. Им сейчас почти 8 месяцев. Про кобеля почти ничего не знаю, вроде куда-то на Алтай уехал. Суки все разъехались по охотникам, в северные районы нашей области. Девчушки уже начали себя проявлять.

что еще нового... У Пумы два диплома по белке - III степени с испытаний и II степени с состязаний (при 9 найденных белках). Отправили документы на присвоение номера ВПКОС, на ближайшей выставке рыжая должна получить первый племенной класс. Все щенки теперь будут с документами.
Вот как-то так...
Поздравляем с такими результатами! Молодцы!
vik@
vik@
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 32 Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму: