Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Привет всем, давайте знакомиться - ЗСЛ "Тайга"

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Привет всем, давайте знакомиться - ЗСЛ "Тайга"

Сообщение автор Мистер в Пт 16 Дек 2011 - 20:05

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! вот хочу показать вам мою собачку. 5 лет мечтал о ЗСЛ и наконец 4 месяца назад случилось! завел себе надежную подругу!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
но мне кажется, что ушки у нее длинноваты, или все еще сформируется?
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Привет всем, давайте знакомиться - ЗСЛ "Тайга"

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Дек 2011 - 13:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Зато вдоволь нагулялись!!!!!
Это правда, нагулялись так, что на утро ка пьяные ходили, что я, что собака, ноги еле волочили, супруга увидев наше с ней состояние, высказала " Сразу видно- вместе были" :-)
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Светл@на в Вт 20 Дек 2011 - 13:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В зоомагазинах очень огромный выбор всяких добавок, а какие лучше я не знаю, стараюсь все натуральное, но сам понимаю, что все не смогу дать, раз в день чайную ложку фитокальцевит в кашку добавляю! Может вы подскажете какие лучше, и в каких пропорциях и когда их давать.
Сергей, на форуме обсуждалась тема витаминов, сейчас пока не могу найти, найду выложу вам ссылку. Многие форумчане используют 8 в 1, мы в том числе. Покупаем отдельно кальций этой фирмы и Excel Puppy Multi Vitamin. Еще даем рыбий жир, яичную скорлупу, фитокальцевит и сухую морскую капусту. Всё это чередуем между собой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:думаю пересилить собаку на балкон,предварительно сделав будку, у меня вот такой вопрос, нормально ли собака перенесет переезд, то что сначала скулить будет,я к этому готов, а вот на ее здоровье это никак не скажется, ведь до начала зимы она в квартире была, и я так подозреваю, что нужного количество подшерстка у нее не образовалось, или я ошибаюсь, и все будет нормально?
Вы же гуляете с Тайгой, какой-никакой подшерсток есть. Мы делали это постепенно. Балкон не закрывали. Сейчас в мороз, бывает Шанс выйдет 5 минут побудет на балконе и назад просится, я впускаю. То есть тоже постоянно не бывает. А переселяли мы его так. Сделали будку, она постояла в квартире на его месте, он к ней привык, потом перенесли её на балкон. Показали ему, что это тоже самое его место. Когда настали холода, утеплили одеялом и снизу и сверху. Главное не заставлять насильно. Не закрывать на балконе.

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Дек 2011 - 19:23

Спасибо за совет по переселению, обязательно попробую. А насчет морской капусты, я тоже ее даю только не сушенную, а свеже замороженную, слава богу этого добра здесь хватает, я ее мелко порублю, потом промою под проточной теплой водой и в холодильник и тоже раз в день по две или три столовых ложки на миску каши. Рыбий жир я не даю, один день в неделю кормлю новагой 1 -й заморозки, то есть пока - ловили она и замерзла. А кашу варю тройную, на 15 кружек бульона, 3 кружки риса, кружку геркулеса, кружку крупы пшеничной рушенной!
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор kustic в Вт 20 Дек 2011 - 19:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:и переживает за меня когда я в море без не ухожу купаться, бегает по берегу лает, скулит, и ждет когда ее позову! :-)

Ха! и в море не заходит? Наши любят бегать в прибрежных морских водах. Smile
Вот так например

kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Дек 2011 - 19:47

А еще вопросик можно? у меня собака без документов, могу ли я сделать на нее документы, и начать родословную от нее? если да то сколько примерно это будет стоит по деньгам, и сколько выставок надо посетить, наверное еще надо будет поискать где ее будут проверять по рабочим качествам? и есть ли ограничения по возрасту? это мне нужно если честно для утешения своего "эго"- смогу не смогу. Просто собака работает и хотелось бы это где то задокументировать!
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Дек 2011 - 19:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ха! и в море не заходит? Наши любят бегать в прибрежных морских водах
Заходит в море она сама, она бегает по берегу когда я без не ухожу, т.е. оставлю ее на берегу, хочется и самому поплавать и не переживать ни за кого, дам ей команду сидеть около коврика на песке, и вот она смотрит мне вслед, после не выдерживает и подбежит к воде и начинает возмущаться почему без нее ушел, но в воду уже не лезет, хозяин не позвал!
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Ветра в Вт 20 Дек 2011 - 20:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: хозяин не позвал!
просто верх послушания! Я смотрю у вас и обувь в свободном доступе!
Ветра
Ветра
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Вт 20 Дек 2011 - 21:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:и вот она смотрит мне вслед, после не выдерживает и подбежит к воде и начинает возмущаться почему без нее ушел, но в воду уже не лезет, хозяин не позвал!

Представляю Тайгушкины возмущения. Какая послушная девчонка. Surprised
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Дек 2011 - 21:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:просто верх послушания! Я смотрю у вас и обувь в свободном доступе!
Да с обувью у нас по началу были проблемы, супруге пришлось купить новые туфли,, потом все семейство поменяло тапочки, но с тапками вро де бы все прошло, обувь больше не трогается, посидела дома в наморднике недельку, вроде бы дошло, но теперь новое занятие, это сдирание обоев со стены, блин с супругой ругаемся, она возмущается, я вроде бы тоже, но не так, но с эти что то надо делать, ремонт только в прошлом году сделали, заново начинать еще не хочется.
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор kustic в Вт 20 Дек 2011 - 21:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:но теперь новое занятие, это сдирание обоев со стены,

Просто сдирает или потом стены жует (в смысле штукатурку, известку)?
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Дек 2011 - 23:00

что со стенами делает еще не увидел, с работы прихожу сначала кусочек со стены обоев снят и она с ним бесится, по ругался, по возмущался, вроде она поняла, что мне это не нравиться, а вчера опять прихожу а у меня уже двух кусков обоев нет и все диаметром примерно по 20 см, бумага на полу, в клочья, и она лежит довольная, а что со стенами делает, при мне ничего!
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Ветра в Вт 20 Дек 2011 - 23:03

Просто ищет новые игрушки. Им нравится сам процесс отдирания. Я сегодня наблюдала за 1.5 месячным Фоксом. Зацепил кусочек и тянет, а у самого морда счастливая! Оторвал и побежал его гонять по дому.
Ветра
Ветра
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Ср 21 Дек 2011 - 0:29

Вопрос, а почему она у меня за мячиком неохотно бегает, палочка это да, а вот мячик пару раз сбегает принесет, и все больше он ее не интересует бежит за ним пока катится как только остановился понюхала и в сторону! Не пойму что в нем не так? или во мне:-)
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор laika_a в Ср 21 Дек 2011 - 0:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:она поняла, что мне это не нравиться, а вчера опять прихожу а у меня уже двух кусков обоев нет и все диаметром примерно по 20 см, бумага на полу, в клочья, и она лежит довольная, а что со стенами делает, при мне ничего!
знакомая история. У нас в свое время рыжая в коридоре и обои обдирала ради игры, и линолеум на куски рвала. Причем линолеум был приклеен и края под плинтусом, но она умудрялась прогрызать в середине дырки и рвать не от краев, а как в голову взбредет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:она у меня за мячиком неохотно бегает.... и все больше он ее не интересует бежит за ним пока катится как только остановился понюхала и в сторону!Не пойму что в нем не так?
лайка - не овчарка ))) Нужны ей эти мячики, когда она уже птичку и зверушку пробовала. Палочки - это другое. Они "живые", природные и у них вкус есть.
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Сообщение автор Туман в Ср 21 Дек 2011 - 1:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:она у меня за мячиком неохотно бегает
вы не одиноки.мой тоже равнодушен к игрушкам.только от одной фанатеет.которая все время в движении.
у нас газон полосками вырывает и переворачивает землей кверху(он зараза тяжелый)и ведь понимает что нельзя.но хитрый до ужаса.
попробуйте,на время,Когда она дома остается.купить большое копыто..мой просто прется от него..и пока вас нет.чтоб грызла.а когда приходите забирайте,чтоб успевала соскучиться.запах,Конечно,Не ахти.но внимание и интерес отлично занимает
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Ср 21 Дек 2011 - 1:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:попробуйте,на время,Когда она дома остается.купить большое копыто.
копыто натуральное или какое я просто немного не пойму, и где в ЗООМагазине или на рынке, честно не понял про какое копыто? поподробнее если можно!
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Мистер в Ср 21 Дек 2011 - 1:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:лайка - не овчарка ))) Нужны ей эти мячики, когда она уже птичку и зверушку пробовала. Палочки - это другое. Они "живые", природные и у них вкус есть.
Полностью согласен Surprised
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Ветра в Ср 21 Дек 2011 - 3:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:умудрялась прогрызать в середине дырки и рвать не от краев,
мне на днях Тайга такой сюрприз приподнесла, а я так радовалась новому инолиуму, теперь весь в латках.
На счёт копыта, не знаю, что Туман имела в виду, но в зоомагазинах такие продаются.
Ветра
Ветра
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Ольга Соловьева в Ср 21 Дек 2011 - 5:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:На счёт копыта, не знаю, что Туман имела в виду, но в зоомагазинах такие продаются
Мои тоже к игрушкам равнодушны, Вот пододеяльник с веревки содрать, а потом трепать его по всему огороду, это весело! А про копыта... мы на рынке телячьи ноги берем, грызут с бооольшим удовольствием Smile
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Fortun007 в Ср 21 Дек 2011 - 5:56

Ха,а у меня Дик вообще за палкой не бегает.Ну вернее один раз сбегает,принесёт.Второй раз сбегает,понюхает,да и ну его нафиг.Ну а третий раз кидаешь,он на тя смотрит как на дурака,тип чо я дурак за этой деревяшкой бегать.Но зато бегает охотно за ногой косули,или зайца,ну или бобра.Правда потом отдаёт неохотно,огрызается.Но потом на Чаппи меняется).
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор Туман в Ср 21 Дек 2011 - 6:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:копыто
в зоомагазинах должно быть. нога большая говяжья там 2 видов есть, обе хорошие,titibit,Кажется,фирма. правда многие не хвалят ее
но у нас всей окей...уже с лета покупаем..проблем не было.и хватает надолго.
можно так же на рынках поспрашивать
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:на рынке телячьи ноги берем,
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мистер в Ср 21 Дек 2011 - 22:00

посмотрел сегодня эти копыта в зоомагазине, у нас большое стоит 300 руб, а поменьше 280 руб. Хочу спросить про витамины фирма эксель нормальная, баночка стоит 1400 рублей там восемь в одном и кальций?
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Светл@на в Ср 21 Дек 2011 - 22:10

Да, они. У нас тоже дорого, но баночки почти на год хватает

Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Мистер в Ср 21 Дек 2011 - 22:13

Спасибо, с зарплаты пойду куплю!
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Мистер в Ср 21 Дек 2011 - 22:17

Можно глупый вопрос, с правой стороны некоторых сообщений имеются плюс и минус - это для чего?
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: