Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Мои любимчики**ЗСЛ

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Мои любимчики**ЗСЛ

Сообщение автор Katherine Smirnova в Сб 18 Фев 2012 - 6:26

Первое сообщение в теме :

Приветствую вас в нашей темке))
Меня зовут Катя, я счастливый владелец прекрасных Западносибирских лаек)))
Я увлекаюсь охотой( скорее мне нравится смотреть на работу собак) и так же занимаюсь Ездовым спортом (для поддержания физической формы у собак)
Даже не знаю с чего началось мое увлечение собаками...скорее всего из-за того, что в нашей семье всегда были собаки и я уже не представляю своей жизни без них....
Так как мой отец охотник, то собаки конечно же рабочие)) Раньше у папы были гончары, но потом он перешел на ЗСЛ.

Томас:
Самая самая умная собака в моей жизни - Томас...
В одну из зимних охот пропадает Лапка (очень красивая и безумно умная) из под неё остался щенок, которого вообще хотели "выбраковать", но так как нужна была новая собака пришлось его оставить.
Когда я родилась ему уже был год. в то время Томас ещё жил у бабушки))) Домой нас привезли вместе, меня из роддома, а его от бабушки( с папиной стороны, она вроде ветеринаром была и работала на ипподроме).
У меня есть фото, где я сижу маленькая в коляске, его голова лежит у меня на коленях и я дергаю его за уши, а он спокойно сидит и смотрит на меня...
Помню, когда мне было плохо, я всегда убегала к Томасу садилась к нему на будку и он залезал ко мне и так мы сидели мысленно разговаривая..он вытирал мне слезы своим шершавым языком....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И когда было весело, тоже шла к нему и мы играли))
Я его очень сильно люблю...
Как же я переживала, когда у него на боку выскочила огромная шишка, величиной с кулак... он себя плохо чувствовал..и я очень сильно пугалась, когда он лежал на боку, мне казалось, что он мертв...
потом эта шишка сама рассосалась и все стало как прежде....
Ну и искусный же это был охотник....особенно по копытным.. ни одной охоты не было что бы они вернулись без добычи. Томас не просто гонял лося, а именно держал его до прихода хозяина или гнал его прямо на охотников))
А голос... лаял он редко, но громко, звонко и по делу)))
А какой учитель из него получился не одно поколение вырастил, только вот с Грэем они не подружились.
К 10 годам он оглох(как говорится собака вся в хозяина), но продолжал ходить на охоту не берут, дак сам залезет))
Через два года у него появились проблемы с задними лапами....
В 2012 году 1 марта его не стало ему было 15 лет......тяжело...пишу и реву Sad ...он был дорог мне, да и всей семье....
И похоронили его тоже в лесу....мы туда грибы собирать ходим и я его проведываю.....
Хочу найти его потомков....
Туман:
Попал в нашу семью уже в 8 месяцев, его отдали за шоколадку)
Первый ученик Томаса, в дальнейшем они работали в паре слажено и ровно))
Ну очень доброе создание)))
Но ему не повезло со здоровьем, у него всегда были какие то болячки то одно, то другое....
У него болели уши и никто не мог понять что с ним и веты тоже ничего дельного не сказали, когда ему трогали возле ушей, он взвизгивал от боли...
Веты сказали чистить уши мазать какую то мазь..ни че не помогало все равно болели они у него...
Был очень серьёзный вывих задней лапы...
Потом после встречи с медведем, у него начал образовываться на шее гнойник, огромный пузырь на горле под мордою...стремно, в ветиринарке ему его разрезали и выкачали и прописали уколы, через месяц опять начал расти...надо было ехать к ветам но не успели...
В 2012 зиму они с Грэем уходили за лосями и выходили в соседней области, два раза их находили, а на третий нашли только Грэя....5-25 января 2012 г...вероятно съели волки....
Грей:
Мой мальчик - Грэй.....
Дата рождения - 16.12.2009 г.
Мать - Ася
Отец - Туман
Он научил меня ответственности,так как после его появления питание собак была полностью моя забота...
Господи, как я себя виню, что не фотографировала его маленького....у меня нет ни одной фотки, где он мелкий...
Мальчик был с некоторыми агрессивными наклонностями)))
Очень сильный лидер подгибал под себя всех старших собак и только Ася отвешивала ему конкретных люлей, мама же)))
Грэй мое утешение после смерти Томаса и пропажи Тумана... и я плотно занялась его дрессурой и пыталась поставить его на место...меня то он слушал, но все равно продолжал охранять меня и отца...не подпускал ни на шаг....в лесу папа просто не мог поздороваться ни с кем за руку, Грэй сразу же налетал и хватал за руку или за ногу.....
Работал хорошо на четверочку, скорее из-за своей молодости, делал иногда промашки...
Он для меня, как сын.......
Но есть же гады на планете....причем кто то из знакомых, жаль не знаем кто....украли..украли...
Мигру егерю отдали, а этого увезли и продали......
Не могу....
Пследнее фото....прямо перед охотой....
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мои любимчики**ЗСЛ

Сообщение автор Katherine Smirnova в Пн 20 Фев 2012 - 22:27

Барсик на котенка по имени Гав похоже смахивает?
да не замечала))
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Пн 20 Фев 2012 - 23:25

Блудим на соседской яблоне)))
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 23 Фев 2012 - 1:40

С поведением Грея мы долго воевали и после того, как он укусил соседку и знакомого, на семейном совете было решено: " Если он еще раз кого-нибудь укусит придется его пристрелить Sad (у папы жесткий отбор)". Еще на это решение повлиял случай в лесу, когда папа хотел отобрать подстреленного глухаря Грей цапнул его за ногу (ему тогда хорошо попало Very Happy ). Меня это не устраивало уж слишком сильно я к нему привязалась (в такую лапочку не возможно не влюбиться smilies094 ).Пришлось взяться за его воспитание king .Сначала просто ходили рядом до этого он таскал меня по всем закоулкам. Выучили команды "сидеть", "голос", "дай лапу", "фу", "дай", "ко мне" из этих команд сейчас беспрекословно выполняет только "сидеть", "голос", "дай лапу"хах и то только когда нет раздражителей ji ))) Ходили по деревне и при первой агрессии получал поводком по морде.Ну уж если на меня бычить начинает /7/ , за нижнюю челюсть и к земле но это в крайних случаях, обычно хватает поднятой руки ( и надо было один раз хорошенько отлупить Very Happy ).
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Чт 23 Фев 2012 - 1:53

Молодец Катя Idea так держать!

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 23 Фев 2012 - 1:57

Но с собаками он не дружит примерно так Twisted Evil Ладно с чужими еще можно как то понять, дак он и с нашими ужиться не может на Томаса, Twisted Evil дак с разбега налетает и таскает, но так как он без поводка не бывает, то такое случается редко.Томас просто не может уже поставить его на место вот он и показывает кто главный. С Туманом они более менее дружили от случая к случаю вместе на охоту ходили, играли и даже убегали вместе два раза. В первый раз нашли в деревне в соседнем районе, вместе были проказники, ну а во второй раз убежали в другую область, Грея нашли в какой то деревне охотники прикормили, а тумана не нашли надеюсь на лучшее, что кто то подобрал и пригрел Sad надеюсь он попал в хорошие руки Sad

Последний раз редактировалось: Katherine Smirnova (Чт 23 Фев 2012 - 2:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 23 Фев 2012 - 1:59

ЮлияН, спасибо Surprised
А без это го никак Very Happy
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Чт 23 Фев 2012 - 2:12

У меня дед таких собак тут же в лес возил и пристреливал... дай бог чтобы получилось у него эту так напишем " привычку " утихомирить иначе это может привести не к очень хорошим последствиям ( поверьте уж ).
?????
Гость

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 23 Фев 2012 - 4:16

Smile Не сейчас он стал нормальный даже моя сестра младшая ходит с ним, рядом ходит, чужим людям конечно не доверяет,но агрессию не проявляет, он меня удивляет, ну так оно и должно) Но свою территорию охраняет хорошо, даже слишком. Щас мы ходим с ним больше по людям дак он привык к обществу людей. Да и мамка у него тоже суровая, чужих не любит. Она баба боевая на охоте до того набегалась, что ветку не заметила и наткнулась на неё теперь без глаз живет.
Ася зовут. Smile
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Рита в Чт 23 Фев 2012 - 7:17

Милые собачки!
А я вот ни как не могу научить на поводке рядом ходить, тащит меня) как будто не я её выгуливаю а она меня!
Рита
Новичок

Награды :

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 23 Фев 2012 - 18:00

У меня также если на весь поводок отпустить тащит будь здоров
А на коротком рядом идет и не тянет Very Happy
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Пт 24 Фев 2012 - 18:46

Катя, молодец! Мне так нравится твой подход к собакам! И любишь ты их сильно, и слабину собакам не даёшь Idea Многим взрослым собаковладельцам можно у тебя поучиться Smile Так держать!
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Ветра в Пт 24 Фев 2012 - 18:55

Да, я тоже смотрю Катя серьёзно подходит ко всему. Молодец!
Ветра
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Сб 25 Фев 2012 - 3:28

Ой спасибо большое /4/
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Сб 25 Фев 2012 - 4:34

Расскажу о Томасе Lover
Томас появился у нас после того как родилась я, привезли от бабушки он жил там какое то время, а как он там появился я не знаю)
Я люблю и любила посидеть с ним, поговорить, пожаловаться он внимательно выслушает, а если плакала то лизал лицо, хотя он всегда лижет лицо когда оно находится на уровне его головы, даже если и нет то прыгал и не раз разбивал мне губы.
Томас хороший друг и превосходный охотник с ним папа в основном ходил на лося да и со всеми собаками тоже, довольно успешно, с Томасом папа редко возвращался без добычи.Пока Томас мог ходить на охоту он успел научить Тумана, Бакса и Асю.Он был у них вожаком, такой умный.
Грэй у нас появился на замену Томасу.
За то время пока он ходил на охоту он набегал такое огромное расстояние, что сейчас его задние ноги еле передвигаются и оглох совсем.
Года четыре или пять назад у него на боку выросла шишка в раене последнего ребра, с кулак размером,покрыта шерстью не вылиняла, она ему не как не мешала, но особо он не был весел спал, ел. Потом через неделю стала уменьшаться, через две недели сошла совсем. Так и не поняли в чем дело.
Раньше он очень сильно переживал из-за того что его не берут на охоту скулил, выл, но если взять его на охоту то обратно он уже не дойдет.Через некоторое время смирился.
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Вт 28 Фев 2012 - 16:56

Грустно сознавать старость своего любимца, жаль, что они так мало живут... Но Томас, я думаю, теперь на заслуженной пенсии. Счастливая лаечная жизнь - охотиться и служить человеку Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Пока Томас мог ходить на охоту он успел научить Тумана, Бакса и Асю.
А кто такие Бакс и Ася? тоже папины собаки?
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор laika_a в Вт 28 Фев 2012 - 19:11

Катя, спасибо большое, так интересно читать! Взрослеющий человечек, живущий в окружении рабочих собак. Совсем другое восприятие. Какое-то чистое, теплое ... правильное что ли.
У меня половина детства прошла рядом с охотничьими лайками дедушки и с его обязательными рассказами о их таежных буднях. До сих пор вспоминаю с теплотой.
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Сообщение автор Katherine Smirnova в Вт 28 Фев 2012 - 22:56

Грустно сознавать старость своего любимца, жаль, что они так мало живут... Но Томас, я думаю, теперь на заслуженной пенсии.
Да старость это очень тяжело, особенно когда ты вместе живешь с самого детства, даже с рождения Sad
Да уж каждый пенсионер позавидовал бы такой пенсии. Ведь обычно у охотников( ну которые на охоту как на роботу ходят что бы заработать, на охоту ходят для души, получая от этого удовольствие), отслужила соба свое и зачем её содержать?!Я лично ни на кого не думаю, но ведь встречаются такие экземпляры.И это печально осознавать Sad
А кто такие Бакс и Ася? тоже папины собаки?
О них я потом расскажу и фотки выложу после 4марта инет нормальный будит, я здесь много времени буду проводить))
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Вт 28 Фев 2012 - 23:11

Катя, спасибо большое, так интересно читать!
Да не за что, стараюсь.
Взрослеющий человечек, живущий в окружении рабочих собак
Я с рождения в их окружении, ведь до этих у папы сменилось много хороших рабочих собак, я просто о них мало знаю и помню(((
Совсем другое восприятие. Какое-то чистое, теплое ... правильное что ли
.
Согласна с вами, только проживание ни на что не влияет нужно хоть не много любить собак. Хотя бывает и так, что встретясь с лайкой человек меняется. Такое случилось с моей подругой когда я познакомила её с Туманом, она прозвала его Брелочком,она очень изменилась, для неё было ударом его пропажа. Грэй её тоже любит Very Happy
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 1 Мар 2012 - 15:16

У меня трагедия сегодня ночью умер Томас. Sad ah Shocked
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Чт 1 Мар 2012 - 16:21

Sad
Катя, держись! Мои соболезнования. Томас прожил долгую лаечную жизнь и последние дни был окружён твоим вниманием и любовью. Думаю, он был счастлив...
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Чт 1 Мар 2012 - 16:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У меня трагедия сегодня ночью умер Томас.

Катя, мои соболезнования. Держись!!!
Беги по радуге, Томас...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Мягкими лапами переступай,
Ты беги легко, ты беги резвей -
По тропинке в звериный рай.
Ты беги, беги по Радуге, зверь,
Горделиво хвост поднимай,
Ты беги, беги - для тебя теперь
Этот дивный лаечный край.
Ты беги, беги по своей стране -
У тебя теперь - дел полно…
Только по ночам приходи ко мне -
По ночам посвети мне луной в окно,
Ты беги,беги по радуге зверь….
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 1 Мар 2012 - 16:37

Позавчера он не притронулся к еде..... был очень странным....... вчера я пошла в школу оказалось, что папа отпустил его....... а я даже не подошла к нему....... позже придя из школы я не подошла к нему он стоял на том же самом месте.......... вечером я не смогла выйти на улицу покормить их (ангина)....... их кормил папа...... видимо папа понял что с Томасом что то не так и завел его в сарай (там тепло)........ а сегодня утром мама мне сказала что, Томас умер....... Sad Sad
Этот год вообще не счастливый какой то Туман пропал.....Томас..... Sad Sad
Остался только Грэй......
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 1 Мар 2012 - 16:40

kustic, Риса, спасибо за поддержку....
жаль папу еще не видела ему тоже тяжело.....
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Чт 1 Мар 2012 - 19:02

Мои соболезнования вашей семье!
Держитесь.... Sad
?????
Гость

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 1 Мар 2012 - 19:33

Astriks, спасибо....мы были готовы к этому....
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму: