Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Empty СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя

Сообщение автор Иванов Михаил в Пт 18 Май 2012 - 15:04

Первое сообщение в теме :

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя
Здесь хотелось бы познакомить охотников и обменяться информацией по практическому использованию СПИ на охоте по зверю- медведь, кабан,лось и т.д.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Иванов Михаил
Начинающий

Награды : СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Empty Re: СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя

Сообщение автор Иванов Михаил в Чт 9 Авг 2012 - 0:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Не отчаивайтесь. Все элементарно. Забудьте о БИО и пластиковых пыжах. Попробуйте как все по отработанному и основному варианту, а именно :
обтюратор+ 2 пробки и будет не хуже чем у Александра Эдуардовича.
А БИО выкиньте в мусорное ведро.
Как выяснилось обтюраторы и амортизаторы очень сильно влияют на внутреннюю баллистику и в состоянии ухудшить бой даже самой замечательной пули.
С уважением Иванов М.Ю.
Иванов Михаил
Начинающий

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Empty Re: СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя

Сообщение автор Мистер в Чт 9 Авг 2012 - 22:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:обтюратор+ 2 пробки
я бы с удовольствием но в наших магазинах пробки нет:-(, попробую поискать в интернете
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор aleks289 в Чт 9 Авг 2012 - 22:26

Мистер, Я вот здесь брал,там и пробка и обтюраторы о тИгоря.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Dac850881b24
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 5f70d4cac345
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 095d78981c8bСПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 D9e764fa5f4f
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 D9f64060ff9f СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 5f70d4cac345
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 5f70d4cac345СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Fab35169e8b1

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 Fab35169e8b1

Сообщение автор Мистер в Пт 10 Авг 2012 - 0:04

а пробка тоже от игоря, я спрашиваю потому, что на сайте мне в регистрации отказывают(, а эмейл игоря я скопировал
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мистер в Пт 10 Авг 2012 - 0:30

а обтюратор я правильно понял это вот это -[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], и он кладется на порох?
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Иванов Михаил в Пт 10 Авг 2012 - 3:55

Да
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Вова69 в Сб 11 Авг 2012 - 7:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И вот результат

Cудя по фото, большенство пуль пришло боком ?
А то что такая кучность, то не Вы первый. Sad

А вот рекомендации Иванова не совсем понятны:
Забудьте о БИО
Хотя по первым постам он именно рекомендует БИО.
Вова69
Новичок

Сообщение автор Иванов Михаил в Вс 12 Авг 2012 - 22:52

Интересный Вы человек!
Да я лично перепробовал все пыжи и БИО на 12 калибре ( у меня 20калибра нет ) и оборвыши тоже и последнее время остановился на пробке для 12 калибра.. Все движется вперед и не стоит на месте. Что же тут плохого? Ну если на пробке намного лучше так и рекомендую на пробке и на сайте уже отразил пробку! У моих товарищей есть 20 калибр и они рекомендуют на пробке, вот я и отразил это.
Просто 20калибр по капризнее 12калибра и тут ну только пробка и без вариантов.
А вообще то посмотрите здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] что делает народ на обычном МЦ20-01, но на пробке.
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Саня в Пн 13 Авг 2012 - 2:25

Иванов Михаил,вы текст выделяйте нужный вам перед тем как нажать "цитата" и он процитируется в вашем сообщении - читать трудно пустышки )))
---------------------
Собрал вчера вашу пулю - порох REXII 1.65 гр+ две картонки точеные по2мм+двп+картонка +двп +дробовая прокладка +пуля в оболочке пластика = завальцовка (срезал с 70 мм гильзы 3 мм по высоте ) отстрелял правда только две пули (дорогие они у нас по 40 р ) на 50 м пришли обе ровно, не боком ,низ лево на 2 см стрелял с рук стоя .Пока вроде нормально ,но нужно пробовать на "мясе"
иж 27 получек, с чока не стрелял
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 260dd3df9931
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 0a5b0e28f15e

Сообщение автор Иванов Михаил в Пн 13 Авг 2012 - 2:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: отстрелял правда только две пули (дорогие они у нас по 40 р ) на 50 м пришли обе ровно,

Спасибо за подсказку, на счет выделения нужной цитаты!

Конечно надо пробовать по мясу.
Удачи!
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Иванов Михаил в Пн 13 Авг 2012 - 4:54

darkbeerus
 posted 28-7-2012 23:24             

quote:

Originally posted by Borg14:

Давненько не заходил..

Аналогично, но двухнедельный отпуск провел с пользой для дела, и, в частности, есть что ответить ТС, сообщение которого давно уже подзабыто 
Сходил на кабана, в первый раз, да и вообще на охоте был в первый раз.
Несмотря на отсутствие какого бы ни было опыта, кабана добыл!!!
Охотился с егерем с вышки, два часа кормили комаров, думал, что еще минут 20 и уже не видно будет ничего, придется возвращаться несолоно хлебавши, наконец вышли 4 красавца, понюхали воздух, хотя ветер был на нас, и снова ушли...
Спустя минут 15 вышел еще один, остановился метрах в 35-40 от вышки, сначала встал анфас, потом повернулся и вспышка выстрела озарила поляну, кабан шустро исчез 
Думаю, все, промазал, да и егерь сказал - промах.
Полезли вниз, нашли каплю крови, немного успокоился, хоть не промахнулся 
Потом в зарослях капель стало еще больше, и через метров 25-30 нашли-таки тушку.
Целился под горб, но немного занизил и как оказалось попал в легкие, причем пуля прошла навылет, на фото выходное отверстие

По оценке егерей:
- кабанчику года 3-4
- вес при взвешивании 85 кг с потрохами
- выстрел редкий (ну так новичкам везет  )

Спасибо Михаилу Юрьевичу за пули, стрелял пулей Иванова (пр-ва Сафари), остальные 9 отдал егерю, тот их увидел в первый раз, был доволен 
Спасибо прицелу burris speadbead, не подвел  не зря пристреливал его накануне последовательно с 25, 35, 45 метров.
И премного благодарен посоветовавшим его.
И конечно же спасибо Benelli M3!
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Вова69 в Пн 13 Авг 2012 - 19:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Интересный Вы человек!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Да я лично перепробовал все пыжи и БИО на 12 калибре

Вот в том то и дело, что у вас и ваших сотоварищей на первых этапах (до пробки) всё шло в десятку и не хуже чем с пробкой.
Мы с дружком, решили тоже попробовать эти "точные" пули, которые вы так рекламируете на своём сайте (правда замечал и то, что отрицательные отзывы с вашего сайта через некоторое время почему то бесследно изчезают).
Так вот, у меня ТОЗ-34 у друга ИЖ-27 оба в 12 калибре. После стрельбы увидели совсем иное от обещанного, хотя заряжали по вашему рецепту.
Теперь оказывается БИО это уже не то и надо всё делать на пробке. А весь смысл в том, что надо купить ещё пуль. Это может быть у кого то много финансов и свободного времени. Лично у меня нет лишних денег для эксперементов и продвижения чудо пули - не за "кольцевой" живу.
Вот и весь интерес, только у не у меня а у вас. И ваша манера общения как автора, сильно высокомерна к потенциальному покупателю.
Кстати приведенёный ниже пример охоты на кабана, не о чём не говорит. Кабан пробежал 40 метров от вышки, а вы что всем обещаете - зверь ляжет на месте и даже ночью за подранком медвеля с этой пулей можно идити и ничего не бояться. Не стоит вводить народ в заблуждение - особенно молодёжь с малым опытом в охоте, схожим с вашим, если вы такое можете советовать и обещать о немыслемых возможностях этой пули. На других сайтах, народ тоже об этом пишет, вообщем наелись вашими обещаниями ...
Да и на нормальный диалог вы так же не идёте. Да и по точным вопросам вы не на одном сайте не дали исчервывающих ответов, только чьи то письма цитируете и цветные картинки выставляете, от которых нам простым охотникам не холодно не жарко. Нам главное что б мясо в холодильнике было и не зря потраченные деньги и время.
Вова69
Новичок

Сообщение автор Иванов Михаил в Пн 13 Авг 2012 - 22:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Да и по точным вопросам вы не на одном сайте не дали исчервывающих ответов, только чьи то письма цитируете и цветные картинки выставляете, от которых нам простым охотникам не холодно не жарко. Нам главное что б мясо в холодильнике было и не зря потраченные деньги и время.

Вова69
новичок

Награды:
Дата регистрации: 2012-07-05

А вот чего Вы хотите, так давайте поговорим!

На какой то я Ваш лично вопрос не дал ответ?
Если Вам не нравится моя СПИ так стреляйте другой пулей. Их так много ведь на просторах России .
А вопросы задавайте отвечу и не прячьтесь за сайты , на них народ разный.
Слушаю вопросы, хотя уверен, что Вы ничего нового не скажите.
Ну что поехала!
Начнем с того, что выложите фото мишеней, где у Вас плохо летала и подробно опишите снарягу. Ждемс!
Хотя почти уверен, что нет у Вас фото, потому что стрелять СПИ и не думали, а пришли
потролить тему.
НЕ ДАМ ТРОЛИТЬ ТЕМУ!
В общении с такими как Вы уже научился отвечать вежливо, хотя порой хочется невежливо.
На сегодня мной продано за 1,5 года с патронами которые делают два завода около 200000шт. СПИ. Все довольны и только лестные отзывы, но есть несколько человек, которым неймется побросаться г....
Что делать, реалии инета, можно все, язык без костей. Готов с Вами Володя поговорить!
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 1:49

Для нормального общения следует воспринимать реалии в том виде какие их преподносят простые охотники. Вы так агрессивно проталкиваете ваше рац. предложение и агрессивно реагируете на то чего не понимаете или просто не хотите что б информация публично выставлялась на тех форумах, где вы не можете убирать такие сообщения.
Да я против той туфты, которую Иванов впаривает форумчанам, против самих пуль, изготавливаемых Ивановым я ничего против не имею и очень хорошо когда они собраны уже на заводе и простой охотник может их купить уже готовыми к использованию. Но против домашнего релоуда в плане довести до ума ... купившему надо приложить время, затраты, руки и мозг чтобы зарядить ее... одним словом конструктор лего с неизвестным результатом. Скажу сразу и честно, даже та кучность которая получилась у меня с моим товарищем - вполне пригодна для охоты. Вполне !!! Но она сильна отличается от той, что обещана Ивановым. Поэтому и сказал, что это конструктор лего с сложной цепочкой манипуляций по подбоу и подгонки компонтов для положительных результатов стрельб.
Так же отмечу, что пуля отстреливалась в моих личных интересах - и принимать это как руководство к диалогу с вами не стоит, тем более называть это тролингом темы ! Про фото, так вообще смешно. У меня уже не тот возраст, сказки я только внукам на ночь рассказываю.
Пуля имеет право "на жизнь" при охоте в по кустам, камышам и мелкому легколесью. Скажем так - имеет право, но не имеет явного преимущества с аналогами сделаннами из металла, а "по чистому" так вообще явно проигрывает свинцу !
А теперь то, на что вы подталкиваете меня как к диалогу. Хотя и назвать то их вопросами я не имею никакого желания как и дискуссировать с вами, а скорее указать на возможную неграмотность или желание ввести в заблуждение охотника из провинции:

-почему в стальных пулях рулит диаметр, а не вес пули? и как это сказывается на ее энергии? куда девается дополнительная энергия СПИ, если гематома не увеличивается? ))) кинетическая энергия не может расствориться по сосудам ...

Основной и главный минус этой пули:
Отсутствие деформации и увеличения диаметра пули при попадании. Отдача НЕ ВСЕЙ своей энергии и "пронос" ее транзитом.

Временно пульсирующая полость сразу скажу, что это явления для всех пуль на сверхзвуке, как и форма выимки с торца пули - фактор выжимаемого воздуха будет столь мал да плюс волосяной покров животного снизит этот эффект до нуля.

В последнем примере кабан пробежал 40 метров после ранеия лёгких - показания одновременно и хороши и как показывала практика намного хужи других пуль, но из мягкого свинца, называть их не буду т.к. тема не об этом )
Это всё я называю просто - под видом диалога, происходит впаривание продукта ! И введение в заблужение молодых охотников. " на подранка со своей пулей и ночью пойду" ... А ведь могут поверить, а чем это может закончиться Иванову не столь важно. У меня самого сын - молодой охотник, хорошо что с инетом не дружит и не сможет прочесть такой ереси.

Далее:

Замеры на балл. стволе о чём на могут сказать ??? Величина это будет постоянной, что нельзя сказать о ружьях, т.к. конструктивный показатель при изготовлении всегда будет разный !

Мне как охотнику совсем не будет интересным пытаться связать СПИ с Блондо, Рубейника или иными аналогами. Мне лично, что дешевле то и куплю т.к. практика показала, что для меня разницы никакой в них нет. Исход на охоте прогнозируем, в особенности ранения зверя по месту.
Но не скрою, что был весьма поражён изучив ваш патент:

"Угол в 120 (плюс-минус 5) градусов является оптимальным при охоте на кабанов и вполне может изменяться в любую сторону при охоте на других животных."
Почему 120 и зачем менять и в зависимости от каких других охот и по какой дичи ?
А может это связано немного с иными факторами, а именно:
"Этот угол является рекомендуемым углом заточки сверла, при сверлении отверстий в стали" Вот это и будет тем самым фактором, что засверлив головную часть всем известной пули, на свет появиялась СПИ с её чудо действиями ??? И ни какого существенного влияния на технические параметры пули этот угол не имеет ...

За сим откланиваюсь, с пожеланиями охоникам в новом сезоне удачных охот !

Вова69
Новичок

Сообщение автор Иванов Михаил в Вт 14 Авг 2012 - 2:21

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:За сим откланиваюсь, с пожеланиями охоникам в новом сезоне удачных охот !

Я почти был уверен, что Вы точно пришли тролить тему. Внимательно прочитал Ваш длинный пост и утвердился в это мысли.
НЕ ДАМ ТРОЛИТЬ ТЕМУ!
Даже и не хочу отвечать на всю ...что Вы написали.
Скажу только одно, что не только у меня получалась стабильная отличная кучность ( в пределах 36мм на 50м из пяти выстрелов ) , а и у Александра Эдуардовича из Питера, у Михаила из Москвы, У Андрея из Воронежа получалась кучность даже лучше чем у меня , а мой лучший результата 36мм кучности из 5 выстрелов, у Александра Эдуардовича 25мм из 5 выстрелов. Но я не могу получить кучность 25мм как получил Александр Эдуардович, так возможно и у Вас не получается, для этого надо уметь просто стрелять. Но теоретическая кучность с балствола здесь озвучивалась и для Вас специально могу ее еще раз повторить, т.е. та кучность к которой надо стремится. СПИ не самонаводяшиеся, а к ним нужно и навык уменя стрельбы приложить.

Обратите внимание, что на балстволе даже для самого плохого случая , т.е чок кучность на 50м составляет 57мм. Ну куда лучше для охоты по зверю даже с кривыми руками. Не скрою, что я и несколько моих товарище смогли получить кучность лучшую чем с балствола, так порадуйтесь за нас и попытайтесь повторить или улучшить. А вместо Вас ....Даже не хочу продолжать. Так я понял, что Вы обиделись на меня, что не можете получить кучность как я 36мм? Смешно право! Я тоже не могу как Александр Эдуардович получить 25мм, так что же вешаться? А меня и 36мм на 50м устраивает. По мне так кучность на 50м в пределах 60-80мм даже очень гуд.
Вы наверно стреляете по планке с мушкой ( а у меня коллиматор с увеличителем 6 кратным ) и мушка размером с ведро закрывает всю мишень? Вот мои коллиматор и увеличитель с которых я могу кабану или медведю в ухо попасть:

Чудес не бывает!
А какую Вы все же получили кучность? Надеюсь померили или тоже не в том возрасте? Мне уже 60лет и я все документирую и мерю. Зайдите на мой сайт и увидите, что я не одинок в достижениях.
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 4:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:НЕ ДАМ ТРОЛИТЬ ТЕМУ!
Да нет у вас таких прав. Вам это тут, а не там.
Уважаемый, я вам уже писал - это не [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] где вы убираете тех кто не поёт вам песни о вашем чудо изобретении. И сайт этот из тех немногих, кто ещё не попросил вас оставить народ в покое.

А в остальном, свидетели все - на всё вышеописанное выше вы дали ответ, который вы даёте именно в той манере, если вас прижали в угол и вы некомпетентны на что-либо конкретно ответить:

Даже и не хочу отвечать на всю ...что Вы написали.

вот вам всем и диалог !!!

А по полученной кучности, то СТП в среднем получилась около 30 см. Стрелял я по мушке, т.к. охочусь я именно так. Но при всём при этом с другими пулями у меня получалось намного лучше. Стрелять под ухо на загонных охотах .... это вам не с подхода. И пулю надо подбирать под условия и характер охот, да и не забывать что зверь на адреналине к "дыроколу" хладнокровен.

Так я понял, что Вы обиделись на меня, что не можете получить кучность как я 36мм?

Не в кучности дело и не отрицаю того, что при таком обвесе оружия как у вас, возможно и у меня получилась бы такая кучность. Тут всё дело в другом - вы вводите народ в заблуждение и приписываете своей пули сверхвозможности при охоте на крупных и опасных животных. Такой обман для кого может плохо кончится, я то пройду мимо, но нас читает и молодёжь ! Вы об этом не задумывались ?
Не говоря уже об этической стороне как хаить достойных конструкторов изветных всем пуль. В адрес которых не у кого сомнений нет ?!!!

Зайдите на мой сайт и увидите, что я не одинок в достижениях..
да писал я уже об этом, вы как будто не читаете то что вам пишут. Вы баните всех тех, кто пишет о нестабильности или усреднённой кучности вашей пули. И тех активных участников у вас на форуме человек пять, шесть ... И там у вас действительно всё красиво, вот только на соревнованиях Артемида, в фаворитах Полева и другие, но не СПИ.

Мне уже 60лет и я все документирую и мерю.

Я тоже много что фото и видео документирую и тому те добытые мною трофеи, которые в настоящий момент находятся в личной коллекции.
Ещё до того как я вышел на пенсию, в силу своих финансовых возможностей, неоднократно я побывал на охотах в Сибири, на Дальнем Востоке, Камчатке. А так же Беларусь, Украина, Прибалтика. Чехия, Турция, Болгария. Раз был и в Италии, охотились на их кабанчиков в зарослях местного кустарника в каменистой местности. 80% охот были именно с гладким и чем охотятся в тех или иных местах, мне известно с личного опыта. Кстати охотятся и с "точеными" пулями тоже, такой факт имеется, но и используют её именно в зарослях. И это и есть основное и единственное достижение этой пули. Кстати в некоторых местах она под запретом из-за её недеформирующих свойств, т.е. в целях безопастности по отношению к охот. собакам.

И правильно вы и сказали:

Чудес не бывает !

Я хоть и не просил ответить на мои вопросы, но вы как всегда и в своей манере высокомерности к неугодным вам оппонентам.
Вова69
Новичок

Сообщение автор arrtis в Вт 14 Авг 2012 - 4:42

Idea Я уж думал не дождусь критики сего девайса . Так ведь без критики не поймёш что золото а что блестит . Smile Одна просьба друзья сильно не шумите а то очень хочется до истины до читать . И решить для себя "а ано мне надо"? Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 5d91e1a1103f
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 559637d0d27c
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 5d5ad41829f4
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 12f1320bf991
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 17e4965c1572СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 D9e764fa5f4fСПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 3a5c70998f9d

СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 2659c210702e

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 5:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Одна просьба друзья сильно не шумите ...

Если быть кратким, то ситуация такова.
Выйдя на пенсию, я сменил постоянное место жительства и вместе с женой уехал жить на её историческую родину за пределы РФ. Впервые столкнувшись с информацией о СПИ зародилась мысль о продвижении её по территории Евросоюза. Потянуло знате ли на прибавку к военной пенсии. Сдесь, где живу постоянно, являюсь участником охот. кружка и в свободное время почти круглой год занимаюсь охотой, благо сдесь всё намного проще с этим вопросом. Часто выезжаю и на охоты в Польшу, по птице у них очень замечательные охоты.
Так вот, попросил сына прислать этих пуль на пробу. Постреляли и остался при известном вам мнении. Далее погрузившись в инет, начал изучать мнения именно охотников, ибо с возрастом и "преданным" совковому режиму, почувствовал что повёлся на рекламу производителя. Ну наверное вы помните ту рекламу со стиральным порошком, а в итоге не всё то золото как его не называй.
Вот тут именно так и получилось. Ганза, Питерский охот. форум, Белорусский, Украинский ... Один только высокомерный, хаский стиль поведения Иванова и весьма интересные результаты стрельб простых охотников и часто в противоположность, чем на сайте Иванова. И очень, очень много интересной информации умных и мыслящих людей в области охот. пуль.

Не скажу, что стоит отказаться от использования этой пули на охотах, тем более что уже готовые патроны есть в магазине, что для охотника это немаловажно. Но стоит сразу понять, что никаких судо свойств эта пуля не имеет. И пока "свинец" был и есть более востребован, чем "железо".
А для спорта или ради красивых отметин по мишеням, то тоже почему бы и нет. Дерзайте, может и вы сумеете подойти к результатам Иванова.

Последний раз редактировалось: Вова69 (Вт 14 Авг 2012 - 6:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вова69
Новичок

Сообщение автор arrtis в Вт 14 Авг 2012 - 6:13

Не я пока не в спорте Very Happy нашу с собой полева пяток на всякий случай вдруг какая дура вылезет Very Happy вот мне интересно лиш чем я ее быстрей остановить смогу а то труслив очень и бегаю медленно Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 17e4965c1572СПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 D9e764fa5f4fСПИ ( стальные пули Иванова ) для охоты на зверя - Страница 7 3a5c70998f9d

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 6:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вот мне интересно лиш чем я ее быстрей остановить смогу
Ну, а тут как говорится - на пулю надейся, а сам не плошай.
Всё зависит от места попадания и даже при каких обстоятельствах.
Вова69
Новичок

Сообщение автор arrtis в Вт 14 Авг 2012 - 6:29

Ну а всетаки ваше мнение сталь или свинец мне поможет вот именно в такой ситуации
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 7:29

Полевым в штык не стал бы. Шейные, спинной мозг иное дело - это я про кабана медведя.
Может использовать железо, но не при неточном попадании, вам буден дан тот случай узнать свои физические возможности по бегу с припятствиями.
Из личного опыта на загоной охоте - кабан 5-6 лет с полной длинной клыков 26 см. Шёл в штык. При выстреле завысил Бренеком, на голове за ушами появилась явная кровавая полоса. Зверь сел на зад с хриплым рычанием. Вторым выстрелом пулей Спутник, зверь лёг на месте. Вскрытие показало, что первый выстрел был почти касательный, но кость буквально на пару мм вглубь была повреждена. И кажется это мелочь, но зверь был тормознут. Кабасик 3 года, входное "железом" ниже глаза и ради спасения пришлось прыгать в мелиоративную канавы с уровнем воды выше пояса и это в ноябре, кстати собачки потом вовремя подоспели и осадили мохнорылого с позможностью взять его на нож.
Разные случаи были, но по выбору пуль советовать ничего не буду. Надеюсь это не покажется вам бестактным и неэтичным с моей стороны, но дело это очень тонкое. Я только могу поделиться с вами своим личным опытом, извините, но не более. И даже опыт одного человека, этого мало для какого-либо "подражания", используйте все ваши возможности, маниторьте различные охотничьи сайты с описанием охот из различных регионов России. На Ганзе часто бывают интересные диспуты по выбору тех или иных пуль. Ну и конечно личный опыт и это так же немаловажно.
Кстати от пули турбинка Майера давно отказался, по точности она у меня оказалась весьма на высоте, но её мгновенная деформация со слабым эффектом проникновения наоборот весьма слабая.
Полевым стреля много и очень эффективно, пуля точная, по лосям и кабанам стреля и на запредельные дистанции под 100 метров и с хорошим результатом, но пуля для поля, а не для леса. Б/к у неё хороший, в полёте стабильна, но из-за формы при встречи с небольшой растительностью даёт труднопредсказуемый рикошет. Про круглые пули впринципе аналогично, но работает она отлично и проникающий эффект и разрушающий на порядок лучше, чем Полево, в особенности по костям. Хотя где-то иногда они и одинаковы ... случай к случаю разные бывали и не всё было по стандарту.

Удачи Вам.
Вова69
Новичок

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 8:16

В продолжении разговора пуль выполненных из железа.
В одном из магазинов появилась вот такая пуля:

(может не совсем в той пропорции по размерам, но принцип думаю ясен)
с обкладками и пыжом-обтюатором от пули Полева. Взял с десяток на пробу, в итоге оказались весьма точные. Пополнил запас до сотни и определённое время охотился с ними как на родине, так и за её пределами. При удачном выцеливании попадал по месту, то зверь ложился сразу, иной раз добирали с собаками. Охота есть охота и зверь в дивижении это всегда много различных факторов в сложности для точного выстрела. Но пуля показала себя сразу, без различных лишних манипуляций.
Сейчас иное время и магазины ломятся от предложений, покупай что душе угодно. Вспоминаю со сложной обстановкой по выбору боеприпасов в девяностые, тогда дядя Вася из мастерской точил для нас Рубейкина, экперементировали с ними, делали углубление в них по принципу СПИ, распил на яетыре части с головной стороны для лучшей дефрагментации и поражающего эффекта, потом заливали всё это дело свинцом для восстановления центра тяжести и улучшения аэродинамики. Кстати добивались весьма интересных результатов на охоте, но вот насчёт патента так и никто не догадался. Немного изменить пулю Рубейкина и дать ей новое имя, даже и в мыслях такого не было.
Потом были столь дифицитные пулелейки ...
Вес и скорость, один из важных факторов для улучшения поражающего эффекта. Но со скоростью надо понимать, что и давление в стволах растёт и это может в ближайшем времени вылезти наружу, да и для хорошей кучности иногда во вред.
Вова69
Новичок

Сообщение автор Иванов Михаил в Вт 14 Авг 2012 - 16:14

Ну что Вова! Так я и думал ничего конкретного. ЧИСТЕЙШАЯ ГАНЗЯТИНА ПОШЛА! Ничего конкретного и один флуд. Напоминаю, Вова, что тема посвящена СПИ, а не другим пулям. А по СПИ у Вас нет ничего сказать конкретного. НИЧЕГО!
Флуди дальше
Иванов Михаил
Начинающий

Сообщение автор Вова69 в Вт 14 Авг 2012 - 18:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Так я и думал ничего конкретного.

Своё мнение о пуле я написал, по результатам стрельб так же отписался. На заданные вопросы ответов не получил. Да и не надо, понимаю так, что ничего нового от вас не услышим.
Вам следует быть сдержаннее и научиться воспринимать оценку своего творчества в любом виде и даже в отрицательном позитиве.

прим.
А насчёт Ганзятины, то вы так и не научились уважать то сообщество, которое давно всем известно под именем обственным Ганза. Некрасиво так делать, вы же там сами общаетесь. Хотя из-за своей хамской манеры общения, вас там и сравнили с "обезьяна с гранатой". Не совсем лестно и вежливо, но вам ни кто не виноват, проще к народу надо быть, проще ...

Флудить вам кстати первому надо прекращать. И если самому нечего сказать по теме, то дайте народу самому спокойно пообщаться. Опыт использования СПИ только накапливается.
и не вижу ничего плохого в том, что форумчане проведут сравнительные анализ различных охотничьих пуль. И как сказали древние - Истина она рядом.

Вова69
Новичок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: