Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Наводнение.Крымск

Перейти вниз

Наводнение.Крымск

Сообщение автор Туман в Пн 9 Июл 2012 - 4:26

Уже все знают о ужасной ситуации,которая произошла у нас в крае
"Паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Погибли более 150 человек.Сильнейший удар пришелся на Крымск,ситуация сейчас там очень сложная
все конечно очень жутко,но люди уже начали действовать,люди не доверяют гос-ву и сами собирают помощь и сами ходят по домам и раздают всё

Пока, то каким реквизитам лично я довреяю ЯД 41001860907956
Способы пополнения ЯД [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

QIWI Кошелёк 9632235173
Обычный терминал установлен в любом городе, перевод на QIWI Кошелёк легко.

Сбербанк - 6761 9600 0049 049225

Система WebMoney

Доллары - Z295505421274
Евро E343231449682

Все отчеты по средствам публикуются раз в сутки в vk.com/album-40695916_159301919

Все реквезиты являются проверенной информации.

Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наводнение.Крымск

Сообщение автор ????? в Пн 9 Июл 2012 - 4:54

Да видела по новостям.
Хороший друг из Краснодара туда отдыхать ездит(Геленджик) и вот как - то по случайности поменял планы. И правду говорят что всё к лучшему.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Туман в Пн 9 Июл 2012 - 22:17

сегодня закупились-завтра едем Нижнебакамскую
"в вести с полей.
Только что приехали. В Крымск не стали заезжать, хотя там ситуация плачевная, видна даже проездом. Катастрофически не хватает ВСЕГО в Нижнебакамском. Ребята, если бы вы видели что там.. Помощи нет, еды нет. Какие там новые вещи.. Люди были рады любым вещам.. Не мужским, ни женским, ни детским, а СУХИМ. Эмоций море. Но не буду. Постараюсь конкретику. У людей нет питьевой воды: в близлежащих магазинах цены занебесные. Детского питания. Много деток, есть нечего. Мы привезли конфеты, они радовались невероятно. Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.. Я из дома забрала.. До зимы далеко, куплю себе позже. Бабка кинулась к машине, просила лекарства. Инсулинозависимая. Говорит, что уже по два раза шприцами одними и теми же колется, так как все водой унесло, и денег нет на покупку новых. В считанные минуты разошлись 31 штука пятилетровок воды, несколько коробок детского питания и каш. Суп роллтон с курицей 100 штук разлетелись по детям. Спрашивали мыло, порошок. Я представляю какая там антисанитария. И какая начнется, когда будет жара. И самое главное, люди очень удивляются и стесняются. Не хапают, подсказывают куда ехать. У них там помощи не было вообще никакой. Обязательно кто поедет, берите резиновые сапоги, там пока еще по колено.. Самое главное, помощь нужная ЛЮБАЯ!! Ваши 50 руб = 2 пятилитровкам воды.. у нас даже наши маленькие, что мы себе в дорогу покупали детки разобрали. Мы завтра в обед поедем снова. Не оставайтесь равнодушными!! Не будьте в стороне.. Ваши 50-100 рублей в совокупности могут помочь купить лекарства или воду!! "

Ребят,кто хочет помочь!Лично яденег не беру,посылкой можно выслать вещи,лекарства,игршки,помщь.Но после того,как я приеду оттуда,чтоб знать что конкретно нужно!
Спсибо,всем кто пишет и остается неравнодушен к огромному ГОРЮ!!
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Вт 10 Июл 2012 - 0:02

Невозможно без дрожи смотреть это видео

Туман, Вика, пиши адрес! Вышлем лекарства какие нужны и вещи! Надеюсь, посылка 1 класса дойдет быстро!
Жаль, что с деньгами не хочешь связываться. Было бы быстрее!!!!
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Туман в Вт 10 Июл 2012 - 0:20

ПРОЧТИТЕ-ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ....
***************************************Юрий Алексанлрович | 09 07 2012
Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают,
что действительно случилось в эту страшную ночь.

Я с дочерью на а/м Бус мерс 310 с 21.30 находился в эпицентре наводнения- за 500 м до въезда в Нижнюю Баканку.В месте, где перед выходом на равнину горы образуют узкую горловину. Кстати полицейская машина с мигалкой стояла перед въездом в эту горловину, но пропускали всех и автобусы и легковые , хотя воды было уже см 30. Шел дождь и менты не хотели мочиться. Из за них погибли десятки людей!!!! Они БЫЛИ В КУРСЕ УГРОЗЫ НАВОДНЕНИЯ, НО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!!! В 10 00 воды было 1м. в 22.20 — 22.30 начало смывать легковые машины. Но скорости у воды еще не было. Об наш бус ударилось 6 легковушек, т,к выяснилось что я стоял прямо посередине потока. Бус высотою 3 метра был загружен мебелью . Я успокаивал всех . что у нас МЧС в России лучшее мире, Армия пригонит лодки, танки, нас обязательно спасут. Что полиция в курсе, что в России лучшие вертолеты. Вот Вот ПРИБУДЕТ МЧС. НО? ???? В 23 00 воды было около 1.8 — 2 метра вытащил из воды семью из Самары Андрей и Лена — ехали на девятке( Фамилию забыл) и тут началось. Сзади буса утонула белая шестерка. Четверо людей пытались выбраться стояли на крыше но их за минуту снесло . первый упал в воду ребенок около двух лет и тут же скрылся в потоке. Женщина кинулась за ним а следом два мужчины. но они поплыли не в ту сторону. их понесло в русло реки. и через метров 50 их захлестнуло в водоворотах .В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку потеряла сознание.Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно меня чуть не унесло, на последок успел схватиться за задний верхний габарит- фонарь. Потом с Андреем вытащили всех на крышу , Вода, а скорее адско бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ!!(Рядом проплыл труп мужчины) и это под аккомпанемент тропического ливня (но очень холодного). Мы ждали помощи от МЧС, мы молились о ней,но их не было.МЧС нам ответил мы помочь не можем , молитесь. Кстати мы с дочерью провели в воде более 8 часов и Замерзли так,что казалось еще чуть чуть и остановится сердце. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см на 20- 30. Мы держались еще часа 2,метрах в 100 от нас стояла пожарная машина , там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону , они все видели что с нами случилось. но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.
Было впечатление что просто где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс волу. Ну не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.
Первым смыло Андрея. Затем его жену она держалась за мою куртку, Все время говорила , что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший. Дальше держаться не было сил и у нас.С сеня поток сорвал пояс деньгами и документами. Но в тот момент это казалось просто мелочной неприятностью. Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку.
Я поражаюсь ее стойкости и мужеству, откуда хватило сил выстоять в маечке и шортах 8 часов очень холодной воде.не было никакой паники, только говорила,» пап , мы наверное погибнем, я не выплыву», но без истерик , слез, просто глядя в воду , а поток свирепо бурлил.
Под дождем, в полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой как потом оказалось около 5 метров я успел схватить за ветку, но она сломалась и нас сразу утащило под воду и мы едва выплыли , затем мы подплыли к дереву ( яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6)Зацепились и минут 5 отдышались.Кстати это было последнее дерево на пути к спасению дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! это было так страшно. Мы ждали помощи 8 часов ! Где наш
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Вт 10 Июл 2012 - 0:22

ЕСЛИ ДЕНЬГИ-то как?перевод на имя-типа вестерн юнион?тогда мне нжно будет фотографировать чеки-и показывать что купили-мне не сложно...вобщем выход есть.
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор kustic в Вт 10 Июл 2012 - 1:08

Форсажем очень быстро доходят! Держи в курсе, как съездите в Крымск!
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Туман в Вт 10 Июл 2012 - 2:00

завтра в 8 утра выезжаем,очень много желающих поехать и передать что-то..
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Вт 10 Июл 2012 - 3:50

Вика, очень здорово что есть вот такие люди, как ты, неравнодушные к человеческому горю и бедствиям! Я очень горжусь тем что знаю тебя! Idea Lover У нас почему то тишина, хотя всегда организовывается пункт сбора помощи...а может я просто не в курсе Rolling Eyes

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Ср 11 Июл 2012 - 21:33

Ребята,мы вернулись ездили 2 раза

Сразу скажу,что НОСИТЬ вещи,воду в ЦЕНТРЫ УЖЕ НЕ НАДО!!!
Все заваленно горами вещей.Интернет и ТЕЛВИДЕНИЕ все очень сильно преувеличивают или наоборот.Самое ужасное в этом во всем это СМЕРТЬ людей-это самое жуткое и невыносимое(жертв конечно не 170!!!ну и не 1800)
А Ситуация в Крымске нормальная!Все работают!!МЧС умницы,волнтеры,таджики))все как пчелки трудятся!в каждом районе образованны штабы..где есть все необходимое
конечно есть разрушения,НО все кирпичные дома ЦЕЛЫ,разрушенны глиняные и ветхие дома,такого КОШМАРА-УЖАСА-КРАХА я не увидела,была в разных районах,станицах
Огромное кол-во людей туда едет и адресно помогает-все будет хорошо!
поэтому не суетитесь как я не шлите уже вещи и воду..
если вы уже отложили каике-то денюжки,лучше отнести их в больницу деткам,которые больны онкологией

СПАСИБО,ЧТО НЕ РАВНОДУШНЫ-это самое главное!берегите себя и близких
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Чт 19 Июл 2012 - 5:55

сейчас,администрация выгоняет нас(волонтеров) из поселка!!! за нас вступились спасатели,мчс,жители поселка.приедут депутаты и администрация и будут теперь делать вид что рулят с самого начала трагедии,снимать репортаж!!!! распространите эту инфу куда возможно,чтобы прям сейчас,пока едут камеры с депутатами в баканку,секретари государственной службы передачи своим вассалам,что ситуация обсуждается в интернете!! мы реально хотим помогать людям!!! если нас выгонят,это станет невозможно!!!!

Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Tai в Пт 20 Июл 2012 - 4:30

Я не пойму зачем выгоняли волонтеров?! Только что смотрела репортаж. Как там сейчас обстановка на самом деле? Зомбоящику уже ни разу не верю.
Tai
Tai
Активист

Награды :

Сообщение автор Туман в Пт 20 Июл 2012 - 23:29

наших волонтеров выгнали со склада-администрая края,которая должна была с самого первого дня трагедии быть и вкалывать- помогать!сейчас создают видимость работы,т.К. на днях должен приехать Ткачев с проверкой!такой спектакль устроили!кухню полевую сделали,ребенку на камеру сгущенку дают и т.п.
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Сб 21 Июл 2012 - 8:27

Ну мы ж в росии живем, здесь у чиновников главная задача видимость работы создать.

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Сб 21 Июл 2012 - 13:56

росии
Very Happy
Ну на камеры у нас всегда такие хорошие а на самом деле...
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Туман в Сб 21 Июл 2012 - 18:20

да пусть создают-но при этом не вставляют палки в колеса и не провоцируют
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Вс 5 Авг 2012 - 14:32

Туман, как там дела?

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Вс 5 Авг 2012 - 17:28

шумиха утихла,а проблем еще валом..с компенсациями,с настроем!с деньгами.Но там еще работают!
спасибо,за неравнодушие
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Вс 5 Авг 2012 - 18:00

Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Вс 5 Авг 2012 - 18:30

Ужасная трагедия, дай бог им сил все это пережить Sad

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Tai в Вс 5 Авг 2012 - 19:09

Sad без слёз смотреть невозможно...
Tai
Tai
Активист

Награды :

Сообщение автор Туман в Вс 5 Авг 2012 - 19:55

многие очень благодарны своим собакам-ведь именно они их разбудили
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Tai в Вс 5 Авг 2012 - 20:14

Меня один раз собака - мой Йорк- от пожара спасла- тоже разбудила. Умничка моя.
Tai
Tai
Активист

Награды :

Сообщение автор Klaid в Вс 5 Авг 2012 - 21:21

Просто прошло 2 недели, и все, журнашлю...и забыли рассказывать про Крымск. Показывают сытое личико правителя и олимпиаду.

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: