Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Я и мой лай Верный

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Я и мой лай Верный

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вт 7 Авг 2012 - 20:57

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Это мой друг Верный. Раньше собачку в квартире не решалась заводить. Вышло случайно. Когда принесла первого щенка от нашей сучки чтобы придать ей красивый вид, помыть, то за неделю поняла какая она умница и продавать не захотела. Но меня постигла неудача, ровно в год она увязалась за дворнягой и я не смогла ее догнать. Искала месяц всеми способами и поняла, что не найду. Никто не разу не позвонил, обошла весь район.
В этот год наша сучка Найда принесла троих и вот этот проказник. Сейчас ему 2 года и 7 месяцев, а тут ему 25 дней.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], моя старшая дочь с Верным в Силинском парке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] А это наш вожак Барс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Амур [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а вот девочку надо сфотать
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Я и мой лай Верный

Сообщение автор Мишина Татьяна в Ср 26 Сен 2012 - 22:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а она вообще большая?
В засуху можно было перейти, по колено, а сейчас уже не получиться.
вот еще фото
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Ср 26 Сен 2012 - 22:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Тань спасибо за осень
Пожалуйста Very Happy
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Ср 26 Сен 2012 - 22:46

вот блин, писала-писала про грибы, бац и сообщение не прошло!!!! big44

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Ср 26 Сен 2012 - 22:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:поражает реакция охотников, видимо на них лайки в лесу нападали
Ни разу не слышала о таком, участок у нас далеко, чужих нету, но когда по кустам несется, ощущение, что там слон, а если еще и не твой Ха Ха хА
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Ср 26 Сен 2012 - 22:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ощущение, что там слон, а если еще и не твой
Вот! правильное сравнение, я бы даже сказала - слоняра! Ха Ха хА

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Чт 27 Сен 2012 - 12:25

Гляньте как собака по медведю работает Idea
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Пт 28 Сен 2012 - 0:14

Хорошо работает Idea Ха Ха хА

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Ср 10 Окт 2012 - 16:32

Это цирк, а не притравка. Дружбаны закадычные, наверно в одной вальере росли. Вообще-то медведи очень любопытные и любят поиграть чем-нибудь. В нашем зоопарке живут два белых медведя Кай и Герта. Так вот Кай очень любит в людей швыряться канистрами или покрышкой ко всеобщему восторгу зрителей. Ещё он красиво плавает, а потом просит угощения, мороженое или рыбу. Рядом стоит киоск где можно купить это всё. А ещё в под Красноярском мужик собирал черемшу,набрал большой полиэтиленовый мешок, а медведь отобрал его и долго катал по склону на поляне.

Вот пару фоток.

jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Ср 10 Окт 2012 - 17:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Гляньте как собака по медведю работает
нда уж притравка Ха Ха хА
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Ср 10 Окт 2012 - 22:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а потом просит угощения, мороженое или рыбу. Рядом стоит киоск где можно купить этj
В неволе все звери, наверное, очень быстро привыкают попрошайничать geek у нас на заправке живут три медведя, и когда к ним подходишь, то они так ловко выкидывают шумовку для подачи корма, что порой подпрыгиваешь от неожиданности Very Happy

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вс 28 Окт 2012 - 20:42

Ой, какие фото классные, а я после приезда к себе на страничку только зашла.
Ездила на зимовье к братьям. Впечатлений куча, особенно встреча с медведем.
В этот день я решилась сходить на рыбалку одна, взяла своего Верного и пошли. Сначала на середине пути я услышала рев какого-о зверя, мне показалось, что изубряк зовет девочек, похоже было на плачущего медвежонка, но так как он ревел целый день. то удаляясь, то приближаясь пронеслась мысль, что может первогодок остался без мамы. В голосах животных я не очень разбираюсь. Вернулась к домику в надежде застать старшего брата, не застала и пошла с младшим по путику, так как он пролегал к тому месту откуда шел рев. На путике ничего интересного не произошло и выйдя на дорогу мы с братом пошли по своим делам. Я пошла за рюкзаком оставленным выше, брат пошел дальше. Уже второй раз поднялась в сопку взяла рюкзак сброшенный по дороге и пошла опять на рыбалку. Дойдя до отворота с дороги окрикнула Верного, который удалялся по утренним следам лося, подумала что догонит и спокойно пошла дальше. Снова. но уже дальше слышался этот рев, послушала минуту пошла на тропу. Верного все не было, он как я потом узнала убежал за братом. Спускаюсь по тропе, как вдруг поднимается мишка метрах в десяти от меня из-за бревна и с недовольным фырканьем уходит вниз чуть левее тропы. Пока достала фотик, пока эту маленькую кнопочку нажала, как он так быстро и не бегом, а шагом ушел, что даже попу сфотать не успела Sad , я еще эти десять метров до лежки прошла в надежде сфотать, но дальше идти было нельзя. Ведь когда я Верного подзывала он меня должен был слышать, лежал до последнего. Пришлось мне развернуться и пойти за собакой. Нашла его на том месте где разминулись, несся откуда-то снизу на подзыв. Пошли опять на рыбалку Laughing . Спустилась до низины и пока блуждала искала сапоги с удочками, пришлось мишку еще 3 раза окрикивать и стучать по дереву, хотя меня-то видимо он не очень боялся, вот тут-то было жутковато. Верный мой опять куда-то ушел. Услышав его лай я решила сходить посмотреть, может сфоткать что-нибудь интересное удастся, но после длительного подкрадывания он вдруг замолчал. Я постояла и пошла обратно на тропу. Наконец-то дошла до реки, пришлось идти вдоль берега, так как на тропе он опять о себе напомнил. Я его уже не видела, но зато так отчетливо слышала. Пришлось опять покричать и спуститься к реке. В этот день порыбачить так и не удалось. Встретились в назначенном месте с братом, сняли сетку, пошел снег и мы пошли домой. Вот теперь он нас уже не преследовал. Ни знаю на кого лаял Верный и почему прекратил, но лай был какой-то новый. Наверное я кралась как слон Ха Ха хА нужно потренироваться.
Фотоаппарат остался на зимовье, как привезут выложу фото Very Happy
А это с прогулок по Силинке до отъезда
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вс 28 Окт 2012 - 20:48

Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Вс 28 Окт 2012 - 21:29

Какая оболденая красота Very Happy
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вс 28 Окт 2012 - 22:13

Ляпота!
?????
Гость

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вс 28 Окт 2012 - 22:18

Вот еще фото с прошлого года
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вс 28 Окт 2012 - 22:24

Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Пн 29 Окт 2012 - 0:04

Какие интересные у вас путешествия с элементами таёжного экстрима. С мишками шутить и лишний раз беспокоить не надо. Осенью он берлогу ищет, готовится зимовать и не хочет, чтоб ему мешали. А чего же Верный по тайге самостоятельно шарится и хозяйку бросает. Наверно это не правильно, хотя кобельки такие и есть, а сучки наоборот рабочие и хозяина не бросают. Успехов вам на промысле, как вы спокойно по тайге ходите, даже завидно. Хорошие у вас места, буреломные, дикие, осенью и зимой. А что там за такая широкая река и ручей, как называется, я бы по карте посмотрел. Какой там посёлок рядом?
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Пн 29 Окт 2012 - 10:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А чего же Верный по тайге самостоятельно шарится и хозяйку бросает.
У него работа такая, добычу искать Very Happy , а вообще я даже рада, что его в тот момент рядом не было, а то неизвестно чем бы все кончилось, а так и мишка спокойно спать пошел и мы целы, ведь очень близко он оказался.
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Пн 29 Окт 2012 - 10:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А что там за такая широкая река и ручей, как называется, я бы по карте посмотрел. Какой там посёлок рядом?
На верхнем фото - это Силинка, она протекает через наш город, вокруг этой реки и находится Силинский парк, но это большой парк, который больше сравним с лесом, чем с парком. На эту реку мы ходим рыбачить, в этот лес - собирать грибы, просто прогуляться с собачкой посмотреть на животных, которых они вспугнут. В этом году мы видели кучу бурундуков, рябчиков, фазанов, норку. Там друзья видели соболя, выдру, дикую козу, так что это больше лес, который "врезается" в город.
На нижних фото- это тайга, недалеко от Сихотэ-Алинского хребта, там таких речушек много, спускаешься с сопки и обязательно речка течет, с которой я еще могу бесстрашно попить "живой" воды.
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Пн 29 Окт 2012 - 11:04

Вот, впереди просматриваются белые сопки хребта Сихотэ-Алинского
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Пн 29 Окт 2012 - 15:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:это Силинка, она протекает через наш город

Ну, очень интересно! Побывал у вас в гостях виртуально, на Google к вам заглянул. Так и не понял, река Селинка это правый приток или левый приток Амура? Она впадает в Гур или в Амур? Пос.Селихино на этой реке или это однофамильцы. А может это и есть ваш город? А оз.Хумми далеко от вас? Ой, чует моё сердце, что ваш город на карте не обозначен, а занимаетесь вы тем, что «полосу» метёте, в порядке содержите, которая с вами рядом. А город Бонивур недостроенный совсем брошен или там люди ещё живут? Какие красивые у вас места, пока ещё чистые, всякие «точки», которых в своё время у вас натыкали, тоже наверно уже брошенные за ненадобностью. Красивые фотки через хребёт Сихотэ-Алинь по трассе до побережья в Ванино. Я из Красноярска, там вокруг очень похожие места. Верному от Весты приветик. Хорошо бы вместе побродить.
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Вт 30 Окт 2012 - 11:18

Силинка - это левый приток Амура. На карте-комсомольский район Хабаровского края, речка Силинка протекает в черте города Комсомольск-на-Амуре, а если наберете -карта Силинского парка- то увидите как лес полуостровом врезается в город разделяя его на два района Город и Дземги. А загаживают природу и у нас, там где леса подходя близко к городу все в бутылках и ... Вот пример. к нам на участок заехали так сказать рыбаки, оставили в тайге костер не затушенный и уехали. А вокруг хвойный лес, хорошо брат пошел вечером с проверкой и затушил. Небольшой ветерок, одна искра и нету ни леса, ни нас. Вот такие у нас туристы Shocked
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Ср 31 Окт 2012 - 14:08

Конечно, конечно мне надо было сначала в Яндексе посмотреть карту вашего города, там всё сразу стало понятно.У вас там прямо в цетре и далее на север какой большой парк. Прямо кусок леса, нетронутого всякими застройками. Теперь это охранная зона, здорово! Гуляй - не хочу! И звери всякие тоже водятся, если уж медведь бродит. Я в Google планета Земля" смотрю. Там со спутника всё видно, даже машины на улицах и карта с живым рельефом. Возьмёшь высоту метров 800, задашь скорость и летишь на горами и городами. Здорово! Только там обозначений мало, не подробно, как на топокарте, зато море фоток, все посмотришь, как сам побывал. Вот выберу время все ваши фотки пересмотрю, в гостях побываю.
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Ср 31 Окт 2012 - 20:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: если уж медведь бродит
Бывали случаи, что медведь на дачи заходил, но на Силинке не было, а с мишкой я на зимовье повстречалась - это более 200 км. от города Very Happy
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Чт 15 Ноя 2012 - 22:59

Нам до фотоотчетов еще далеко, охотники вернуться где-то к новому году, что бы сильно не скучали, решила выложить фотки так сказать из жизни Верного
Это мы воюем за косточку с сестренкой
а теперь мы решили поиграть немного
а это наш братик алкоголик Laughing
а это сестричка этого года решила отдохнуть среди костей, отвоеванных у Верного
а так мы их отвоевывали, причем она так хитро это проворачивала, что наш строгий и злобный братик отдавал ей косточки.
Ждем отчета по этой девке, аж терпения нет, как она там.
вот еще
это фото называется "мадам можно вашу лапку" Very Happy
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент