Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Empty Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении

Сообщение автор Туман в Чт 4 Окт 2012 - 1:03

Выдержка из одной темы нашего форума
"мы пока отдыхаем и наслаждаемся красотами Бухареста..Поразило отношение к собакам . Очень много бродячих собак, но все такие толстые))) и с бирочками на ушах (видимо стерелизованные) тк не видно щенков совсем . все особи взрослые. Отношение людей к собакам тоже суперское. Нам все улыбаются гладят тискают"

И сегодня окончательно добила такая ситуация.мы идем домой,по улице нашей.навстречу идут бабушка, мама и двое деток.Видя нас, бабушка начинает паниковать (идти или не идти,цепляет в суете ребенка за руку,естественно ребенок подхватывает эмоции и начинает говорить,как его чуть не покусала собака и все в таком духе) собаки шли на коротком поводке и около ноги. МЕНЯ ЭТО ДОБИЛО ОКОНЧАТЕЛЬНО!

Особенно такое поведение обостряется,когда накануне люди посмотрят программу из серии Пусть Говорят,где рассказывают о том как собака загрызла ребенка,пенсионера и тп!!

Хреновое положение!где все болтают,ужасаются,зомбируют несут ахинею и никаких толковых мер!!!

В связи, нужен человек,с котором можно будет составить материал,который нужно будет распространять в массы!как вести с собакой,как действовать в той или иной ситуации.Чтоб убрать эту безграмотность!!!знать элементарные вещи!!которые в школах должны объяснятся и это не должно быть из серии видишь бездомную собаку-знай,дете она тя ПАКУСАЕТ.

Энтузиасты,специалисты,опытные соабководы и просто не безразличные откликнитесь!
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 35a17691f55cИщу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 7a00628e9cf0

Вернуться к началу Перейти вниз

Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Empty Re: Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении

Сообщение автор ЮлияН в Чт 4 Окт 2012 - 1:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:люди посмотрят программу из серии Пусть Говорят,
А может предложить Малахову провести "мирную" передачу о собаках, о тех собаках, которые не кидаются на людей и не гадят в подъездах Rolling Eyes

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 17e4965c1572 Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 31f5c1545b33
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345

Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Fab35169e8b1

Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Empty Re: Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении

Сообщение автор Туман в Чт 4 Окт 2012 - 3:27

Сначала нужно составить грамотный толковый материал,который будет подан с хорошим посылом,смыслом

Ребятушки,если у вас есть мысли,страхи,ситуации,примеры,опыт-ПОЖАЛУЙСТА.откликнитесь!!!!

неужели,не режет слух такие фразы от молодых мамочек "Если ты не успокоишься тебя вот эта собака сейчас покусает" "Смотри какая собака бальшаааая, если будешь себя плохо вести она тя покусает" "Смотри,какая ав-ав идет-не подходи,а то ручки откусит"

Здесь,у нас много специалистов,много людей,у которых был опыт или каике-то ситуации,в которых не знаешь как себя вести или наоборот есть опыт!подключайтесь,не будьте равнодушными!за нас никто ничего не сделает!мы же собаководы!
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 35a17691f55cИщу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 7a00628e9cf0

Сообщение автор Туман в Чт 4 Окт 2012 - 4:06

Меня кусала собака!я безумно боялась бродячих собак,стаи.боялась потому то НЕ ЗНАЮ как вести себя,что делать,бежать стоять,а может они вовсе не тронут.не знаю как распознать агрессию или дружелюбие,что означает виляющий хвост,если собака гавкает значит она нападет?куда хватать бить в случае нападения,а может дело в нас самих?
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Katherine Smirnova в Чт 4 Окт 2012 - 4:13

Да-да ещё бесит если собака на цепи значит она злюка при злюка Mad

У меня не давно тоже была ситуация. Гуляли вечером с Мигрой, ей тогда месяца 2 было, навстречу бабушка с внуком идет. Мы от них еще метрах в стах, старуха как заголосит на всю деревню, " уберите свою псину!!!", "она ребенка покусает!!!" схватила пацана и потащила в свой заулок, а он оборачивается и говорит "собачка"
Я прям там в осадок выпала. А если бы с Грэем пошла???
Katherine Smirnova
Katherine Smirnova
Продвинутый

Награды :
Просмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Ff2357009935

Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Fab35169e8b1

Сообщение автор Мишина Татьяна в Чт 4 Окт 2012 - 11:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:уберите свою псину!!!", "она ребенка покусает!!!" схватила пацана и потащила в свой заулок, а он оборачивается и говорит "собачка"
Была похожая ситуация. только с маленькой собачкой Фенечкой, помесь пекинеса с чем-то более мелким. Папа шел впереди по пеш.дорожке. доча лет 7 как все дети отстала и любящая детей феня кидается к ребенку, прыгает просит поиграть, ни какой агрессии. Ребенок панически орет, папа подбегает и пинает собаку, дабы защитить ребенка. Перепалка с хозяйкой.
С одной стороны, ребенок не понимает собаку, потому что родители не объясняют ребенку ситуацию, пнули накричали и пошли, ребенок думает что собака напала и боится. А что будет если подбежит большая собака, ребенок уже может спровоцировать нехорошую ситуацию.
С другой стороны собака по закону должна быть на поводке, потому, что даже самая маленькая собачка может напугать маленького ребенка, а испуг этот лечить тяжело, по себе знаю, мою старшую дочь, когда ей был годик, тоже напугала вот такая маленькая собачка.
Стычки между моим Верным и другими собаками практически ежедневны, только потому, что они гуляют без поводков, подбегая к нам и провоцируя на драку. Я понимаю, что ничего серьезного не произойдет, выяснят кто главнее и разойдутся, а люди и особенно дети пугаются и обвиняют меня, с собакой на поводке, идущего рядом, только потому что пес крупный.
С бездомными собаками все так сложно. Я думаю по городу не должны гулять своры собак. Я видела как наша свора нападала на людей, она нападала на Верного пугая кучу народа, сейчас с выкормленными щенками - это минимум 15 собак. Их жалко, думаю если выкармливаете, то и пристроить надо. Люди все разные, поэтому и начинается травление, забивание камнями на глазах у других...
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Artiks в Чт 4 Окт 2012 - 16:20

Вик, ответ на твой последний пост у нас есть в одной теме я ее кажется и открывала. Там это точно есть, я помню.
Artiks
Artiks
Новичок

Награды : Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Empty

Сообщение автор Саня в Чт 4 Окт 2012 - 22:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 260dd3df9931
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 0a5b0e28f15e

Сообщение автор Туман в Чт 4 Окт 2012 - 23:03

Саня!!!! Snk
как же связаться с этой дамой?в первые раз,слышу такую разумность!!!
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Чт 4 Окт 2012 - 23:06

Саня, не могу выразить свою благодарность за толковое дело!!!!спа-си-бо!!!!
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Чт 4 Окт 2012 - 23:30

Нашла!!!))жду ответа..
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Галина-Юкки-Чеслер в Чт 4 Окт 2012 - 23:38

Да, хорошая идея. Из личного немного расскажу. - Завели мы первую собаку Юкки. Ей было на то время 2 месяца ( можете представить какая кроха была ) Приводит сестра мужа и бабушка к нам в гости племянницу ( ей 4 года ) Наша мелочь начинает безумно радоваться таким гостям. Облизывание и тому подобное. У этих дам начинается паника ( разговор: уберите ее, она же ее укусит, уронит, поцарапает и тому подобное) Племянницу чуть ли не на потолок сажают, та ревёт от страха. И каждый такой визит для меня и для собаки был стрессом. У меня потому что за собачку обидно. У собаки потому что радоваться не дают. Спустя 4 месяца мое терпение лопнуло. И недавно тоже случай был с ней же. Сидим значит на кухне ( праздник был какой то ) Собаки тоже под столом сидят, ждут чего нибудь с неба вдруг упадет. Бабушка говорит "Вот смотри Эля какие у собак глаза красные-это они злятся, не гладь их, а то укусят" Я им провела лекцию, как нужно себя вести с собаками и как ребенка приучать к доброте и любви к животным, учат Бог знает чему, а потом спрашивается откуда нынче подростки и дети такие жестокие и собакам головы режут и фотографируются =(... Что уж скажешь, кто как знает. К нам соседи приводят своих ребятишек маленьких, чтоб те собачек погладили и поиграли, а родные люди глупые какие-то Sad
Галина-Юкки-Чеслер
Галина-Юкки-Чеслер
Новичок

Награды : Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Empty

Сообщение автор ЮлияН в Пт 5 Окт 2012 - 1:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Нашла!!!))жду ответа..
Что хоть написала, Вика??

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 17e4965c1572 Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 31f5c1545b33

Сообщение автор Туман в Пт 5 Окт 2012 - 3:23

Ура)))она ответила мне)Обратилась к ней за советом,как собрать толковый материал..с кем пообщаться,какие книги и т.п.
Посмотрите эту передачу полностью..очень грамотные и правильные вещи говорит,я даже некоторые переосмысливаю...
С нетерпением жду ответа))она меня прям покорила)
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Пт 5 Окт 2012 - 3:25

Галина-Юкки-Чеслер, вот-вот...таких примеров очень много,мне столько людей написало..с подобными историями.
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Пт 5 Окт 2012 - 3:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Посмотрите эту передачу полностью
Вика, где посмотреть, ссылку кинь Smile

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Пт 5 Окт 2012 - 4:34

Сама нашла Very Happy вот еще

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Сб 6 Окт 2012 - 10:53

Вчера на прогулке была такая ситуация. Идем с Верным, он рядом, подбегает кобель в наморднике без поводка, соответственно перепалка. Я своего держу, осаживаю, тот бегает вокруг нас гавкает и бежит вперед. Спрашиваю мужчину рядом стоящего -ваш, отвечает нет. Иду дальше. Огибаем дом и опять он кидается на нас, Верного держу, он встает на дыбы, старается вырваться с агрессией, тот бегает вокруг гавкает, иногда рычит. Идет женщина хозяйка собаки, спокойно, как-будто так и надо, не подзывает, ничего не говорит. Я прошу убрать собаку, она говорит - он в наморднике, я отвечаю-но мой то нет. Только после этого она нехотя подозвала собаку, мой успокоился, пошли дальше.
У меня ушиблен палец. Иногда бывают мысли просто отпустить. Но люди которые вокруг не обязаны на все это смотреть, дети пугаются. Вот что делать?
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мишина Татьяна в Сб 6 Окт 2012 - 15:48

Посмотрела школу злословия Елена Типикина. Все верно на все 100%, но как это в жизнь воплотить, донести до людей, не только собачников, но и тех которые еще могут завести собачку и потом выкинуть опять же на улицу. Но в первую очередь до властей, которым на людей плевать, у них свои заботы
Как организовать выгульные площадки? собаки, даже самые маленькие не должны быть на улице без поводка.
У нас в близлежайших поселках люди совсем с ума сошли. Они летом собак держат на привязи для охраны огорода, осенью отпускают и они кормятся на помойках, при этом сбиваются в стаи, до весны. Shocked
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Сб 6 Окт 2012 - 18:16

Больные люди...это ж не чиновники и шишки,а обычные люди такое творят...
и те и те друг друга стоят!ни у кого нет желания что-то делать!
поэтому,надо начать с себя!Поэтому,с вашей поддержкой,я составляю хорошую полезную информацию по самым острым вопросам..если из 100 человек,хотя бы 10 прочитают,а из них 3 поймут о чем речь,УЖЕ не зря!!!
Татьяна,как у нас точно такие же ситуации постоянно случаются..и,действительно,не знаешь как поступить..вроде и хочется отпустить,чтоб проучить это "быдло",но и детей пугать не хочется...
многие детки,когда собаки играют друг с другом,думают что они дерутся..и начинают плакать.поэтому какие-то такие моменты надо знать.

дкиких собак,можно приучить,конечно!но это должны заниматься специалисты,для обычных людей-это может бедой обернуться.
я тоже такую стаю кормила,теперь поняла,что была не права...ведь они действительно это как дань воспринимали,а я думала,что приручу и смогу заняться ими..

Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Пн 22 Окт 2012 - 6:30

Итак,я нашла кинолога,зоопсихолога, очень грамотного специалиста!
ДРУЗЬЯ, с вас требуются(желаются)))ВОПРОСЫ,самые волнующие вас!
примеры:как определить агрессию у собак
как вести себя при встречи со стаей
что делать,если моя собака..
Вопросы касаются как бездомных животных так и своих!не бойтесь своих вопросов,не бойтесь,того что что-то может показаться глупым и тп!ПРОШУ ВАС,не будьте безразличными!!!это касается нас,наших детей.нашей культуры.Перестанем сетовать на кого-то, начнем с себя!!поддержите наш проект!!!участвуйте активно!!!с вашей помощью поддержкой активным участием мы положим наачало,той теме,которая нас непосредственно касается!!!
с огромным уважением к ВАМ
Виктория)
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Туман в Пн 22 Окт 2012 - 6:31

критика,вопросы,поддержка тоже приветствуются)))
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Галина-Юкки-Чеслер в Пн 22 Окт 2012 - 9:34

Иду я вечером с собаками со своими. Стоит возле старого барака огромная толпа пьяных мужиков ( человек 15 не меньше ) И у них двортерьер. Один из них дал своему псу команду ФАС. Та к нам подлетела и на щенка на моего напала Sad . Этот мужик при всем при этом начал ржать как ненормальный . Вот как бороться с такими людьми или собаками, как правильно поставить вопрос?!
Галина-Юкки-Чеслер
Галина-Юкки-Чеслер
Новичок

Сообщение автор Туман в Вт 23 Окт 2012 - 19:00

Галина,вопрос записала)очень актуальный,кстати!!
Процесс пошел!!!Спасибо,огрмоное вам за НЕРАВНОДУШИЕ!!!

МУЖЧИНЫ,подтягивайтесь,что беспокоит вас?какие проблемы ставят в ступор?

Например,недавно рассказывал мне парень,как хотел спасти собаку,которую сбила машина,но она еще жива была,он подбежал хотел взять на руки а то его цапнула,ну и он рассказывает ах,дрянь такая.я ж помочь хотел!
Первым,делом нужно чем-нибудь перевязать пасть собаке-бинтом,или что под руку попадется!укусила она от того,что она в состоянии шока и у нее боль!!
Конечно,кто-то может рассметяься вот дебил элементарных вещей не знает,смеяться не стоит..об этом никто нигде не рассказывает,а человек хотел как лучше.

Как познакомиться с новой собакой?Обычно люди,когда подходят к чужой собаке спрашивают разрешения и после пытаются погладить собаку сверху головы,при этом пугаясь,когда собака автоматом поднимает голову вверх!
Первым делом нужно дать собаке понюхать себя,а потом уже начинать гладить-сбоку!!!не сверху,а сбоку!!
многие надо мной посмеялись и сказали,ну раз люди не знают даже как гладить собаку,то почему ты думаешь,что они будут читать твой материал!
Почему?да потомучто я сама понятия об этом не имела!как, что, почему!где это прочитать?в справочнике о том как общаться с собакой?да фиг,не пишут о таких мелочах!

Сейчас это все сумбурно написано,так как на эмоциях,так что подключайтесь к нам!!!Собачники,кто если не мы??
Друзья, у вас есть дети!Уделите пару минут,поспрашивайте,что их волнует?у меня очень много детей откликнулось и посыпались вопросы!Поговорите с ними,уверенна,что реакция будет!
Туман
Туман
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор jktu47 в Вт 23 Окт 2012 - 21:44

Лучше всех в поведении собак разбирался Конрад Лоренц
Один из создателей науки о поведении животных — этологии. Ему
принадлежат фундаментальные исследования по вопросам раннего научения (запечатления) и его роли в формировании поведения взрослых животных, происхождения, развития и "ритуализации" выразительных поз, телодвижений и других форм общения животных в филогенезе, по вопросам мотивации поведения, взаимодействия обусловливающих его внутренних и внешних факторов и др. Я сейчас читаю "Человек находит друга"
Но ведь всех не заставишь читать эти книги. В Германии чтобы завести собаку надо пройти обучающие курсы и платить приличный налог. Я не знаю почему у нас любой человек может завести собаку любой породы и делать с ней и окружающими всё, что хочет. Это такой болевой узел проблем. Может в каждом городе можно сделать свои ограничители, хотябы добиться ОБСУЖДЕНИЯ этих проблем в местной прессе, на местоном радио и ТВ
jktu47
jktu47
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5d5ad41829f4
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 17e4965c1572
Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении 5f70d4cac345Ищу ЗООсихолга или человека с опытом,разбирающегося в собаках и поведении Fab35169e8b1

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: