Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Фотобаза по западносибирским лайкам.

Перейти вниз

Фотобаза по западносибирским лайкам. Empty Фотобаза по западносибирским лайкам.

Сообщение автор laika_a в Вс 23 Мар 2014 - 14:30

В порядке обсужения и опроса мнений.

Добрый день.
Уже несколько лет собираю из всевозможных открытых источников – форумов, баз родословных, каталогов, журналов и т.д. – фотографии западносибирских лаек известного происхождения. Немало фотографирую сама на различных выставках и испытаниях/состязаниях. Что-то присылают друзья и знакомые.
На данный момент у меня имеются фотографии порядка 3500 западносибирских лаек (именно известного происхождения, а не просто так картинки). На кого-то по одной-две фото, на кого-то с десяток. Где-то получше качеством, где-то похуже… Большая часть этих собак есть в той или иной базе родословных, но есть и немало таких, которые ни в одной из баз не упоминаются.
Наряду с созданным мной проектом “Библиотека: охотничьи лайки” давно зреет идея создания сайта-фотобазы западносибирских лаек, куда будут собраны и аккуратно разложены по отдельным страничкам все эти фотографии.

Интересно ваше мнение: нужна такая база или нет? Стоит ли вообще тратить время на создание? И если да, будете ли присылать фотографии для ее пополнения? Свежие или уже исторические, архивные... любые.
И вопрос для тех, кто фотографирует и выкладывает фото на форумах – Вы будете не против/против использования Ваших фото для пополнения подобной базы? Проект, как и библиотека, абсолютно некоммерческий и преследует лишь одну цель – систематизацию и удобный поиск разлитой по различным ресурсам фото-информации по зсл. Я не могу спросить каждого фотографирующего и выкладывающего фотографии, но хотелось бы узнать хотя бы некое общее мнение.
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Фотобаза по западносибирским лайкам. 5f70d4cac345

Фотобаза по западносибирским лайкам. 0db7bdca9fdf

https://sites.google.com/site/laikarticles/

Вернуться к началу Перейти вниз

Фотобаза по западносибирским лайкам. Empty Re: Фотобаза по западносибирским лайкам.

Сообщение автор Сибирская Охота в Пн 24 Мар 2014 - 1:42

Идея нравится. Хорошая. Idea 
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Фотобаза по западносибирским лайкам. Empty Re: Фотобаза по западносибирским лайкам.

Сообщение автор Мишина Татьяна в Пн 24 Мар 2014 - 16:32

Я, за. С удовольствием побывала бы в такой базе. Smile 
Мишина Татьяна
Мишина Татьяна
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Фотобаза по западносибирским лайкам. Fab35169e8b1

Сообщение автор laika_a в Вт 12 Авг 2014 - 20:34

Запустила сайт - каталог фотографий западносибирских лаек [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Заходите, кому интересно!

На сегодняшний день там выложены более 3300 фотографий 1905 западносибирских лаек. Это далеко не все фотоматериалы, что у меня собраны, сайт будет пополнятся. Думаю, что на полное заполнение у меня уйдет еще не один месяц. Всегда находится что-то новое, да и по уже выложенным собакам страницы еще будут дополняться.
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор barsa в Ср 13 Авг 2014 - 7:04

База просто супер. Респект Вам Аня за нее, почет и уважение. /1/ 
barsa
barsa
Продвинутый

Награды : Фотобаза по западносибирским лайкам. Empty

Сообщение автор Сибирская Охота в Пт 22 Авг 2014 - 21:17

Круто!
+10 
Сибирская Охота
Сибирская Охота
Администратор форума

Сообщение автор ЮлияН в Чт 13 Ноя 2014 - 2:16

Форумчане!!! кто пользуется данным ресурсом? Интересны отзывы/мнения!

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Фотобаза по западносибирским лайкам. 5f70d4cac345Фотобаза по западносибирским лайкам. 17e4965c1572 Фотобаза по западносибирским лайкам. 31f5c1545b33

Сообщение автор laika_a в Вт 25 Ноя 2014 - 20:03

Народ, кто на мероприятиях фотографирует и записывает данные по сфотографированным собакам, отзовитесь!
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Ср 26 Ноя 2014 - 12:18

Аня, я фотографировала на испытаниях у нас. Данные можно взять у Маргариты Л. А что конкретно нужно?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:
Фотобаза по западносибирским лайкам. 5d5ad41829f4Фотобаза по западносибирским лайкам. 095d78981c8bФотобаза по западносибирским лайкам. 12f1320bf991Фотобаза по западносибирским лайкам. 5f70d4cac345
Фотобаза по западносибирским лайкам. 3a5c70998f9dФотобаза по западносибирским лайкам. E0d07f2fc7acФотобаза по западносибирским лайкам. A660b0de8e25

Сообщение автор laika_a в Ср 26 Ноя 2014 - 14:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Аня, я фотографировала на испытаниях у нас. Данные можно взять у Маргариты Л. А что конкретно нужно?
фото зсл, чтобы экстерьер так или иначе было видно (может с выставок есть фото или с испытаний собака бегущая или облаивющая белку/медведя), ее кличка, номер впкос, если есть, фамилия и.о. владельца и происхождение (кличка-номер_если_есть-владелец родителей). В общем, чтобы можно было создать страницу с фото собаки на сайте. Вот как пример - страница при самых минимальных данных и невыстовочных фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Если есть номера, родословные в какой-нить базе, фото родителей, то страницы, конечно, получатся полнее.
У меня есть фото нескольких дальневосточных зсл, но либо владелец неизвестен, либо происхождение. Как пример, Жак-Жиган 3117/12. Фото есть, есть страница в базе РОРС, но кто владелец - неизвестно, и фамилии владельцев родителей тоже.
laika_a
laika_a
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: