Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Приморская тигровая лайка!!!

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Empty Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Lenka в Пн 24 Май 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

Наткнулась в просторах инета на это чудо! Кто, что думает?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Взято отсюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 6ff6cd82883b
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 9d06ba6f9040
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 D9f64060ff9f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5662b22dcd25
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Fab35169e8b1
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Dac850881b24
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 F6b4cd93a9ab
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 7f5bfa9e41d3
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор ????? в Сб 31 Июл 2010 - 16:25

@Виктория пишет:Ну наконец дошло. Оказывается интеллект есть не только у собак!

Повезло с собаками.... Idea
Anonymous
?????
Гость

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор ????? в Сб 31 Июл 2010 - 16:26

@Чичя пишет:Ни разу не видел и не слышал, чтоб лайка идя по следу того же лёхи , подавала голос.
Значит такая собака...у Лехи.... Rolling Eyes
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Марина в Сб 31 Июл 2010 - 18:27

В любом споре рождается истина и администрация форума только приветствует различные дискуссии на форуме. Но без излишней агрессии и неуважения к участникам. Это я предотвращаю события, которые могут произойти, учитывая характер беседы.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 F87d5cd9a16c

Сообщение автор espizin в Сб 31 Июл 2010 - 19:10

Прочитал про тигровую лайку и в голове перемешалось все, попробую эту путаницу разобрать.
Самостоятельно охотничих собак держу недавно, но охотничий стаж перевалил за 30 лет и все эти года в той или иной степени с собаками сталкивался постоянно.
Мне не понравилось, что называют лаек - "пустолайками",
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:мои щенки (род.1 апреля) уже 2 месяца живут в тайге, на пасеке, бывает что и по несколько часов шляются уже где по тайге самостоятельно...и к осени они уже все начнут работать по любому зверю...
В таких условиях любой щенок начнет работать, много примеров когда собаки не охотничих пород успешно работали на охоте.
У одного знакомого КОЛЛИ с очень хорошей родословной безупречно работала по фазану и водоплавающей, собирала всю дичь и подранков в радиусе 1,5-2км. , бегала челноком подымала фазана, все удивлялись такому чуду.
У другого две овчарки мало того, что давили поросят и сеголетков, так он их научил к трем годам выводить из за уши из болота на сухое и толь там давить.
Но все эти примеры не в пользу той или иной породы, а лишь о том какой труд проделал хозяин этих собак и думаю, что с лайкой добиться результата проще.
espizin
Активист

Награды : Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Empty

Сообщение автор ????? в Сб 31 Июл 2010 - 19:19

Да думаю что охотнег подзагнул лишка насчет того, что "по любому зверю"...Будут работать...Дай Бог что бы ваще работали...Хотя бы мимо не проходили и искать их не пришлось..То, что щенок с малых месяцев в тайге,-это далеко не показатель того, что в перспективе в помощника вырастет...И примеров этому много..
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Чичя в Вс 1 Авг 2010 - 4:12

doctor huski пишет:Значит такая собака...у Лехи....
Да Вы знаток, уважаемый. Smile
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d91e1a1103f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 559637d0d27c
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5f70d4cac345

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 A47ebcd56d49Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 24d073069e5a

Сообщение автор ????? в Вс 1 Авг 2010 - 7:10

Ну, что есть то есть.... Very Happy При чем прикинь, знаток не по разговорам в гараже, а за счет не одного года шараханья с собаками по тайге, и полям. Wink
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Чичя в Вс 1 Авг 2010 - 15:11

doctor huski пишет:При чем прикинь, знаток не по разговорам в гараже,
Ну если так, то будет о чём поговорить.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 A47ebcd56d49Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 24d073069e5a

Сообщение автор ????? в Вс 1 Авг 2010 - 16:06

Хы....а то.... Cool Cool Cool Гы.ыыыыы....
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Krrap в Вт 14 Дек 2010 - 9:00

Спойлер:
Долго грузит этот сайт... Кстати, на нём можно разместить фото своих собачек "в деле"? На HUNTER GROUP ОХОТА - Охотничьи собаки - Приморская лайка я разместил фотофакты того, как мои щенки работают в 3 месяца по медведю и в 6 по барсуку...
И ещё: многие из вас и сами держат выставочных "пустолаек", и потом торгуют от них "сучатами" (от "всучить"), да ещё за деньги... Поэтому вопрос к потенциальным покупателям лайчат:если покупаете щенка для тайги, то что практичней - покупать его в месячном возрасте, как "кота в мешке" или покупать его в возрасте 3-4 месяцев натасканным уже как миниммум по барсуку?
И просьба к хозяйке сайта: попридержите своих "блондинок". Сайт неплохой, но своим ... агрессивным проявлением не профессионализма, они создают ему только антирекламу...

Krrap
Krrap
Начинающий

http://www.primlaika.ru

Сообщение автор Klaid в Вт 14 Дек 2010 - 9:54

Вот у меня к Вам вопрос "Неужели вы правда такого высокого мнения о себе?"Почему если вы себя позиционируете профессионалом, нельзя быть скромнее?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Долго грузит этот сайт... Кстати, на нём можно разместить фото своих собачек "в деле"?
ну и прежде чем троллить изучите форум ...такие разделы есть....
Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 A145f03f7d18

Сообщение автор Марина в Вт 14 Дек 2010 - 10:24

Доброе утро, уважаемый Юрий Витальевич. Очень внимательно прочитала Ваше обращение. Где разместить фотоотчеты, я думаю, Вы уже разобрались. Если нет - есть темка "Охотничьи фотоотчеты, трофеи".
Теперь по Вашему обращению ко мне.
Я уважаю мнение всех форумчан и каждого в отдельности. Данный форум создавался для общения людей, которые являются поклонниками пород, которые представлены в верхней части форума - Стандарты пород.
Моя цель, как и цель многих "Блондинок" и не только блондинок на этом форуме - развитие и закрепление пород лайки а так же ездовых собак. Вся информация, которая собирается и выкладывается у нас на форуме - она собирается и выкладывается именно для этих целей. Спору нет, есть много форумов, где общаются просто охотники, цель которых просто охота и разведение собак для охоты. Но мы тут говорим о лайках, охоте с ними, посему Вам прийдется с этим мириться и уметь общаться. Ваша агрессия мне понятна - Вы относитесь к категории просто охотников, которым интересен сам принцип разведения собак, которые будут такими, какими Вы их сделаете. Но ту пока что НЕТ этой породы, про которую Вы создали темку. Люди высказали свое мнение о данной гибридизации. Вы можете его принять, можете не принимать. Но оскорбления - это не сюда. Сейчас убрала Ваш монолог в спойлер. В следующий раз удалю. Третьий раз будет последним.
Если Вашу породу признают соответствующие органы и она будет утверждена и под нее будут сделаны стандарты - я публично принесу свои извинения за то, за что попросите. Пока же, я думаю, нам всем, и Вам в первую очередь, необходимо несколько изменить тон и манеру общения.
С уважением, Администратор Марина.

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 14 Дек 2010 - 10:34

Юрий почему то на том форуме есть только фото собаки бегущей по воде. Хотелось бы посмотреть таких собачек в действии, хотябы на фото, раз уж на притравку по медведю не приезжали. Да и раскажите хоть о характере собаки, сколько их таких?, или все разные. По поводу барсука берут сомнения что 3х месячный щенок способен что то сделать барсуку. Если только издали посмотреть.
А по поводу оскорблений Марина правильно сказала- здесь им не место.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 3a5c70998f9dПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 9d06ba6f9040Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d91e1a1103fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Abba6d45eff5Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 465b177ee22eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Fab35169e8b1Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d5ad41829f4Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 B4161e7b51f7Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5f70d4cac345

Сообщение автор Krrap в Вт 14 Дек 2010 - 18:20

Те фото только что догрузились (в Приморская лайка) - это мой лох... Есть даже фото притравки 3-месячного щенка по медведю... На 2-х других - работа 6-месячного щенка по барсуку... (он с права). На эту то тему я и задавал вопрос: что практичней - покупать месячного сучёнка (от "всучить") от только выставочных "пустолаек" или 3-4 месячным и уже натасканным миниммум по барсуку от рабочих лаек?...и как это можно было принять за оскорбление... Ну да ладно, просто интересно бы было пообщаться на вышеизложенную тему.
Krrap
Krrap
Начинающий

http://www.primlaika.ru

Сообщение автор !Михаил! в Вт 14 Дек 2010 - 20:19

К сожалению фоток нигде не нашёл,если проблема выложить их здесь, то хоть ссылку конкретную хотелось бы увидеть. По поводу выведения своей линии злобных собак, всё это хорошо и такие люди как Krapp нужны, но не в ущерб другим породам, пусть занимается, выводит, пиарит , но к сожалению этого очень мало, о успехах его собак (кстати как их называть то? лайками язык не повернётся)мы знаем только с его слов и несколькими фоток при чём хочу заметить не всей линии , а лишь избранных собак.Я бы посоветовал не просто пиарить своих соб на всех форумах, А КОНКРЕТНО ПОКАЗАТЬ И ДОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ ,что собачки рабочие и в них есть потенциал о котором так много расписано по инету, а конкретно , посещение крупных официальных мероприятий РОРС или РФОС состязаний и испытаний, в конце концов заснять охоту с собачками по этому самому зверью о котором он пишет и показать людям , как происходит, и охота, и испытания от начала и до конца по кабану , по медведю , барсуку,думаю это сняло бы массу вопросов по поводу проф пригодности его собачек.Да и дело то не такое уж трудоёмкое, найти напарника с камерой.Дать увидеть как работают собачки , щенки в общем всё то , что так разрекламировано.Привести статистику рабочих особей в помёте и не рабочих,наследственность насколько она устойчива и.т.д.Как понял тигровый окрас это не правило, а скорее исключение?И Krapp-у хотелось бы это надёжно закрепить в своей линии как визитную карточку.Огорчает другое, что человек со своими собачками летает в своем мирке слишком высоко над нами всеми простыми смертными, обладателями такой неизвестной и без перспективной породы как Лайка.Но хотелось бы заметить, что эта самая порода прошла путь куда более длинный чем ваши беспородные собачки и на деле доказала , что имеет все шансы называться ПОРОДОЙ, ОХОТНИЧЬЕЙ ПОРОДОЙ,. и может вы сталкивались и с пустолайками, но это не говорит о том , что других нет.Есть Лайки которые выполняют всё то , что вы приписываете только своим собачкам, куда не хуже, а я уверен , что иногда и лучше.Были , есть и будут.А вот будет ли порода лучше , покажет время.От всей души желаю , что б всё задуманное получилось, кррапу.Только не перешагивая людей. Ну а хотите поговорить на эту интересную тему, то с удовольствием, даже вопросик есть, что же такого не делает лайка, что делают ваши собаки?

Что бы бросить на медведя 3-х месячного щенка, большого ума не надо, в таком возрасте подавляющее большинство щенков будет лаять со страху а не по злобе, это думаю вам любой эксперт скажет. Смысл такой притравки? Я не вижу. познакомится с запахом и самим медведем? так для этого не обязательно рисковать жизнью собачки. Раньше новорожденных детей в бочку с водой бросали , кто поплывет тот и годится для продолжения рода, вы так не делаете со своими??))Ну а в полгода я и своего травил и по кабану и барсуку, хваток там он не сделал, но вот через неделю в лесу енота задавил сам, был бы барсук думаю отработал бы, может не задавил, но уйти бы не дал.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 408e96c193c0
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 A9382c812511

Сообщение автор espizin в Вт 14 Дек 2010 - 21:11

Я, поддерживаю Михаила, чего рассуждать чьи собаки лучше, хуже, лайки, пастолайки - взяли бы да выложили видео и фото своих собак в работе на обозрение нам, а мы в ответ своих показали бы, вот и стало бы ясно кто на что способен.
espizin
Активист

Сообщение автор Марина в Вт 14 Дек 2010 - 21:25

Юрий, насчет оскорблений, я думаю мы с тобой поняли о чем идет речь и остальные тоже. Насчет породы, мое мнение высказала. В целом оно совпадает с мнением Михаила и Еввгения, может не совсем правильно объяснила. Дерзайте, показывайте результаты.

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Gjel в Вт 14 Дек 2010 - 22:14

Господа хорошие!!!!!!! О какой породе идет речь???? Вы что??? Если человек скрестил две породы и получил метисов. Есть такое понятие, как ГЕТЕРОЗИС - превосходство над родительскими формами (так бройлеров получают). Уже были такие эксперименты. РЕЛ вязали с ЛЗС, гончих с лайками, ягдов с лайками. Работники первого поколения были полный атас!!!!! А что дальше!? А ничего. Почитайте-ка, мои дорогие, литературу. Все и всегда стремится к среднему показателю. И я совсем не уверена (верней уверена в обратном на все 100), что от таких собак пойдут весьма средние по рабочим качествам (не говоря уже об экстерьере) потомки.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор !Михаил! в Вт 14 Дек 2010 - 22:50

Gjel Дело в том, что данная тема затрагивается не только на этом форуме, и человек доказывает обратное, что его собачки работают вне зависимости от поколения, он их выводит аж 1979 года. Всего год назад он травил 4-х месячных щенков на барсука, теперь пошёл ещё дальше уже с 3-х месяцев на медведя бросает)))Честно говоря слабо себе всё это представляю, только догадываюсь , что за барсуки и что за притравка.Дальше, он уверяет, что его собачек и учить то ничему не надо, он их раздает бесплатно всем желающим и каждая может просидеть на диване хоть 2 и 3 года, но если выйдет в лес даже в первый раз, то с первого раза сработает зверя.При чём многие собаки работают тигра и ни одна под тигром не погибла. Прям дастишь фантастишь.Вот и интересно, что бы человек показал на деле , всё то, что рассказывает на форумах.А вдруг Юрий Василенко и вправду изобрёл, точнее усовершенствовал велосипед.Я не против, наоборот, такие люди и заставляют шарик крутится,но пусть покажет и докажет.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 408e96c193c0
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 A9382c812511

Сообщение автор Gjel в Вт 14 Дек 2010 - 23:32

Ну да, если постоянно приливать кровь то стафорда, то лайки, а там что получится. С дури можно и в 4 месяца человеческого ребенка поставить на ноги и учить ходить. У меня Гжель в 4,5 месяца попыталась лося цапнуть за ногу. Ну и чего, по паху получила. Дети в раннем возрасте ничего не боятся ( по себе знаю. С такого моста в воду прыгала, что в последствии смотрела и идиоткой себя чувствовала, а тогда ничего). Только нормальные собаки, с нормальной головой, попав в раннем возрасте под зверя, быстро умнеют, а ненормальные - до своей гибели дураками остаются. Мне жаль, что человек для своих низменных целей ЛАЙКУ выбрал. Потому, что именно ЛАЙКУ, а не борзую или гончую (хотя они к нам завезены очень давно) я считаю нашим НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор максим в Ср 15 Дек 2010 - 0:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: но если выйдет в лес даже в первый раз, то с первого раза сработает зверя.При чём многие собаки работают тигра и ни одна под тигром не погибла.
А интересно этот человек тигра то в лесу дикого, нападающего видел?
Я так думаю что заврался он совсем, а собаки эти просто смертники. Что под кабаном и медведем, и ипод барсуком взрослым погибнуть нефиг делать. А тигру только интересней поиграть будет с активной вкусняшкой.
Посмотрите как кошка мышку давит и умножте хотябы на 100. Одними ударом когтя кабану бочину пробивает и в сердце бьет.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 3a5c70998f9dПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 9d06ba6f9040Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d91e1a1103fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Abba6d45eff5Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 465b177ee22eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 Fab35169e8b1Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d5ad41829f4Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 B4161e7b51f7Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5f70d4cac345

Сообщение автор Gjel в Ср 15 Дек 2010 - 0:26

Смотреть на эту фотографию больно.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор максим в Ср 15 Дек 2010 - 0:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Смотреть на эту фотографию больно.
+10

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Ср 15 Дек 2010 - 3:28

ха прикольная да я кстати знаю что это за порода . это не "приморская тигровая"  это японская порода   "камикадзе" хотя судя по оканчанию может и грузинская.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 12f1320bf991
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 17e4965c1572Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 D9e764fa5f4fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 5 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 5 2659c210702e

Сообщение автор Gjel в Ср 15 Дек 2010 - 4:39

Замечательно написали. Это наверно, чтобы мы не так переживали и хоть чуть-чуть развеселились
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: