Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Приморская тигровая лайка!!!

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Empty Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Lenka в Пн 24 Май 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

Наткнулась в просторах инета на это чудо! Кто, что думает?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Взято отсюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 6ff6cd82883b
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 9d06ba6f9040
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 D9f64060ff9f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5662b22dcd25
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Fab35169e8b1
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Dac850881b24
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 F6b4cd93a9ab
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 7f5bfa9e41d3
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Krrap в Ср 15 Дек 2010 - 8:57

Ребятки..., постараюсь ответить сразу всем, а вы включите свою индукцию-дидукцию, ведь со мной пытаются спорить одни теоретики...(без обид).
Начну с тигра. По нему может работать, в принципе, любая порода собак, был бы соответствующий характер. На "дав" они идут только после выстрела, а так крутят тигра не ближе чем за 30-50 метров. Тигр САМ "тормозит" перед такими, да и то только не пуганные 3-4 летки.
Теперь насчёт "гетерозиса"... а что, если я использовал не его а "эффект телегонии"? ...продолжим "умничать" на эту тему?
Насчёт ЗСЛ - это генетическая основа моих собачек, т. что и не пытайтесь противоставлять их этой породе. Не более, чем пытаюсь "улучшить этот велосипед"...
Фото скину конечно, в течении недели подьедет кто - сам я в этом как "в трёх соснах"...
Насчёт "взять с собой кинооператора"...опять совет дилетанта...в тайгу уходишь, миниммум, на несколько дней...за день проверяешь по десятку берлог и дупел, да ещё по снегу...кто выдержит? Ну взял я в эту зиму раз фотоаппарат для таких... потом пришлось кобеля выносить к машине фиг знает за сколько километров... спасибо МТС! Скинуть его фото?...
А вообщето я поднимал тему "сучат" - лайчат...
Krrap
Krrap
Начинающий

Награды : Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Empty

http://www.primlaika.ru

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Klaid в Ср 15 Дек 2010 - 9:55

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Смотреть на эту фотографию больно.
А мне нравится.....
Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5d91e1a1103f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 A145f03f7d18

Сообщение автор арий в Ср 15 Дек 2010 - 11:33

Уважаемые Дамы и Господа!
А о чем спор?По какому поводу столько эмоций,доходящих до непримиримости и ненависти?!
Создал Бог ,при участии Юры Krappa очередную травильную собаку. Ни в коем случае не ЛАЙКУ,есть кровь лайки,но это уже не лайка,а лайкоид.
Лайку создавали веками для охоты на пушнину,основное предназначенние лайки-ОХОТА НА ПУШНИНУ. Ни одна порода собак не способна охотиться по пушнине так,как это делает лайка!Почему лайки и являются НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ!Gjel-умница и знаток истории породы!
Поменялась экономическая ситуация в стране,по барабану стала охота,пушнина,охотники и прочие жители... Лаек в экстренном порядке начали переквалифицировать в зверовые,травильные собаки. Юра-Krapp-не исключение.
В Якутии наблюдал притравку лаек местной породы по медведю.
Увидел одну из них,хотелось плакать,белый кобель,рост см.80,длинный,худой-ребра читаются на расстоянии.Начала эта пара работать-публика неистовствовала! Я лежал в истерике на якутском морозе! У кобеля манера такая: разгоняется на медведя с головы и на огромной скорости прыгает чуть со стороны медведю на загривок,вцепившись зубами в шею,медведь падает,катаются,цирковой номер кобель повторял не менее десятка раз и каждый раз выскакивал из-под медведя цел и невредим.Злобность-да!смелость-да!все остальные качества зверовой собаки-да!красоты и эстетического наслаждения-нет!!!В жизни же все должно быть красиво!И собаки,и лошади,и женщины из близкого окружения.Мое мнение.
Юра Krapp знает охоту на тигра не понаслышке,было время травили и мы,некоторые детали, которые он озвучивает, может знать только прямой участник событий.
Я все это проходил очно,пришел не без помощи знатоков,любителей,ценителей и ЭКСПЕРТОВ породы лаек к тому,что ни одна порода собак,кроме чистокровных лаек,не может принести истинного наслаждения от охоты на пушного зверя.
Травильные же породы были,есть и Бог даст, будут. И это вовсе не значит,что чистокровные породы нужно все перемешать,дабы травильные собаки лучше.В жизни каждому свое и каждый выбирает для себя.
арий
арий
Активист

Сообщение автор максим в Ср 15 Дек 2010 - 13:20

Юрий, я почитал инфу на том форуме который ты указывал. Та там указывал на зсл от которых началось разведение этих собак. Это собаки Борисенка и Яковлева? или я путаю?. У меня был кобель с теми же кровями, брал у Лободы в селе Уборка. Кобель был очень агресивный и напористый. В лесу когда напал тигр было 2 кобеля. После первого прыжка тигр был в замешательстве, тормозил всеми лапами и заметался. Но потом два небольших прыжка метра по 2 ,удар и все. Спаслась собака которая применила бегство, а мой пес погиб. Хотя тигр был не большой, но он пришел шагом и ушел спокойным шагом. Прошол в 30 метрах мимо меня, на тропление отреагировал агресивно, громко рычал. Думаю что тигр не тронет собак только если их много, хотябы 5 штук и все агрессивные и работают в своре хорошо. Иначе переловит как котят. Я прав или нет. Вообще хотелось бы пересечся пообщаться, а может и поохотится, чтобы нового кобеля поднатаскать по кабану и медведю. Да и по копытным. Кстате весной у Лободы в Уборке будет дубль помет, хочу взять там сучку.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3a5c70998f9dПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 9d06ba6f9040Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5d91e1a1103fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Abba6d45eff5Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 465b177ee22eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Fab35169e8b1Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5d5ad41829f4Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 B4161e7b51f7Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5f70d4cac345

Сообщение автор Чичя в Ср 15 Дек 2010 - 13:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Травильные же породы были,есть и Бог даст, будут. И это вовсе не значит,что чистокровные породы нужно все перемешать,дабы травильные собаки лучше.В жизни каждому свое и каждый выбирает для себя.
+10
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 559637d0d27c
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5f70d4cac345

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 A47ebcd56d49Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 24d073069e5a

Сообщение автор Krrap в Ср 15 Дек 2010 - 15:34

Арий? ...тогда знаешь, что приближающийся "Н.г." - это не более чем день обрезания Христово... а славяне отмечают его в день весеннего равноденствия - с 21 марта, когда день становится длиннее ночи. Те же гороскопы начинаются поэтому с Овена...Ну это так, к слову - 31 декабря - самая ночь для дерзких охот...
А что до остального - согласен только насчёт женщин.... а если "лайки только для пушнины", то с кем раньше добывали того же медведя?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор максим в Ср 15 Дек 2010 - 15:40

А почему не улучшать зверовые качества у именно чистокровных лаек путем отбора производителей с теми качествами которые нужны. Тем более в приморье с этим довольно таки просто. Да и опыт натаски собак большой имеется. А ?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3a5c70998f9dПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 9d06ba6f9040Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5d91e1a1103fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Abba6d45eff5Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 465b177ee22eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 Fab35169e8b1Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5d5ad41829f4Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 B4161e7b51f7Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5f70d4cac345

Сообщение автор Krrap в Ср 15 Дек 2010 - 16:06

Теперь "Максиму": Не может тигр пробить "бочину ударом одного когтя", у него там калкан более 2-х сантиметров! Его даже бурый медведь не пробивает (с прямыми когтями), думай что пишешь...
... знаю только Женю Лободу, в 90-е он был охотоведом в Арсеньеве, видел раз несколько моих собачек в работе по тигру...
У меня есть изданная брошюрка - "Психология взаимоотношений тигра с человеком в экстримальных ситуациях", подарю при случае, лень повторяться, а там всё в подробностях...
Щенка - сучку бери, - начнёт работать по зверю, кобеля найду... 89532057276.
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор максим в Ср 15 Дек 2010 - 16:43

Видно было по кабану, когда тушу нашли отверстие в боку от 2х когтей и в сердце 2 дырочки.
Грея моего также ударил. Одно отверстие порядка 3 см в диаметре и довольно глубокое. А зубами за шею. Могу фото продемонстрировать.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Ср 15 Дек 2010 - 17:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Насчёт "взять с собой кинооператора"...опять совет дилетанта...в тайгу уходишь, миниммум, на несколько дней...за день проверяешь по десятку берлог и дупел, да ещё по снегу...кто выдержит?

Ответ простите , совсем не убедительно,. Такие дилетанты недавно год в тайге прожили с промысловиками и целый фильм сняли , за что получили пальмовую ветвь, хотя никто и никогда из съёмочной группы не жил в таких условиях.Ну я так понимаю ты там один охотник во всём крае, И не надо нам показывать как проверять дупла или силки , нужна реальная охота. А пока всё остается на словах.Хотя стоп, давайте уточним, для чего в обще весь этот пиар про собачек? так чисто полялякать со всеми? тогда ничего не надо. Пусть себе живут и радуют вас.А то видео не могу, на испытания не могу,статистики нет,и.т.д. Чего мы тут спорим, я думал ты серьёзно продвигаешь своих собак .........
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 408e96c193c0
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 A9382c812511

Сообщение автор arrtis в Ср 15 Дек 2010 - 19:55

Gjel пишет: Замечательно написали. Это наверно, чтобы мы не так переживали и хоть чуть-чуть развеселились.                                                                                                                                                                          Точно был в  плохом настроении решил вас и себя подбодрить
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 12f1320bf991
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 17e4965c1572Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 D9e764fa5f4fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 2659c210702e

Сообщение автор Gjel в Ср 15 Дек 2010 - 23:55

Очень надеюсь, что таких любителей-выведенцев (не знакомых ни с генетикой ни с проблемами селекции) все же общими усилиями возможно будет тормознуть
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор Krrap в Вт 21 Дек 2010 - 16:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Очень надеюсь, что таких любителей-выведенцев (не знакомых ни с генетикой ни с проблемами селекции) все же общими усилиями возможно будет тормознуть
- Гжель, а как ты себе это представляешь - "все же общими усилиями"? А что насчёт генетики, то я хорошо знаю даже что такое "Телегония", поищи в инете, только мужчине своему не показывай...
- Марин, заметь, я не сравнил её с блондинкой...
- Макс, теперь к тебе, - иду на "Вы"...
...в разделе "Охотничьи фотоотчеты, трофеи" скинул фото притравки 3-х месячного щенка по медведю...пусть медвеженку, но хватает то его "по взрослому"...и притравку 6-ти месячного щенка по барсуку - он справа. Там же есть фото берлоги. По следам в ней 2 или 3 медведя, приезжай, возьму своих полосатиков - нащёлкаешь сюжетов для сайта?
- Марин, при таком вызове уважающий себя мужчина просто обязан "сохранить своё лицо" - (и в первую очередь в собственных глазах), т.что выписывай Максу командировочные...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Gjel в Вт 21 Дек 2010 - 18:45

О телегонии я знаю не по-наслышке. А мужчине своему я могу показывать все, что угодно. Сравнивать с блондинкой меня могут только те, кто не знает лично. А мужчин-друзей, с кем я в общей упряжке на охоту хожу, у меня предостаточно. А с этими экспериментами - время нас рассудит. И еще. Для того, чтобы сохранить свое лицо, не обязательно Максу обращать внимание на всякие вызовы. Я думаю, у него в своих угодьях все нормально сложится. А Вам (как видите, я более воспитана в отличие...) советую, если так любите кровь, а не настоящую охоту, обзавестись просто травильно-бойцовыми собаками; не портить то, что создавали наши предки!!!
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор Krrap в Вт 21 Дек 2010 - 19:43

ЖЕНЩИНА!!! Макс сам за себя ответит!...
Кстати,"Вы" - это банальная филология обращения "к врагу"...ну да ладно, "проехали"?
А что насчёт "крови", то я, к примеру, не загубил ни одного рябчика в тайге, хотя и доводилось их руками ловить... тут всё дело во всё увеличивающейся потребности повышеной доли адреналина на зверовых охотах, - потенциально это заложено в любом мужчине, женщина это может понять?
И причём тут "наши предки"? Они, что - медведя не били? А если били, то как его могли "крутить" в таёжных дебрях "пустолайки"? Ведь перед этим его ещё нужно было "тормознуть" на месте хватками...или один из нас "теоретик"?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор !Михаил! в Вт 21 Дек 2010 - 20:02

Krrap, Я так и не понял, цель всех экспериментов? И почему ты везде и всюду унижаешь породу лайка называя её пустолайки? не встречались рабочие собачки среди них?? или показать? может лень в инете самому посмотреть?
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 408e96c193c0
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 A9382c812511

Сообщение автор arrtis в Вт 21 Дек 2010 - 20:54

пока никаких фактов . поменьше внимания и всё само закончится.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 17e4965c1572Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 D9e764fa5f4fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 2659c210702e

Сообщение автор Krrap в Вт 21 Дек 2010 - 22:10

[quote="!Михаил!"]Krrap, Я так и не понял, цель всех экспериментов? И почему ты везде и всюду унижаешь породу лайка называя её пустолайки? не встречались рабочие собачки среди них?? или показать? может лень в инете самому посмотреть?[/quo
Это ты сказал...а как по мне, то ожидать универсальной работы лайки в тайге по любому зверю можно только у меньшей части тех, кто отработал по притравке, миниммум, по 1-му диплому...и сколько таких из общего числа? Вот по этому и говорю, что порода "забита пустолайками", или я не прав?
Или ещё: сколько стоит щенок "пустолайки" знают все, а ты знаешь сколько стоит щенок лайки, к полугоду натасканый по любому зверю?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Чичя в Вт 21 Дек 2010 - 22:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:порода "забита пустолайками",
Я согласен и тому много примеров.
Но по моему , виноваты в этом только хозяева лаек.
Это я чисто про охотников. Бытует мнение, что............а сама всему научится. Она же лайка, да от рабочих родителей. Это большое заблуждение. Я к чему это всё веду.............при желании и дворнягу натаскаешь так, что позавидует любой.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 A47ebcd56d49Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 24d073069e5a

Сообщение автор Марина в Вт 21 Дек 2010 - 22:51

Уважаемый, Krrap, давайте не будем заниматься ни в каких темах, включая и данную, какой бы то ни было половой дискриминацией, ок? Спорьте ради всего святого, рассуждайте. Но фразы, подобные:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ЖЕНЩИНА!!! Макс сам за себя ответит!.
этой - ну оставьте Вы уже их при себе. Уже понятно, что у Вас желание вернутся к первобытному строю... Но, Вы уж извините, не стоит Вам ставить здесь кого бы то ни было на место, здесь форум, то бишь общение и высказывание своего мнения. Успокойтесь. Если Вас женщины в жизни часто обижали - напишите, и мы (представители женского пола) постараемся избегать даже открывать эту темку, дабы не нарваться на очередную порцию грубости и сакразма, ок?

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 F87d5cd9a16c

Сообщение автор kustic в Вт 21 Дек 2010 - 22:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:- Марин, заметь, я не сравнил её с блондинкой...

Где корректность, уважение чужого мнения... и почему на "ты" к Светлане?
Марина, еще полгода назад Вы по другому реагировали на такие реплики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 095d78981c8b
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3c371dfe7f85
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3affda11382d
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 F18f076081c9

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 875c3c9adb7eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 6 B66fdb09be35

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Марина в Вт 21 Дек 2010 - 23:20

Наташа, у Кrrар уже есть два предупреждения. Третье будет последним. Тот, о ком Вы говорите, полгода назад публично матами покрывал половину форума и я чистила Чат и темы. Здесь пока такого нет и тем не менее предупреждения выданы. Все пока в пределах разумного и я в любом случае на стороне форумчан. Контролирую ситтуацию. Но мужчины в данной ситтуации не против его персоны пока, я просто смотрю со стороны и выношу предупреждения. Пусть общаются, в конце концов это в рамках одной темы и ее можно просто игнорировать. Будет еще одно оскорбление в адрес женщин - будут так же публично принесены извинения либо (как писал один известный модер - расстегиваю сумку с лекарствами. там только банки и горчичники clown ) ну вот как то так...
Krrap, второе предупреждение. общайтесь, мужчины, общайтесь, но попросить не лезть в мужские разговоры можно и более вежливым тоном.

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 F87d5cd9a16c

Сообщение автор максим в Вт 21 Дек 2010 - 23:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:.а как по мне, то ожидать универсальной работы лайки в тайге по любому зверю можно только у меньшей части тех, кто отработал по притравке, миниммум, по 1-му диплому...и сколько таких из общего числа? Вот по этому и говорю, что порода "забита пустолайками", или я не прав?
Добрый вечер Юрий. Не соглашусь с этим мнением (хотя это мнение поддерживают многие охотники, особенно промысловики.).
Все зависит от людей которые могут воспитать из лайки достойного охотника. Как правило промысловики если честно не покупают собак, а в лучшем случае берут у того кто отдаст щенка от собак которые работают по зверю, в худшем случае воруют собак с соседних деревень и пасек, причем в большом количестве и тут же идут с ними на охоту. Часть собак вернется к своим дворам, часть погибнет, часть не будет работать и погибнет от пули,единицы останутся. Количество дворняг рабочих и нерабочих в сотни раз превышает количество лаек. Плюс лайку нужно покупать потому что она стоит денег по объективным причинам, а многие не готовы купить даже эту недорогую породу, не потому что нет денег, а потому что подход другой. Живут одним днем. Этот сезон отохотился, ой собачка потерялась или заболела- смотришь а на следующий сезон другая, и так из года в год. Есть конечно исключения, но чаще мне встречались такие.
У меня был Грей, зсл,с документами. Я его сам воспитывал и натаскивал.
С 2х месяцев я его таскал в лес, даже не дожидался окончания карантина. В 2.5 месяца он учавствовал в охоте на медведя совместно с взрослой лайкой. Активно шел по кровяному следу, а после спокойно спал на туше медведя. В 6 месяцев он с Люськой задавил барсука, в 7,5 Из под него стреляли кабанов, козлам ломал шеи, и тд. Он был агрессивным кобелем, нападал на любого кобеля не разбирая размеров и ни разу не проиграл. Имел 2 диплома по медведю 3 степени в одиночку и 1 в паре. Занял первое место среди дальнего востока по медведю среди одиночек, диплом по белке, сопротивлялся тигру, не убежал.
Это я к тому, что любой собакой нужно заниматься, и дело не в лайках пустолайкак, а в людях которые не хотят или не могут ничего из собаки сделать. Посмотрите сколько дворняг вокруг бегает, у нас на лодочной их штук 20 наверное, но ни одна из них ни всей толпой они никогда к медведю и близко не подойдут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Макс сам за себя ответит!...
По поводу берлог скажу что и у меня их достаточно, время не хватает все проверять. Берлога не говорит ничего о работе собаки, максимум если только собака ее найдет. На этом ее работа заканчивается.
как ты знаешь, лучше всего собака схватывает когда идет в паре или в своре с собаками которые уже имеют опыт. С этой точки зрения не вопрос.
И все таки попрошу общаться на более дружелюбной ноте, особенно с женской половиной форума, уважай пожалуйста чужое мнение и чужой опыт .

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Gjel в Вт 21 Дек 2010 - 23:34

Да, я женщина, и горжусь этим!!! Уже по Вашей аватарке я создала Ваш образ (психологический). У меня нет желания метать бисер перед с....... Просто очень жаль Вас. Вы, за все время общения с прекрасной породой, к сожалению, так и не сумели понять ее предназначения. А крови, адреналина и еще чего-нибудь в этом смысле у меня в жизни хватает.
Gjel
Gjel
Продвинутый

Сообщение автор Риса в Вт 21 Дек 2010 - 23:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:по Вашей аватарке я создала Ваш образ (психологический).
Idea +10
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 477d711568e9
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 36929cf4d3b1
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 5981a2dad5de
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 9677a1133ac5
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 80b283823e62
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 6 81504a7f01a2

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: