Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Приморская тигровая лайка!!!

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Empty Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Lenka в Пн 24 Май 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

Наткнулась в просторах инета на это чудо! Кто, что думает?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Взято отсюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 6ff6cd82883b
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 9d06ba6f9040
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 D9f64060ff9f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5662b22dcd25
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Fab35169e8b1
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Dac850881b24
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 F6b4cd93a9ab
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 7f5bfa9e41d3
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Klaid в Ср 9 Мар 2011 - 9:39

Krrap есть еще что нибудь почитать из твоих работ?

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5d91e1a1103f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 A145f03f7d18

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор максим в Ср 9 Мар 2011 - 12:41

Ух ты сколько много написали то всего
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:там публикуется СТАТИСТИКА и мнение рядовых ОХОТНИКОВ по этому поводу.
поэтому поводу много споров везде, слушал и тех и других. Но мне как то больше нравится охотится с чистокровной. Лично у меня вторая собака, и обе чистокровки и работают тоже обе. Югана не пробовал еще по медведю и по кабану, но думаю сработает.
На притравке по медведю Грея пустил одиночкой и Машка его под себя подмяла, хорошо что не испугался, а сейчас думаю может в первый раз лучше в паре пустить? Юрий как думаешь?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 3a5c70998f9dПриморская тигровая лайка!!! - Страница 11 9d06ba6f9040Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5d91e1a1103fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Abba6d45eff5Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 465b177ee22eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Fab35169e8b1Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5d5ad41829f4Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 B4161e7b51f7Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5f70d4cac345

Сообщение автор ????? в Ср 9 Мар 2011 - 21:01

А вы своих собак продаете на уровне породистых?С документами?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Алексей в Ср 9 Мар 2011 - 22:22

Который раз все перечитываю, толи лыжи не едут, а толи я еб....ый.
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 559637d0d27c

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5f70d4cac345

Сообщение автор Марина в Ср 9 Мар 2011 - 22:43

Ну что за конфликт на ровном месте? Есть человек, есть собаки - лайкподы. Ну остальное - дело каждого личное. Охотится человек, его собаки устраивают. В массы собаки не пойдут, на многих интернет источниках люди восприняли селекцию эту в штыки из за излишней озлобленности. Каждый высказывает свое мнение, не более того. Остальное- личное дело человека. Мы же не беремся осуждать горе-заводчика, получившего разрешение и пускающего зверя в массы. Хочет человек охотится с этими собами - пусть охотится. Не нравятся нам эти собаки - нам их никто не навязывает, как впрочем и всем остальным. Но каждый имеет право на свое мнение и на свой голос. Тем более в интернете)))) ИМХО

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 F87d5cd9a16c

Сообщение автор Алексей в Ср 9 Мар 2011 - 22:49

А вообще Юра ты молодец, столько сил вложено в любимое дело, столько расходников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "занимаюсь ими с 1979 года... кого с кем мешал промолчу, что бы не давать темы-повода для очередной демагогии... из, миниммум, двух сотен предков Крапа только один дожил до старости, пятеро отработали по пять сезонов, остальные 1-2-3 сезона... и в основном их косят секачи... отец Крапа Удар отработал 11 сезонов и в позапрошлом сезоне тоже погиб под секачём (живой вес 320 кг.)... в том году погибла Рада... на сегодня из этих полосатиков остались лишь пятеро: мать Крапа (он был у неё единственным по расцветке из трёх выводков) и три щенка от Крапа, один из них пятимесячный Внук сегодня был второй раз в тайге, но самостоятельно нашел своего первого барсука...так что ещё какая порода..."
[b]Мне кажется Вам надо менять манеру общения с аппонентами, проще быть и народ потянется, изучив все ваши темы не только на этом форуме, я не увидел тех работяг о которых вы рассказываете, фото с медвежатами, это банально, если бы вы хотели что-то больше донести на суд общественности, надо больше фактов. Меньше высказываний про пустолаек, с любой собакой можно охотиться, я могу выложить фото таких кабанятников из своры, уши и хвост весят, но это лучшии, они живут жизнью хозяина. Свора 10 собак, из них реально работают четверо, но хозяин держит и хотиться со всеми 10(когда я познакомился с этим человеком, долго не мог его понять, сейчас уважаю, для него нет не работающих собак), в один момент, гибнет эллита (тигр, кабан) и что вы думаете им на смену выходят 3-4 собакена из числа не работающих, все как у людей зачем рвать пуп если есть кому.. У меня сложилось впечатление, что собаки для Вас расходники, простите если я не прав.
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Ср 9 Мар 2011 - 22:52

Алексей, +10

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Станислав в Ср 9 Мар 2011 - 23:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Хочет человек охотится с этими собами - пусть охотится
Но не продавать как породу..........
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 74b656564a42
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 C4c178faa961

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 12f1320bf991

Сообщение автор Марина в Ср 9 Мар 2011 - 23:14

Станислав, а как он может продать как породу то, что не имеет документов?

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Станислав в Ср 9 Мар 2011 - 23:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:что не имеет документов?
Да просто обывателю, который будет радоваться, что у него ПРИМОРСКАЯ ТИГРОВАЯ да еще и лайка. А когда поймет, что нет такой породы, а еще и родословная нужна, позняк метаться......
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Марина в Ср 9 Мар 2011 - 23:25

Стас, у нас тут форум, на котором достаточно много тем про доки и все остальное и эта тема есть... Ну что мешает здравомыслящему человеку взвесить все за и против? Советов не надо даже спрашивать, достаточно почитать несколько тем. А Примрская тигровая собака не настолько завоевала мир. Она завоевала внимание форумчан из за неоднозначности темы, противоречивости и нагнетания обстановки_))))

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Станислав в Ср 9 Мар 2011 - 23:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:здравомыслящему человеку взвесить все за и против? Советов не надо даже спрашивать, достаточно почитать несколько тем.
Не все пользуются нетом.........
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А Примрская тигровая собака
не собака, лайка Марин. Именно лайка.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Станислав в Ср 9 Мар 2011 - 23:50

Ладно, нужно быть последовательным
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Лично для меня тема закрыта.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Ханта в Чт 10 Мар 2011 - 2:59

давай хоть познакомимся (я Юрий), а то мы под этими кличками как "ЗК" в зоне...
- по поводу того, что "все породы лаек всегда работают" - ну чего нам спорить, загляни на: dogexpert. ru - там публикуется СТАТИСТИКА и мнение рядовых ОХОТНИКОВ по этому поводу.
- по прививкам: я своим сукам делаю их в пол-срока щенности, и они передают им свой иммунитет ещё в утробе, и как факт щенки все здоровы... Возможно и совпадение, поэтому хотелось бы знать мнение об этом специалистов.
- по поводу моих "полосатиков"... а может быть они у меня по "меньшему брату тигра" работают все 100%? ...как можно считать эти % теоретически?...
- а вот что насчёт "зелёных"... "Клин клином вышибают" - ты опубликуй их адрес пребывания - медвежат навезут...гарантирую!
Очень приятно, Юрий. Я - Марина. Very Happy
По поводу догэксперта - я там в 2009 "нагавкалась" Very Happy от души. Там я - Лакки Very Happy
Вся их статистика - бред сивой кобылы. Я не первый год в этой кухне. Испытания и состязания - это не показатель. Это лотерея, зависящая от десятков факторов. 50% собак вообще по вольерному зверю не работают. Обычно, это нормальные охотничьи собаки, у которых есть мозг: зачем рвать то, что уже поймано в клетку или посажено на цепь (ну в лучшем случае из лютой ненависти Very Happy ).
Отсутствие "рабочих качеств" - исключительно нежелание владельцев собак примириться с действительностью: потенциал собаки надо раскрывать. А то "хочу чтобы кабана рвала", но "ждать не буду" и "возьму любую". У нас и из ружья умеют стрелять 1 из 100. Это не повод разгонять отечественных производителей. Very Happy
По прививкам: собаку в период щенности ни прививать, ни глистогонить нельзя - опасно для плода. Иммунитет передает даже не привитая сука на период кормления. Обычно, на два первых месяца жизни. При раннем отрыве (в 1 месяц), вероятность заболевания возрастает и рекомендуеся прокалывать сыворотку до достижения щенком прививочного возраста 8 недель. ИМХО. - импортные прививки наши заболевания плохо держат. (только в случае совпадения климатических зон.)
По поводу работы на 100%. Учитывая "исходники": метис первого поколения работает на 100%. Из метисов второго поколения работают, как правило только суки. Дальше идут варианты: если отец лайка, то работать будет примерно 30% потомства, если опять пит, то никто.
Посчитать точно, разумеется, нельзя. А Вы прикиньте сами: кто работал, а кто нет. При чем работа кровная и работа после натаски - разные вещи. После натаски все работают. Еду ищут.
А насчет "зеленых"... Ну, Митволь, например, "зеленый" до мозга костей (бывший замруководителя Росприроднадзора) Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 F18f076081c9
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5662b22dcd25
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 D9e764fa5f4f

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 D0f149358850

Сообщение автор !Михаил! в Чт 10 Мар 2011 - 7:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мне кажется Вам надо менять манеру общения с аппонентами, проще быть и народ потянется, изучив все ваши темы не только на этом форуме, я не увидел тех работяг о которых вы рассказываете, фото с медвежатами, это банально, если бы вы хотели что-то больше донести на суд общественности, надо больше фактов.
Молодец.
Немного хотелось добавить, для облегчения жизни и общения, Юре нужно не просто , а в корне менять свою манеру общения.Перестать валить телегу г..на на породу лайка при каждом удобном случае. Лаек сотни тысяч, а может и больше, их знают.Пусть не все , но большинство работает и работает ХОРОШО.Собак Василенко не видел никто, никто не знает как они работают и сколько их работает, лишь слова, но тем не менее их никто не унижает сучатами (от всучить) , пустогавками и.т.д.Наконец убрать приставку лайка от них, уж больно похожа эта приставка на своеобразный щит(за который удобно прятаться) или рекламный ход.Перестать искать глупее или не опытней себя , на всех форумах.Вышел в инет для чего? услышать мнение и пообщаться, так мнения разные, не нравится не слушай.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 408e96c193c0
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 A9382c812511

Сообщение автор Krrap в Чт 10 Мар 2011 - 9:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:На притравке по медведю Грея пустил одиночкой и Машка его под себя подмяла, хорошо что не испугался, а сейчас думаю может в первый раз лучше в паре пустить? Юрий как думаешь?
Я думаю, что достаточно...своих я возил, раз в жизни, года 3 назад, под Уссурийск + 30 км. Покровка и за ней, рядом, чьё то ЧП (не помню фамилию)
Там тоже была Машка... знакомые пропустили без очереди - лежала в выкопанной ей луже на верху бугра... сука подошла к ней, нос к носу, причём без всякой агрессии... и так это они в глаза смотрели др. др., как понимали всё без слов,...нечто из а-ля мультик "Жил-был пёс в сравнении... потом подлетел кобель...ну подёргали они эту Машку, - да и то, когда ту верёвкой с места страгивали...
Потом видел как один кобель Машку всё за нос поймать пытался - но в тайге это смертник... потом 2 кобеля сцепились между собой - прямо под Машкой...видел как лайки в "обморок" падали только от её запаха... возможно кто из лаек и отработал тогда не хуже моих, не знаю, уехал. И больше нет желания.
Ты пойми, эти ИТС (правильно?) нужны только для щенков, для ознакомления со зверем на раз-два, не более. После года они привыкнут БРОСАТЬ медведя в тайге - отметятся на 10 мин. (или сколько даётся на притравку?) и к хозяину,, с докладом: медведь обнаружен и своевременно предупреждён о том, что ты вооружен и можешь быть для него опасен... У натасканных таким образом лаек нет ВЯЗКОЗТИ - по любому зверю, тебе это нужно? И как пример - большинство из ЧП и т.д., которых, за год возят по десяткам соревнований...да, щенки от них, - должны быть, все "рабочими", но сами то эти ЧП привыкли БРОСАТЬ медведя на притравках, поэтому и толку от них в тайге... Грей медведя видел, понял что это такое...теперь наглеть не будет и только в тайгу. Удачи!
Krrap
Krrap
Начинающий

Награды : Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Empty

http://www.primlaika.ru

Сообщение автор Klaid в Чт 10 Мар 2011 - 9:55

Юрий где можно найти твою книгу? Хочу почитать. Я без стеба, на полном серьозе.

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 10 Мар 2011 - 9:58

Грей погиб под тигром этой осенью, было 2 клбели и они довольно долго сопротивлялись и не убегали. Грей был довольно агрессивным кобелем. Сейчас у меня другой по характеру кобель, больше настроен по копытным, вязкости хватает, уравновешен в агрессии. Согласен что на притравки и испытания часто пускать нельзя не подкрепляя полученный опыт в тайге с реальной добычей зверя. А вот первое знакомство со зверем нужно организовать как можно граматнее чтобы не отбить вообще охоту встречаться с этим зверем. Я тоже видел как собаки боятся медведя и убегают, но таких не много, и работают они больше по другой дичи либо имели горький опыт встречи со зверем когда побеждал зверь. Опять же если говорить про племя, то в наше время испытания хоть какой но показатель, тем более по вольному зверю, потому как если собака не прошла испытания то в разведение такую собаку пускать нельзя, ее надо учить, и потом смотреть, но какие виды она вообще будет охотится. Может из нее получится отличная соболятница? так и в документах это будет отражено и человек который хочет зверовых собак не возьмет щенка из этого помета.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 3a5c70998f9dПриморская тигровая лайка!!! - Страница 11 9d06ba6f9040Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5d91e1a1103fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Abba6d45eff5Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 465b177ee22eПриморская тигровая лайка!!! - Страница 11 Fab35169e8b1Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5d5ad41829f4Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 B4161e7b51f7Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 11 5f70d4cac345

Сообщение автор Krrap в Чт 10 Мар 2011 - 10:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Re: Приморская тигровая лайка!!!
автор Алексей Вчера в 22:49:03
+
-А вообще Юра ты молодец, столько сил вложено в любимое дело, столько расходников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "занимаюсь ими с 1979 года... кого с кем мешал промолчу, что бы не давать темы-повода для очередной демагогии... из, миниммум, двух сотен предков Крапа только один дожил до старости, пятеро отработали по пять сезонов, остальные 1-2-3 сезона... и в основном их косят секачи... отец Крапа Удар отработал 11 сезонов и в позапрошлом сезоне тоже погиб под секачём (живой вес 320 кг.)... в том году погибла Рада... на сегодня из этих полосатиков остались лишь пятеро: мать Крапа (он был у неё единственным по расцветке из трёх выводков) и три щенка от Крапа, один из них пятимесячный Внук сегодня был второй раз в тайге, но самостоятельно нашел своего первого барсука...так что ещё какая порода..."
[b]Мне кажется Вам надо менять манеру общения с аппонентами, проще быть и народ потянется, изучив все ваши темы не только на этом форуме, я не увидел тех работяг о которых вы рассказываете, фото с медвежатами, это банально, если бы вы хотели что-то больше донести на суд общественности, надо больше фактов. Меньше высказываний про пустолаек, с любой собакой можно охотиться, я могу выложить фото таких кабанятников из своры, уши и хвост весят, но это лучшии, они живут жизнью хозяина. Свора 10 собак, из них реально работают четверо, но хозяин держит и хотиться со всеми 10(когда я познакомился с этим человеком, долго не мог его понять, сейчас уважаю, для него нет не работающих собак), в один момент, гибнет эллита (тигр, кабан) и что вы думаете им на смену выходят 3-4 собакена из числа не работающих, все как у людей зачем рвать пуп если есть кому.. У меня сложилось впечатление, что собаки для Вас расходники, простите если я не прав.
Да согласен я с тобой на 100% Главное - характер собаки, но если его нет у трусливой пустолайки, то ты ей хоть ещё один хвост "бубликом" пришпиль...
У М. Янковского "25 лет охоты на тигров" по тигру работали: сеттер, доберман и борзая - это видно на опубликованных им фото.
У напарника моего отца в 76 (или 77?) 3 пегих русских гончих и 2 годовалых щенка якутской лайки порвали взрослого тигрёнка (но и в живых остался только один Белёк), у меня по ним работали помеси кавказца, колли, ВЕО, чистокровная гончая, были и дворняжки, т. что - верю!
Я тут не уточнил про своих собак - тогда, в 79г. я нашел в журнале "Охота и охот. хозяйство" адрес МООИР, набрался наглости и написал на адрес председателя письмо с предложением поменять 70гр. корень дикого женьшеня на щенка от зверовых лаек - и не сколько не жалею (по нынешним расценкам такой корень стоит, миниммум, 70 дол. за каждый грамм его веса)
Это я к тому, что предки того Урмана были "сверхэлитными" и прочее - и уж те, из (200-х сот...что погибли в тайге - все они были чистокровками) т.что я двумя руками "За", а не "Против" лаек (я против пустолаек) Просто гибнут они у нас чаще по причине непроходимых дебрей в уссурийской тайге, поэтому и переключился на ночные охоты. Да и Внук тот тоже ещё щенком погиб на пасеке - неделю, на пару с его матерью, отгоняли медведя от пасеки. Ну и видимо запутался где в "зелёнке" и попал медведю под лапу, т. как у него было всё отбито... но это тоже другая тема...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Чт 10 Мар 2011 - 11:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: А Примрская тигровая собака не настолько завоевала мир. Она завоевала внимание форумчан из за неоднозначности темы, противоречивости и нагнетания обстановки_))))
Мариночкааа!... да и в мыслях у меня не было "завоёвывать мир". С "манией величия" у меня всё в норме.
Нет даже желания добиваться породного статуса своим полосатикам и тем более я не планирую ими торговать, т. что... "завоевал внимание форумчан" я, в первую очередь, тем, что поднял, насущные для многих и проблемные темы "Сучат - лайчат" и "Лаек - пустолаек".
И, как факт, посмотри, как это отражается на рейтинге твоего сайта. Тебе рейтинг нужен?...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Марина в Чт 10 Мар 2011 - 12:07

Юрий))) Огромное вам спасибо за рейтинг Snk Вы правы, рейтинг создается всеми известными способами. конечно, спору нет, ваша тема стала интересна многим форумчанам и они принимают участие в дисскусии. Но если дискуссия здравая и все мнения воспринимаются, как мнения и в ответ на эти мнения не звучат оскрбления и неуважение друг к другу. Ваша тема довольно популярна на страницах интернета, я встречаю ее довольно часто, читаю и делаю свои выводы с точки зрения Администратора. Вы говорите много грамотных вещей, интересно изъясняетесь. Но хочется чуть больше такта с вашей стороны и со стороны форумчан, чуть больше конструктива и меньше перепалок. У Вас бесспорно имеется опыт ОХОТНИКА, опыт воспитания собак по своим критериям. У наших форумчан тоже немало опыта. У каждого свое.

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Krrap в Чт 10 Мар 2011 - 16:23

Давайте по делу:
- Если у кого есть крупные и злобные суки лаек, - пусть и без родословных, и тем более выставочных и прочих дипломов и регалий - обращайтесь зараннее. Встретимся, посмотрим её в деле - кобеля найду.
- Есть такая книга, сам читал - но немогу найти: "Охотничьи собаки", послевоенного издания. В ней есть ссылка на постановление ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ - как то так, о запрете допуска к вязке злобных лаек на основании лишь предположения о том, что они, якобы, будут рвать пушнину, и тем самым приносить большой, материальный ущерб народному хоз-ву СССР...
Помогите найти эту книгу или само постановление. С меня щенок "полосатика" - конечно бесплатный, даю слово.
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Марина в Чт 10 Мар 2011 - 16:25

Именно Охотничьи собаки? Или "Охотничьи лайки"?

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Чт 10 Мар 2011 - 16:28

Krrap, а вот по поводу:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:- Если у кого есть крупные и злобные суки лаек, - пусть и без родословных, и тем более выставочных и прочих дипломов и регалий - обращайтесь зараннее. Встретимся, посмотрим её в деле - кобеля найду.
можно теперь спокойно без эмоций узнать - зачем? Вроде здесь на форуме все достаточно четко отписались, что злоба не приветствуется...

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Krrap в Чт 10 Мар 2011 - 17:01

Марин, я ведь обьяснял это даже на примере злобного, карликого пинчера, который, пусть и потенциально, но мог быть и "зверовой" собакой... Злобность - это визуальное подтверждение хар-ра, который и является основой для формирования соответствующего психотипа настоящей, УНИВЕРСАЛЬНОЙ лайки.
Уточню, что по отношению к зверю, т. как отношение к человеку это нечто иное.
И причём тут мнение тех, кто это не приветствует? Это их мнение - и не более того.
Впрочем, давай подождём, пока кто поможет найти это постановление.
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: