Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Приморская тигровая лайка!!!

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 Empty Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Lenka в Пн 24 Май 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

Наткнулась в просторах инета на это чудо! Кто, что думает?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Взято отсюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 6ff6cd82883b
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 9d06ba6f9040
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 D9f64060ff9f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 5662b22dcd25
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 Fab35169e8b1
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 Dac850881b24
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 F6b4cd93a9ab
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 7f5bfa9e41d3
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Krrap в Сб 21 Май 2011 - 21:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В самом деле хочется видео где есть рабочие качества ваших собак(притравка или еще что!)А рассказы и я могу написать...только видите ли толку мало и не поверят(большая часть людей)
А ты напиши нечто моей статьи "Местная и суточная миграция кабана", я поверю!
Krrap
Krrap
Начинающий

Награды : Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 Empty

http://www.primlaika.ru

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор ????? в Сб 21 Май 2011 - 22:07

А мне это надо?Как раз таки НЕТ!И я имела ввиду о том как работают собаки а не этого тупого кабана, которого я в жизни не видела.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Krrap в Сб 21 Май 2011 - 22:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Виктория
Кстати, в начале этого года, в Лесозаводске проводили притравку по медведю. Сколько было собак и кто из них получил Д1 в одиночку?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Сб 21 Май 2011 - 22:15

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:автор Ekaterina Сегодня в 22:07:48
А мне это надо?Как раз таки НЕТ!И я имела ввиду о том как работают собаки а не этого тупого кабана, которого я в жизни не видела
Катюшь, ну ты даёшь! Разве бывают такие эксперты, которые "не видели кабана"и берутся судить работу по нему собак?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор ????? в Сб 21 Май 2011 - 22:21

Ну причин придостаточно:
1.Я не эксперт
2.Собака и кабан два разных вида,такое ощущение по вашем последним словам буд-то оценивают кабана а не собаку.Понимаю что и кабан должен быть нормальным но причем тут миграция кабана и притравка на него?А?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Krrap в Сб 21 Май 2011 - 22:57

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Re: Приморская тигровая лайка!!!
автор Ekaterina Сегодня в 22:21:23
Ну причин придостаточно:
1.Я не эксперт
2.Собака и кабан два разных вида,такое ощущение по вашем последним словам буд-то оценивают кабана а не собаку.Понимаю что и кабан должен быть нормальным но причем тут миграция кабана и притравка на него?А?
- У тебя под аватаркой написано ЭКСПЕРТ, самозванка?
- Это был пример - напиши свой рассказ, "который ты тоже можешь"...даже, если нет опыта охот...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Виктория в Сб 21 Май 2011 - 23:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Какие пары... те же фины притравливают даже по вольному медведю принципиально только одиночек... Но у тебя видимо свой опыт только вольерного эксперта?...

Уважаемый Юрий Витальевич ! С Вами как говорят" всё ясно." Обсуждать и предполагать можно бесконечно. Фины так , а мы эдак. И не одна моя собака никогда не получит Д1 ни в одиночку ни в паре и я не стремлюсь к таким собакам.Т.е. Д1 в одиночку это уже не лайка , это что то другое. А я люблю лаек. Вот сейчас сижу и ем бутерброды с великолепным медвежьим салом. В кастрюльке маринуется шашлык на завтра из свежей медвежатины(к свежей медвежатине я подходил с 900 до 1200 т.е около 25 мин за это время от Д1 под вольным медведем остались бы только перья и шашлык пришлось бы делать из собачатины) , ем и думаю, даже уверен, если Вам заняться написанием научной фантастики , Вы наверняка стали бы богатейшим человеком.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А ты напиши нечто моей статьи "Местная и суточная миграция кабана", я поверю!
Krrap,

И действительно не каждый так красиво напишет. Без иронии честь вам и хвала!Правда у меня не хватило сил дочитать до конца т.к. не смог понять как правильней " Местная миграция в течении суток" или "Суточная миграция в определённом месте"

Зато осилил статью о комплексных охотах. По ней я уже высказывался в начале темы.

Кстати . А.Дюма не владел шпагой и на тебе "Три мушкетера" , а Жюль Верн никогда не видел подводной лодки ... и т.д..и.т.п.
Виктория
Виктория
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Сб 21 Май 2011 - 23:56

@Krrap пишет:- У тебя под аватаркой написано ЭКСПЕРТ, самозванка?
Ахах)Под аватаркой пишут в зависимости от того сколько сообщений на форуме от ника.У вас новичек вообще,я то чет молчу Smile
@Krrap пишет:Это был пример - напиши свой рассказ, "который ты тоже можешь"...даже, если нет опыта охот...
Как-нибудь в другой раз)Конечно если получится+причина проста:на данный момент не хочу оставшиеся контрольные завалить(если начну писать то тогда за другое дело приняться не смогу)

Последний раз редактировалось: Ekaterina (Сб 21 Май 2011 - 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор arrtis в Сб 21 Май 2011 - 23:57

Krrap спор спором Катю ненадо обижать хоть в профиль глянь для начала. Smile
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 5d91e1a1103f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 559637d0d27c
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 12f1320bf991
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 5f70d4cac345
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 17e4965c1572Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 D9e764fa5f4fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 16 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 2659c210702e

Сообщение автор даша в Вс 22 Май 2011 - 0:45

Krrap спор спором Катю ненадо обижать хоть в профиль глянь для начала.

Да уж действительно!О каком примере по притравке кабана может идти речь?!Когда ей всего лишь 15 лет???
даша
даша
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 12f1320bf991

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 5f70d4cac345

http://akita-xasi-laiki.forum2x2.ru/

Сообщение автор ????? в Вс 22 Май 2011 - 2:28

@arrtis пишет:Катю ненадо обижать
Да меня вроде и не обижали )) Smile
Krrap, может видела бы я притравку смогла бы написать и высказать мнение и т.д. Но увы...поэтому и я и написала
@Ekaterina пишет:В самом деле хочется видео где есть рабочие качества ваших собак(притравка или еще что!)А рассказы и я могу написать...только видите ли толку мало и не поверят(большая часть людей)
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 8:54

[quote="даша"] Re: Приморская тигровая лайка!!!
автор даша Сегодня в 0:45:11
Krrap спор спором Катю ненадо обижать хоть в профиль глянь для начала.
Да и в мыслях не было, просто повёлся, как бык на красный цвет, на слово ЭКСПЕРТ...в аватарку и не посмотрел... звиняйте...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 11:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Re: Приморская тигровая лайка!!!
Уважаемый Юрий Витальевич ! С Вами как говорят" всё ясно." Обсуждать и предполагать можно бесконечно. Фины так , а мы эдак. И не одна моя собака никогда не получит Д1 ни в одиночку ни в паре и я не стремлюсь к таким собакам.Т.е. Д1 в одиночку это уже не лайка , это что то другое. А я люблю лаек. Вот сейчас сижу и ем бутерброды с великолепным медвежьим салом. В кастрюльке маринуется шашлык на завтра из свежей медвежатины(к свежей медвежатине я подходил с 900 до 1200 т.е около 25 мин за это время от Д1 под вольным медведем остались бы только перья и шашлык пришлось бы делать из собачатины) , ем и думаю, даже уверен, если Вам заняться написанием научной фантастики , Вы наверняка стали бы богатейшим человеком.
- Викуль, вообще то весеннее мясо медведя не вкусное, кормов нет, кроме травы да падали...
- Расскажи, как ты охотилась на этого медведя, только в подробностях.
- И не завидуй на тему писанины - каждому своё.
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Klaid в Вс 22 Май 2011 - 12:04

Юрий, так ты конкретно и не ответил вот на это...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Это предел.После того как Вы показали своего Удара, терпение лопнуло ! Уважаемый Вы а в а н т ю р и с т!!!
Писатель фантазёр! И Мюнхаузен! Я просто балдею от ваших залихвастых сочинялок.
Предлагаю Вам пари на 29 мая в п.Тургеньево. " Пусто лаЙки" против крутых ПТЛ. По типу командных соревнований.
Всё снимем на видео и разместим на форуме для определения истинны.
На месте соревнований решение примут официальные судьи и выигравшими будут считаться собаки набравшие больше баллов.
Предлагаю Вам самому скомплектовать состав участников. ( допустим по две пары или пара и сука одиночка ... ну как то так ).
Ставлю для начала 10000 рублей на победителя.

Так согласен или нет?

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 A145f03f7d18

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 12:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Re: Приморская тигровая лайка!!!
автор Klaid Сегодня в 12:04:25
Юрий, так ты конкретно и не ответил вот на это...
Дмитрий, расскажи подробней про Тургенево:
- Какие эксперты будут судить, вольерные или вольные?
- Количество собак на предыдущей притравке?
- Количество собак получивших Д1 по медведю в одиночке?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Klaid в Вс 22 Май 2011 - 13:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:- Какие эксперты будут судить, вольерные или вольные?
А какое это имеет значение? Если эксперты аттестованы то они могут судить на испытаниях, а если нет то нет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:- Количество собак на предыдущей притравке?
Тоже не понял какое это имеет отношение к вызову брошенному "Викторией"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:- Количество собак получивших Д1 по медведю в одиночке?
опять же не понял какое это имеет отношение к вызову брошенному "Викторией"...

Юрий, в чем проблема приехать и показать своих собак ...

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 16 A145f03f7d18

Сообщение автор АИП в Вс 22 Май 2011 - 14:09

Да не приедет он. Так дешевые понты! Видел лет 5 назад он приезжал со своими собаками в на испытания по медведю, тогда еще проводили в Покровке, ни чем себя они не проявили- даже с трудом вспомнили, что такие были, и то что Юрий заявляет про супер работу этих собак только его слова не более.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 14:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:автор Klaid Сегодня в 13:23:25
Krrap пишет:
- Какие эксперты будут судить, вольерные или вольные?
А какое это имеет значение? Если эксперты аттестованы то они могут судить на испытаниях, а если нет то нет.
- Если атестованы как вольерные, значит имеют опыт и право судить только экстерьер...

Krrap пишет:
- Количество собак на предыдущей притравке?
Тоже не понял какое это имеет отношение к вызову брошенному "Викторией"
- Всё просто, приеду, а там их будет штук несколько всего... Кой смысл?
Krrap пишет:
- Количество собак получивших Д1 по медведю в одиночке?
опять же не понял какое это имеет отношение к вызову брошенному "Викторией"...
- Эти данные, что - военная тайна?

Юрий, в чем проблема приехать и показать своих собак ...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 15:04

автор АИП Сегодня в 14:09:33
Да не приедет он. Так дешевые понты! Видел лет 5 назад он приезжал со своими собаками в на испытания по медведю, тогда еще проводили в Покровке, ни чем себя они не проявили- даже с трудом вспомнили, что такие были, и то что Юрий заявляет про супер работу этих собак только его слова не более.
- Ну хоть один очевидец нашелся... я тогда подьехал к обеду, пропустили вне очереди и сразу уехал...видел как передо мной сцепились 2 кобеля прямо перед медведем. Напускал в паре...потом, когда отзывал и привязывал суку, Крап работал один, при чём хватками -хотя ему ещё и года не было! Есть и свидетели тому из тех, кто приглашал меня на ту притравку - ты утверждаешь обратное...
А теперь скажи, на кой мне эта, "словесная диарея"? Тем более, что к работе лаек в тайге это не коим образом...так, шоу пустолаек...
Если я не прав, скажи хоть ты - сколько было лаек на прошлой притравке и сколько из них получило Д1 в одиночку?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор АИП в Вс 22 Май 2011 - 18:01

На притравке дипломы не присуждаются, только на испытаниях и состязаниях. Насчет Д1 в одиночку - на мой взгляд этот диплом имеют исключительные собаки и это редкость на фоне общего поголовья. На сегодняшний день в Приморье из всех прошедших испытания собак я знаю
всего одну собаку работающую на д1 в одиночку. Повторяю это исключительные собаки.На счет пустолаек ты как минимум не прав. Собаки получившие дипломы на испытаниях у нас работают и в лесу по вольному зверю, на счет расценки по вольному медведю тебе уже не раз говорили что правил испытаний по вольному медведю нет к сожалению. А вот по вольному кабану есть и ты можешь посмотреть т.к. мы планируем провести нескольку испытаний по вольному кабану. Наверно ты будешь мягко сказать удивлен.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор восток3006 в Вс 22 Май 2011 - 18:23

Да вообще не о чем говорить,я интересовался у нормальных охотников с Арсеньева про Ю.В. ДОСЛОВНО (а эта е...а, который только в нете сидит и пишет, есть две собаки,которых между собой вяжет, а щенков по деревням отдаёт, просился с нами несколько раз на охоту ,говорит мне ничего не надо, только сфотаться с кабаном бы ,сам живёт в Анучино,пару раз в год ходит за барсуками, собаки никакие,собственно и собак то нет) слова людей действительно ,охотящихся с собаками с того района...
восток3006
восток3006
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 18:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: автор восток3006 Сегодня в 18:23:13
слова людей действительно ,охотящихся с собаками с того района...
Это наверное кто из тех, кого я наказывал в своё время за их грехи... Скажи кто и я скажу как...
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор Krrap в Вс 22 Май 2011 - 18:46

автор АИП Сегодня в 18:01:12
Наверно ты будешь мягко сказать удивлен.
Да я наоборот только рад. И даже более того - будут правила по в/медведю - предоставлю хоть с десяток дупел-берлог.
И ещё, если нет дипломов на притравке, кой смысл её проводить для рабочих собак?
Krrap
Krrap
Начинающий

Сообщение автор АИП в Вс 22 Май 2011 - 19:09

Да у нас притравки как таковые и не проводятся, только испытания или состязания, а после кто хочет притравливают собак. Вы для себя отметьте разницу между притравкой и испытаниями, а то у Вас все в одну кучу.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор АИП в Вс 22 Май 2011 - 19:29

будут правила по в/медведю - предоставлю хоть с десяток дупел-берлог.
Юрий, а зачем лайке работающей по вольному медведю дубло-берлога?. Это уже не охота с лайкой на медведя и роль лайки в этом случае не прослеживается. Только ходовая охота, только так лайка покажет все свои способности. С ваших постов видно, что Вы бьете медведя по дуплам, и считаете это охотой на медведя, я знаком с этим -это не охота на медведя, это убийство и гордится этим стыдно.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: