Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Приморская тигровая лайка!!!

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Lenka в Пн 24 Май 2010 - 23:05

Первое сообщение в теме :

Наткнулась в просторах инета на это чудо! Кто, что думает?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Взято отсюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 6ff6cd82883b
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 9d06ba6f9040
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9f64060ff9f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5662b22dcd25
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Fab35169e8b1
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5d5ad41829f4
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Dac850881b24
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 F6b4cd93a9ab
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 7f5bfa9e41d3
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Krrap в Сб 10 Дек 2011 - 13:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Re: Приморская тигровая лайка!!!
автор Алексей Сегодня в 12:33:26
Krapp очень интересен опыт добывания кабарги с ограничителями, расскажите. Как я понял, что нужно вязать узел, чтобы петля не сильно затягивалась, и кабарга не давилась?
- Коньчиком ножа раздвинь жилы тросика в нужом месте и вставь сырую палочку...
Krrap
Krrap
Начинающий

Награды : Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty

http://www.primlaika.ru

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Re: Приморская тигровая лайка!!!

Сообщение автор Klaid в Сб 10 Дек 2011 - 22:37

Юрий уходит в бан на 1 сутки. Уходит в бан за хамство. Следующий бан будет на 1 неделю. А потом по айпи....

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5d91e1a1103f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 A145f03f7d18

Сообщение автор Марина в Сб 10 Дек 2011 - 22:53

И с этого же времени все права по открытию-закрытию этой темы, а так же основного её собеседника принадлежат нашему модератору Klaid.

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 F87d5cd9a16c

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Бультерьероид

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 3:10

Боже мой, так у него же бультерьерья морда, голова, глаза, бультерьерьи уши, бультерьерьи ноги. Тут от лайки то один хвост и шея. Непонятно - для чего она, такая собака. Если только узко - для медведя и кабана.
Лично я считаю, что просто называть такую псину "лайкой" - неэтично и оскорбительно ко всей истории породы лаек и проф.заводчикам лаек. Это выглядит как насмешка - раз, скрестил бультерьера - два - уже гений. Не всё так просто, однако. Ибо не дураки те, кто веками лаек селекционировали.
Минусы на мой взгляд:
- такая собака не может быть социальной (так как бультерьер опасен сам по себе, по причине силы своих челюстей в том числе, а в смеси - это опасно втройне).
- собака опасна для жизни среди домашних животных. Она может легко раздробить череп любому (что часто и делают бультерьеры. А с мощью лайки - может легко и человеку череп раздробить).
- Её нельзя использовать в качестве подружейной собаки - она ведь будет сжирать дичь, или переламливать, вряд ли она будет её приносить в целости и сохранности с такими челюстями. Да и неизвестно, будет ли она вообще бегать за дичью, может сработать кровь бультерьера и собака просто не сумеет понять что от неё требуется.
То есть, уже подружейная функция лаек (которые универсалы от породы) теряется.
- Вряд ли она сможет долго преследовать зверя. Всё-таки, неправильные углы не дадут большей выносливости собаке. Думаю, она уже не настолько выносливая как породная лайка.

Вот он, стало быть, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], использованный при производстве этого борбоса: "Настроение их переменчиво: они любят порезвиться с хозяином на улице, но его может привести в бешенство даже вполне безобидная ситуация." "Отличительными чертами породы служат крепкая, массивная голова яйцевидной формы, безграничная энергия, неутомимость, ловкость, пластичность, прыгучесть, повышенное любопытство и независимость, преданность хозяину и любовь к активным играм, злоба к соплеменникам"
Значит, как тут писали ранее, она может повести себя непредсказуемо по отношению к своему хозяину, и в стае с соплеменниками тоже туго придётся.

К тому же, как я замечаю..а подшерсток то у неё хреновый! Кажется, что его вообще почти нет! А как же эта собачка будет охотиться на морозе? Бультерьер то это африканская охотничья собака. То есть, собака из теплых краёв. Эх, недосмотрел автор. Хотя, вряд ли он вообще о чём то думал при совершении этой жути.

Дальше читаем: "..они упрямы, могут не слушаться слабовольных хозяев, агрессивны к собаководу в момент проведения дрессировки." Лайки тоже, конечно, упрямы, но лишь из-за своей непоседливости, и вовсе не настолько как бультерьеры. А вот бультерьеры на самом деле упрямы и непослушны. А ведь на охоте одно из самых важных качеств собаки - это чтобы собака вовремя отпустила дичь, отошла. Не терзала шкуру. Для этого специально дрессируют лаек, которые изначально на это ориентированы самой породой. Похоже, что с бультерьером такой фокус не прокатит. Будет терзать до потери пульса пока не забьёт зверя насмерть. Тут действительно может ружья не понадобиться. А как же шкура? Я понимаю, что охотники на африканских кабанов шкуру мало ценят. Но мы то в Сибири охотимся во многом ради шкур. А такая собака вряд ли сможет вовремя остановиться и сохранить шкуре добычи товарный вид. Если эта собака вообще пройдёт по снегу с таким подшерстком и не замёрзнет сама.
-
Зря "автор" всё это затеял. Не стоила игра свеч.

Последний раз редактировалось: Shtuchka (Вт 10 Янв 2012 - 3:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор arrtis в Вт 10 Янв 2012 - 3:14

pig _smilies045 _smilies045 _smilies045
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 559637d0d27c
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 12f1320bf991
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 17e4965c1572Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9e764fa5f4fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 19 3a5c70998f9d

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 2659c210702e

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Бультерьероид

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 4:16

Вот тут говорится, что эта "приморская лайка" якобы смесь западносибирской лайки и акиты ину и возможно тоса ину. Но это, на мой взгляд, далеко от истины. Потому что ни у акиты, и у тоса ину нет такой морды - яйцевидная морда бультерьера. Думаю, тут любому человеку с первого взгляда понятно, что буль.
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор arrtis в Вт 10 Янв 2012 - 4:22

Игорь если вы читали эту всю то думаю поймете мою просьбу не надо ее шевелить а то о пять начнется Shocked
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 17e4965c1572Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9e764fa5f4fПриморская тигровая лайка!!! - Страница 19 3a5c70998f9d

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 4:28

Ха-ха. Читаю всё-таки дальше..оказывается, автор объявился этого чуда. И он с ней ходил на охоту. Вот что пишет:
"..хотя подранков находят и давят" (отож..)
"..занимаюсь ими с 1979 года... кого с кем мешал промолчу, что бы не давать темы-повода для очередной демагогии..." (А что, неужели есть надежда, что останется незамеченным кого с кем скрестили? Ведь это видно с первого взгляда. Удивляюсь. Наивно.)

"из, миниммум, двух сотен предков Крапа только один дожил до старости, пятеро отработали по пять сезонов, остальные 1-2-3 сезона... и в основном их косят секачи... отец Крапа Удар отработал 11 сезонов и в позапрошлом сезоне тоже погиб под секачём (живой вес 320 кг.)... в том году погибла Рада... " (А почему? "Автор", не догадываетесь? Потому что бультерьер убивает жертву повешавшись на неё с разных сторон мёртвой хваткой, в многочисленном количестве штук. А лайка призвана отвлекать зверя до прихода хозяина, главная задача лайки - не загрызть зверя - а не дать ему уйти. Охотник приходит и по его приказу лайки покидают зверя, давая охотнику его спокойно застрелить.

Что же происходит с этим гибридом? Стремление бультерьера вешаться на звере и не отпускать противостоит лаечьей осторожности. В итоге - у этой собаки теряется генетический инстинкт самоспасения: они вовремя не отбегают, потому что ген бультерьера велит им висеть до потери пульса. И теряют верткость, умеренность и осторожность, присущую лайкам. То есть, они бьются со зверем (а этого лайка по сути делать не должна).
Вывод: этот гибрид, выведенный Вами - собаки-самоубийцы, у них нет никакого будущего, не только в охоте, а вообще. А Вас надо судить за издевательство над животными.
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор arrtis в Вт 10 Янв 2012 - 4:37

Боюсь суд ему не страшен . А вы бы хоть представились . Откуда такие познания?
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Николаю

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 5:08

"Я согласен с автором Krrap. Я только сегодня зарегистрировался,и не могу в личку написать Кррапу к сожалению.Знаю что мое мнение не разделят многие читатели.Лайка была исконно промысловой собакой..Поверьте,знаю о чём говорю.Покупал я щенков по всей России матушке.В год брал до десятка.Ездил в дальние селения в юрты к народам севера.Но и там собы уже не аборигенные,а завозные.Только после того,как выростишь этих щенков,узнаёшь,что они не от рабочих собак.А на словах- все зверовые.Сейчас понял,что выращивать,жизни не хватит.Сколько прийдется чужого мусора перекормить..Проще купить готовую собаку за любые деньги.Посчитайте,дешевле получается.Тем более купить можно уже с проверкой.
Я бы черта на верёвке водил на охоту,лиж бы работал."
Вообще-то в стране у нас существует статья за жестокое обращение с животными. Собаки - не черти, и выводить их только для того, чтобы затем устраивать массовый суицид - вы не имеете права. Но если Вы, всё же, приверженец именно такого изуверского вида "охоты, то Вы, во-первых, не охотник, а душевно больной человек, а во-вторых, эта тигровая чуда - выведена именно для таких как Вы и такими же.
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор Чичя в Вт 10 Янв 2012 - 5:30

Из дворняг делают рабочих собак, с ими работать просто надо. Одно дело если человек городской и у его нет особых возможностей часто натаскивать свою собаку по тому, по кому бы ему хотелось и в лес редко выходит. Ну уж человеку живущему можно сказать в лесу и не сделать себе собу........ну уж только если сам плохо хочет.
Ошибаются те люди, которые думают, что если купил лайку с отличной родословной и она у его не видавши лесу и скотины в год допустим сама начнёт работать.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 A47ebcd56d49Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 24d073069e5a

Сообщение автор arrtis в Вт 10 Янв 2012 - 5:31

Как-то двусмысленно начали за здравие кончили за упокой. Дак вы с Краппом согласны или с кем? Лайки вроде его тигровые так то. чёто я запутолся
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 6:28

Игорь если вы читали эту всю то думаю поймете мою просьбу не надо ее шевелить а то о пять начнется
Извините, только сейчас прочитал.

Последний раз редактировалось: Shtuchka (Вт 10 Янв 2012 - 10:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 6:42

Извините.

Последний раз редактировалось: Shtuchka (Вт 10 Янв 2012 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор Ханта в Вт 10 Янв 2012 - 9:09

Боже мой, так у него же бультерьерья морда, голова, глаза, бультерьерьи уши, бультерьерьи ноги.
Не факт.
Вот фото мальчонки от двух чистокровных лаек, а харя чисто как у пита, но зато когда он этой самой харечкой берет хрюшу за пятак, то уже никто никуда не бежит Very Happy [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А охота вообще вещь жестокая и собачки гибнут и люди гибнут Very Happy
И бан по тебе плачет, за оскорбления самки человека. Ты преступник. И каждое твое слово тебя выдаёт. Ты генетический уголовник. А люди общаются с тобой здесь только ради интереса, как с обезьянкой. Ровно тогда, когда появятся в стране законы для таких
И вообще Shtuchka, весь текст у Вас какой-то "еврейский", с новогоднего перепою что ли? Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 F18f076081c9
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9e764fa5f4f

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D0f149358850

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 9:59

Боюсь суд ему не страшен . А вы бы хоть представились . Откуда такие познания?
arttis, кнопка цитат тут не работает. Суд не страшен, конечно, потому что страна воров и извергов. Вот и беспредел повсюду.
Зачем представляться? не вижу смысла. Сейчас в эпоху тотального неуважения и нигилизма, всегда найдутся те, кто любой опыт и знания сравняют с пылью.
Хинта, если вы считаете что у охоты нет человеческих пределов, тогда может быть вы в будущем выведете собаку-монстра (напару с этим умником)? И превратите охоту в зрелище для извергов? Раздирание зверей на части, их детенышей..или поимку и длительное мучение зверей путём самоличного постепенного убийства: сначала руки оторвать, потом хвосты, ноги по кусочкам отрезать, глаза выколоть, все внутренности вырезать...а зверь ещё живой...Так вот с такими юриями и его последователями я думаю такая "охота" не за горами.
Лайки не для этого. А если вы так увлеклись его творчеством, то вам действительно лучше прекращать заниматься лайками, тем более если не можете отличить экстерьер лайки от этого ужастика наверху.
Shtuchka
Новичок

Сообщение автор Ханта в Вт 10 Янв 2012 - 10:09

Раздирание зверей на части, их детенышей..или поимку и длительное мучение зверей путём самоличного постепенного убийства: сначала руки оторвать, потом хвосты, ноги по кусочкам отрезать, глаза выколоть, все внутренности вырезать...а зверь ещё живой...Так вот с такими юриями и его последователями я думаю такая "охота" не за горами.
Ваша фамилия-таки не Шниперсон? Very Happy Русский человек на такие супер-измышлизмы генетически не способен Very Happy
вам действительно лучше прекращать заниматься лайками
Ну эту х...ню, я уже 10 лет от каждого встречного слушаю. По разным, правда, поводам Very Happy
не можете отличить экстерьер лайки от этого ужастика наверху.
Этот полосатый кобель ПРЕКРАСЕН и любая РКФная выставка подтвердит своими САСками его несомненные достоинства по части внешних данных и общего экстерьера.
А что до его "лаечности", то тут кому что - как говорится - кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка Very Happy
А от Ваших Shtuchka, постов веет иудейским морализмом просто за версту, сорри, Very Happy за несколько тысяч верст, просто-таки невыносимо попахивает Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9e764fa5f4f

Сообщение автор aleks289 в Вт 10 Янв 2012 - 10:19

Shtuchka, может дождетесь оппонента в лице хозяин собак ? А то как то некрасиво получается...

Последний раз редактировалось: aleks289 (Вт 10 Янв 2012 - 10:36), всего редактировалось 1 раз(а)
aleks289
aleks289
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 095d78981c8bПриморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9e764fa5f4f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9f64060ff9f Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Fab35169e8b1

Сообщение автор Ханта в Вт 10 Янв 2012 - 10:22

кнопка цитат тут не работает
Это мозг не работает, а кнопки в норме Very Happy
Зачем представляться? не вижу смысла. Сейчас в эпоху тотального неуважения и нигилизма, всегда найдутся те, кто любой опыт и знания сравняют с пылью.
Конечно, языком пыль с полок сметать - это не мешки ворочать. Куда как прелестнее инкогнито какашками мир обмазывать.
Shtuchka, кто Вам сказал, что четыре породы лаек, зафиксированные Вашими совдеповскими коллегами по вере - это предел совершенства?

aleks289, Крап сюда не пойдет Very Happy Просто тему не найдет. Он же не знает, что ее перенесли из Приятно познакомится в Острые вопросы.
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Ханта в Вт 10 Янв 2012 - 10:31

Стремление бультерьера вешаться на звере и не отпускать противостоит лаечьей осторожности. В итоге - у этой собаки теряется генетический инстинкт самоспасения:
Shtuchka, а что ж Вы эти умные речи "вольерным" собаководам не рассказываете??? Пол страны психованных "зверовых" лаек с ВПКОСами наплодили, а Вам Крап помешал. ЧЕМ??? Тем что честно объясняет суть зверовой охоты??? Ну Новосибирску этого явно не понять. Мы Вам кабанчика самолетом отправляли. Конечно, Вас лайки интересуют только как мелочницы - пушнина и прочее, ну копыта (лосик, например). Ну так Ваши кабасика и не работают. У нас их полно, Новосибирских лаек. Барсука работают, медведя - работают, лося работают, а кабана нет.
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Вт 10 Янв 2012 - 10:42

Ну вареанты все равно есть есть личка есть форум Приморской лайки...Shtuchka, откройте тему, покажите нам своих собак расскажите о них ...

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 095d78981c8bПриморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9e764fa5f4f
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 D9f64060ff9f Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 5f70d4cac345Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Fab35169e8b1

Сообщение автор Ханта в Вт 10 Янв 2012 - 10:46

aleks289, Да эти посты явно написаны крутым теоретиком, который лайку видел один раз под елкой или рядом с беличьей какашкой. И уж в берлогу его точно ни разу не роняли.
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Shtuchka в Вт 10 Янв 2012 - 10:53

Этот человек занимается преступной деятельностью.
В развитых странах собаки бойцовых пород проходят обязательную регистрацию. А в Италии, Англии, Швеции, Испании, Дании, в некоторых штатах США эти животные вообще запрещены к ввозу и разведению. В Новой Зеландии и Германии тоже запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Владельцы животных, отказавшиеся усыпить своих питомцев, платят внушительный налог, а само содержание пса бойцовой породы приравнивается к владению холодным оружием. Десять лет назад во Франции прошла обязательная стерилизация питбулей.
Можно только предположить сколько зла может принести эта адская смесь.
Shtuchka
Новичок

Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 Empty Тема закрыта

Сообщение автор Марина в Вт 10 Янв 2012 - 21:46

тема себя исчерпала в связи с баном её хозяина.

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Приморская тигровая лайка!!! - Страница 19 F87d5cd9a16c

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму: