Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Транспорт охотника

Страница 4 из 43 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Транспорт охотника

Сообщение автор Чичя в Сб 3 Июл 2010 - 23:59

Первое сообщение в теме :

Ребята, у кого какое авто для охоты? Поделитесь своими впечатлениями.
Отзывы , рекомендации.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Транспорт охотника

Сообщение автор максим в Ср 8 Дек 2010 - 8:56

Да... Боюсь зимой к Палычу до зимовья доедет только крыша от галопера.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Ср 8 Дек 2010 - 12:32

Макс! Галлопер просто туда недоедет, хотя машина хороша. Для специфичных мест нужна и специальная техника. Я вот так сижу, до меня Урал тут же лежал :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот такие дерявья выдергиваем лебедкой на раз:
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Ср 8 Дек 2010 - 12:48

О , парень, ты влип действительно круто.
Я в своё время на 157 Зиле так то впендюрился, так протянул то сутки, пока до дому добирался. Так примёрз, что когда соткой драли, два моста так и остались в болотине, короче один передок висел. Тогда я огрёб по первое число.
У тебя кстати есть ещё шанс, клином выдолбить колёса, ведь одна то сторона живая. Может чем и расшевелите.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Ср 8 Дек 2010 - 13:00

Да нет, Чича, все не так и плохо. Придет весна, все оттаит, заведусь и поеду. Сейчас дергать даже и недумаю, нехочу оставлять мосты вольду.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Ср 8 Дек 2010 - 13:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Придет весна, все оттаит, заведусь и поеду
А до весны то не нужна что ли?
Да тебе и отдолбить то только передок, на заду один чулок вмёрз всего
Хотя как знаешь, дело хозяйское.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Ср 8 Дек 2010 - 13:27

Не все так просто. Вмерзло все. Если колеса и мосты отдолбить еще можно, то Б/бак, аккумулятор, шланги уже проблематично. Выдергивать все равно техники рядом нет, так пусть стоит, да и в ступицах скорее всего вода попала и замерзла зачем их рвать.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Ср 8 Дек 2010 - 13:34

По месту конечно видней.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Vital в Пт 31 Дек 2010 - 1:55

Всем привет вот моё мнение: я считаю что на автопроме ездят из-за его девишизны!!!А то что под ним нужно лежать к этому просто привыкают.Вот у меня было много джипов вот только уазикам и тем более НИВАМ в моём гараже места не нашлось слава богу,потому что был горький опыт эксплуатации.Особенно мне понравился TERRANO яна нём не вылезал из тайги 3 года и за всё время поменял только шаровые.До сих пор его вижу а новый хозяин кроме радости ни чего не предъявлял! Smile
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Пт 31 Дек 2010 - 9:21

Из всего мне тоже TERRANOзавр больше всего импонировал, я на нем 5 лет отъездил, на его доки замутил сафаря, он мне не понравился, ну и еще по деньгам, если честно, не подрасчитал, надоел кредит, продал и когда стал вопрос о покупке новой машины, выбор конечно же пал на Террано в 21 кузове, полгода поисков в приморье ничего не дали, лучше чем у меня стоит сейчас без доков найти не мог, и вот случайно наткнулся на датсуна и теперь катаюсь на датсуне
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пт 31 Дек 2010 - 12:29

Да, нет, совавтопром используют за его ремонтопригодность в любых условиях, простоты поиска запчастей в труднодоступных местах. Да и создан он был именно для наших условий эксплуатации. Хотя сейчас повсеместно делают гибриды, скрещивая с иноземцами. Исключая слабые узлы и агрегаты, получают довольно таки неплохие экземпляры. Например в 66-м двигатель слабое звено, хотя при должном обслуживании неплохо себя показывает. Ставят вместо бензинки дизеля как отечественные, так и импортные (Д254ХХХ, HINO, америкосов), Уазка так же меняют движки и в мосты ставят блокировки - получаются танки! Об этом можно спорить сколь угодно долго, на самом деле кто к чему прикепел, тот на том и будет ездить, просто надо четко помнить: в экстримальных поездках надо знать границу где кончается экстрим и начинается п........ц
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Пт 31 Дек 2010 - 14:31

Чем круче джип, тем дальше пиз...ть за трактором.
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Пт 31 Дек 2010 - 14:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:тем более НИВАМ в моём гараже места не нашлось слава богу,потому что был горький опыт эксплуатации
Вам просто попалась не правильная НИВА.... Smile

Или может я на других внедорожниках не ездил...........
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 31 Дек 2010 - 19:09

Нива конечно хороший аппарат но каждое авто для своей местности. Она легкая это плюс, по болотистым местностям лучше уазика. Но по глубокому снегу и в колее проигрывает. Плюс таежная техника должна быть рамной. У меня на уазике например лебедка с усилием 4080кг, иногда без блока не вывозит, что будет с лонжеронами?
Ну и все должно быть механическое, и кпп и хабы, тнвд без электроники, вместо впрыска карбюратор. В колесах камеры. Никаких сигнализаций и меток, брелоков. Во первых их можно случайно потерять, утопить, раздавить, во вторых зимой сига может глюкануть.
Это конечно если вы ездите туда где очень мало встречается других людей и где нет связи. А если на связи, то при наличии финансов всегда можно вызвать помощь для вытаскивания.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Пт 31 Дек 2010 - 21:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: что будет с лонжеронами?
С так называемыми передними....ничего. К ним ещё трубы крепятся стандартные, а уж на трубах уши. Если и оторвёт, так трубу. А вот задний ........поперечный, его можно"потерять" и то с дури. Лебёдки на Ниву устанавливаются, но при этом нужно усилить крепления труб к лонжеронам и закрепить трубы меж собой.
А вот если бы их на рамы ставили, ты прав Максим, им бы цены не было.
За счёт лёгкости, её с помощью обычного домкрата, можно вывесить из любой болотины. И дёшево в обслуге и всё доступно.
Правильно, чего кому нравится. Но у меня особого выбора не было. По этому Ниву для себя считаю очень хорошим внедорожником.
Она у меня была с 1994 года. Особых проблем я с ей не имел.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Сб 1 Янв 2011 - 0:55

точно в болоте нива выигрывает я по осени так утанул но до этого ехал 200м по болоту так уаз хотел спасти только передние колеса замочил и провалился потом его еле крузаком с сухогоместа вытащили. по снегу незнаю но проигрывает незначителино я думаю я сегодня гонял по следам 131 зила  нормально идет влесу если надо развернутся главно из колеи выскачить а поцелику идет потихоньку . но хочу заметить у меня колёса уазовского размера и лифик небольшой. конечно если загрузить по полной уаз выиграет а по болоту и на легке нива. нужно под конкретную месность выбирать  вы правы.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]сремонтом и ребенок справится запчасти не дорого посравнению с теми же япоми но жилбы я в хабаровске конечно японец.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Сб 1 Янв 2011 - 2:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: меня колёса уазовского размера
Алёшь, а подшипников надолго хватает?
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Сб 1 Янв 2011 - 4:24

Саш в такой комплектации 5тыс прошла полет нормальный .вобще если хочеш по реже подшипники менять оставляй родные диски. уменя уазовские вылет получается 4см плюсы есть например в калее уазовской лучше себя чувствует и т.д и т.п. а унас в основном все уазовскими колеями изрыто . я когда на стоковых ездил очень мучался. хотя нивовская резина прет хорошо рисунок класный делали бы его в больших размерах я бы только на них и ездил. иеще плюс нивы ее есть смысл пробовать своими силами вытаскивать особенно если есть большой домкрат  или хай джек .а остальная техника под трактор . ну может еще джимник.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Сб 1 Янв 2011 - 4:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вобще если хочеш по реже подшипники менять оставляй родные диски.
Что тебя и спросил. Ты то пишешь, что колёса уазовские. Я на родной резине и зимой и летом. По асфальту гудит, но ничего.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:иеще плюс нивы ее есть смысл пробовать своими силами вытаскивать
Что и было неоднократно.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Сб 1 Янв 2011 - 5:26

да резина не причем Саня можно поставить больше чем у меня новылет диска оставить прежним и подшипники останутся в порядке  .
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Сб 1 Янв 2011 - 5:40

Нет, Лёшь. А крутящий момент?Чем больше радиус, тем тяжелее центру, то есть подшипнику. А обороты то прежними остаются.
Ну это я так мыслю.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Сб 1 Янв 2011 - 6:07

Крутящий момент может повлиять только на полуось, шруз и шлицевую. при увеличении радиуса (или размера колеса). вес колеса будет влиять на подвеску.  на подшипники какраз будет влиять вылет . ну еще вес но вес в этом случае менее критичней чем вылет.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Сб 1 Янв 2011 - 6:14

Лёшь, в принципе всё логично.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Сб 1 Янв 2011 - 6:28

Саш это не моё мнение  я просто сним согласен и немного понимаю как техника устроена и работа узлов если очень интересно есть сайты типа нива4х4 там очень много обэтом написано вчасности о подшипниках большая тема и про распорные фтулки и т.д и т.п. 
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Сб 1 Янв 2011 - 6:33

Я всё время придерживался принципа..........не предназначено, значит не стоити пробовать.. Но глаза у меня открываются всё больше и больше и не без Вашей помощи. Smile
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Сб 1 Янв 2011 - 6:43

Саш просто машина была специально для таких экспериментов преобретина . и мне это интересно . Я кстати разработал сейчас гусеницы на ниву пока для езды по снегу время пока нехвотает в жизнь воплотить. 
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 43 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 23 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму: