Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

щенки чукотской ездовой

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

щенки чукотской ездовой Empty щенки чукотской ездовой

Сообщение автор Стрела в Ср 13 Окт 2010 - 17:49

27 сентября появился помет чукотской ездовой. Мать привезена с Чукотки, ее сестры и братья работают в упряжке. Вязка была запланирована с целью оздоровления хаски, для получения крепких выносливых щенков. Щенки шикарные, кто заинтересован - пишите.
Стрела
Новичок

Награды : щенки чукотской ездовой Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

щенки чукотской ездовой Empty Re: щенки чукотской ездовой

Сообщение автор Марина в Ср 13 Окт 2010 - 22:17

Стрела, расскажите нам пожалуйста о породе, о родителях щенокв и
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вязка была запланирована с целью оздоровления хаски
вот это особенно интересно...

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
щенки чукотской ездовой F87d5cd9a16c

щенки чукотской ездовой E0d07f2fc7ac

Сообщение автор Стрела в Ср 13 Окт 2010 - 23:30

Моя собака - чукотская ездовая, ее мать, Аму и отца вывезли с Чукотки. В Москве они были первые. Родившихся в Москве щенков частично отправили обратно для сохранения и поддержки на Чукотке настоящих ездовых собак и они сейчас работают в упряжке. Одну суку привезли мне, в Питер. Вот от нее нынешний помет. Отец щенков - крупный кобель, чистопородный хаски.
Фотографии обоих, если хотите, сейчас вывешу.
Чукотские ездовые считаются дикими предками хаски. Хаски сейчас несколько испорчены имбридингом, они часто болеют и не так выносливы, как раньше. Вот с целью вливания дикой крови и сделана была эта вязка.
Стрела
Новичок

Сообщение автор ????? в Ср 13 Окт 2010 - 23:35

а какая цена
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор максим в Ср 13 Окт 2010 - 23:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Чукотские ездовые считаются дикими предками хаски. Хаски сейчас несколько испорчены имбридингом, они часто болеют и не так выносливы, как раньше. Вот с целью вливания дикой крови и сделана была эта вязка.
Стрела, это нужно делать очень быстро и очень срочно и очень подробно.
Это же бомба, ну ты меня понимаешь?
Хаски, и от предков?фото в студию.... или в личку...ура..........
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
щенки чукотской ездовой 3a5c70998f9dщенки чукотской ездовой 9d06ba6f9040щенки чукотской ездовой 5d91e1a1103fщенки чукотской ездовой Abba6d45eff5щенки чукотской ездовой 465b177ee22eщенки чукотской ездовой Fab35169e8b1щенки чукотской ездовой 5d5ad41829f4щенки чукотской ездовой B4161e7b51f7щенки чукотской ездовой 5f70d4cac345щенки чукотской ездовой 5f70d4cac345

Сообщение автор Стрела в Ср 13 Окт 2010 - 23:38

Не знаю пока, хочется, главное, чтобы работали собаки. Я, конечно, оставлю себе одного, но их восемь - и пять кобелей.
Стрела
Новичок

Сообщение автор максим в Ср 13 Окт 2010 - 23:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:хочется, главное, чтобы работали собаки
Стрела , ты попала куда надо. По крайней мере я табя очень понимаю и поддержу ежели что.А то акулы блин....
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:
щенки чукотской ездовой 3a5c70998f9dщенки чукотской ездовой 9d06ba6f9040щенки чукотской ездовой 5d91e1a1103fщенки чукотской ездовой Abba6d45eff5щенки чукотской ездовой 465b177ee22eщенки чукотской ездовой Fab35169e8b1щенки чукотской ездовой 5d5ad41829f4щенки чукотской ездовой B4161e7b51f7щенки чукотской ездовой 5f70d4cac345щенки чукотской ездовой 5f70d4cac345

Сообщение автор Стрела в Чт 14 Окт 2010 - 0:00

Никак не могу вывесить фотки. Научите, как??
Стрела
Новичок

Сообщение автор максим в Чт 14 Окт 2010 - 0:30

справа от текстов есть голубая ссылка radikal. foto
нажимаешь на нее и в графе обзор выбираешь фото в компе.
Затем нажать "загрузить" потом affraid скопировать вторую ссылку и scratch вставить в поле для ответа. А потом ответить
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Стрела в Чт 14 Окт 2010 - 2:31

Это мама
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а вот папа

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Стрела
Новичок

Сообщение автор ????? в Чт 14 Окт 2010 - 2:56

необижайтесь но по мне на ЗСЛ похожа
а папка красавец
я вообще впервые слышу а такой породе( чукотских ездовых)
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Стрела в Чт 14 Окт 2010 - 4:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:необижайтесь но по мне на ЗСЛ похожа
а папка красавец
я вообще впервые слышу а такой породе( чукотских ездовых)

Посмотрите здесь[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], эта статья лежит на многих сайтах инета, а здесь есть обсуждение тех же вопросов, что и у Вас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Таких собак действительно мало, наша к нам попала от дочери Людмилы Богословской, которая собственно и утвердила стандарт породы.
Стрела
Новичок

Сообщение автор Lenka в Чт 14 Окт 2010 - 9:03

Здравсвуйте. К большому сожалению, хаски теперь это совершенно другая порода, практически утерявшая все качества своих предков. Я немного не понимаю, почему метис хаски и чук. ездовой называются чукотской ездовой, и как вязка может оздоровить породу хаски. Добавить такое качество как выносливость и трудолюбие чук.ездовой это да...но это сравнимо с тем, что хасей вяжут с легавыми для "скорости"....
Вы меня простите.... Мне очень интересна порода чук.ездовой именно как аборигенная, в своем обличии и виде ,а не как оздоровленная сиб.хаска...В данном случае, я думаю, что с "добавлением хаски" это будет уже не та чук.ездовая....
Я не в коем разе не хочу Вас обидеть, это сугубо мое личное мнение....я уверена, что щенки будут отличными работягами, главное, чтоб они попали в действительно правильные руки....
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:
щенки чукотской ездовой 6ff6cd82883b
щенки чукотской ездовой 9d06ba6f9040
щенки чукотской ездовой D9f64060ff9f
щенки чукотской ездовой 5662b22dcd25
щенки чукотской ездовой Fab35169e8b1
щенки чукотской ездовой 5d5ad41829f4
щенки чукотской ездовой Dac850881b24
щенки чукотской ездовой F6b4cd93a9ab
щенки чукотской ездовой 7f5bfa9e41d3
щенки чукотской ездовой 3a5c70998f9d

Сообщение автор Анжелика в Чт 14 Окт 2010 - 11:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вязка была запланирована с целью оздоровления хаски
Вы меня простите не слишком ли громкое заявление.
Вы вяжете не признаную FCI и РКФ породу с не лучшим представителем Сибирских хаски и заявляете о том что вы занимаетес оздоровлением породы признаной FCI и другими кинологическими организациями мира?
Простите но это дворняжки.
Да вы получили здоровых рабочих собачек и не более. Не нужно громких заявлений!!!!
И простите в чем БОМБА???
Я считаю оздоровление породы (и это лично мое мнение) это выведение из разведения заведомо больных генетически собак и собак вне стандарта, а не вливание кровей собак другой породы. Еще раз повторюсь это метисы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Чукотские ездовые считаются дикими предками хаски
Ну да а предками человека считают обезьян, так вот скажите похожи человек и гарилла?
Хаски и чукотки это две разные породы!!!!!!
И кого кем вы улучшили Хаски собакой не признаной породы или чукотку до мозга костей рабочую собаку, больной
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:испорчены имбридингом, они часто болеют и не так выносливы
Сибирской хаской?????
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:
щенки чукотской ездовой 400f55a12b5f
щенки чукотской ездовой 75c9f6bc0f5a
щенки чукотской ездовой 5f70d4cac345

Сообщение автор Анжелика в Чт 14 Окт 2010 - 11:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:К большому сожалению, хаски теперь это совершенно другая порода
Лена почему к большому сожалению.
Хаски отдельная порода с о своими плюсами минусами с устоявшимся генофондом, а то что в породе (как в принципе во всех породах) появилось множество разведенцев вяжущих без разбора ради ч/б и гг особей что попало получая больное не только физически но и генетически поголовье это уже отдельная тема.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Чт 14 Окт 2010 - 11:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а вот папа
Можно поподробней о папе Кличка, Родители?
Ну очень интересно.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Стрела в Чт 14 Окт 2010 - 17:21

Я ни в коем случае не считаю получившихся щенков суперпородистыми.
Чукотская ездовая выглядит не слишком гламурно, чукчи не обращали внимания на красоту, они культивировали рабочие качества. И на Аляске соревнуются в упряжках отнюдь не чистопородные красавцы хаски. Это собаки, у которых отличные рабочие качества. У меня есть друзья, держащих собачьи упряжки из хаски. Они меня уговорили повязать сделать эту вязку именно с целью получения выносливых щенков. Но щенков получилось восемь, поэтому я и даю объявление. Для людей, которым награды за внешний вид собаки - не главное... Щенки, кстати, обещаю быть очень красивыми. Сейчас им три недели, скоро определится цвет глаз и можно будет вывесить их фотографию.
Стрела
Новичок

Сообщение автор Анжелика в Чт 14 Окт 2010 - 22:26

Да я вам и не говорю что вы позиционируете своих щенков как супер породных, меня задело еще раз повторюсь ваше высказывание
Стрела пишет:Вязка была запланирована с целью оздоровления хаски.
Вот вы еще пишете:
У меня есть друзья, держащих собачьи упряжки из хаски. Они меня уговорили повязать сделать эту вязку именно с целью получения выносливых щенков.
Тогда я не понимаю тогда подбор кобеля для этой вязки.
(Почему и спросила его данные и ответа не получила
Еще раз кличка и родители и теперь еще его достижения в ездовом спорте)
Было бы тогда логичнее выбрать кобла из числа выдающихся именно в ес лидера чье то упряжки побеждавшего не в местичковых покатушках, а в серьезных соревнованиях.
Еще раз спрошу кого и чем вы улучшаете и оздоравливаете?

Ну и опять же как же сохранение породной популяции чукотской ездовой которых и так мало.
Вот эта цитата из статьи Богословской вам не о чем не говорит?

-Состояние популяции ездовых чистокровных собак на Чукотке можно оха­рактеризовать как угрожающее. Процесс "растворения" чистокровных собак среди бродячих метисных и завозимых собак ускоряется. Определенный урон природе может принести нерегулируемый вывоз, в том числе за рубеж, лучших представителей лаек. Критическое положение усугубляется тем, что нет организаций, занимающихся селекцией и сохранением породы. Необходимо принять срочные меры, иначе порода в ближайшие годы может исчезнуть. Представляется, что эти меры могут состоять в следующем:

Создать объединение каюров — владельцев племенного ядра. Организовать селекционно-племенную работу, в том числе — в специализированных питом­никах.

Более масштабно и организованно вести борьбу с бездомными собаками, ограничить ввоз на Чукотский полуостров собак других пород. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вы этой вязкой как раз и занимаетесь "растворением" породы.

Есть хорошее высказывание "Благими намерениями выстлана дорога в ад"

И вот еще :
В первых публикациях 1991 года Николай Носов и я описывали чукотских ездовых, опираясь на их родство и большое внешнее сходство с не аборигенной породой Аляски "сибирский хаски", основу которой положили несколько упряжек, вывезенных с Колымы и Чукотки во времена "золотой лихорадки". Однако за прошедшее время обе породы значительно разошлись не только по экстерьеру, но и по рабочим качествам. Чукотские и колымские собаки так и остались аборигенными, неприхотливыми в еде и содержании, удивительно работоспособными, а сибирский хаски стал на Аляске заводской породой, в формировании которой были использованы и другие породы. Так, например, стандарт сибирского хаски допускает голубые глаза и разноглазие ("сорочий глаз"). Для чукотской ездовой оба признака являются дисквалифицирующими пороками. Традиционно чукчи уничтожали собак с голубыми глазами, считая, что они обладают худшим шерстным покровом, хуже работают, особенно на припае во время охоты на нерпу, и слишком много едят.

А вы как говорится хотите спустить десятилетние и даже больше скажу столетние труды двух народов своей вязкой КУДА?????

Я как породник сибирских хаски возмущена!!!!!
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 15 Окт 2010 - 0:13

Анжелика, спокойнее...
Я немного порассуждаю, можно? Во первых в последних постах Вы сами себе противоречите и прочитав мх я так и не понял, чего Вы как заводчик добиваетесь от породы которую разводите?
Признание всяких организаций по сути конкурирующих друг с другом ил и производство породы изначально предназначенной для определенных целей, с определенными задатками?
Конечно речь не должна идти о смешении пород(мое личное мнение)
Может быть Стрела неправильно выразилась по поводу оздоровленя.Я это прочитал по своему.Я бы наверное тоже повязал Грея с супер рабочей собакой, но только лишь для того ,чтобы самому охотится с ней и цель была бы чисто практическая и дальше в вязку эта собака скорее бы не пошла.Это с одной стороны. А с другой нужно былобы искать лайку, что гораздо проблематичнее, и поэтому мы собираемся на той неделе лаечниками в охот клубе.
А по поводу суперпородности собак.... Анжелика, ну Вы же опытный заводчик, не надо пожалуйста..
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 15 Окт 2010 - 0:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Да вы получили здоровых рабочих собачек и не более.
И простите в чем БОМБА???
Наверное в том что эти собаки лучше работают, меньше подвержены болезням, более неприхотливы к еде и к условиям проживания. А резве не эти требования предьявляются к ездовым собакам, у которых на роду написано работать день и ночь, спасать полярные экспедиции, тянуть нарты с тяжелым грузом и тд., Или это те кто с расческой за пазухой закрывает чемпиона за чемпионом, а нарты видел на фотографии?пусть форум рассудит... У кого какие мнения? только плиз без обид и ругани. Мы все преследуем одни цели.
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 0:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вы сами себе противоречите и прочитав мх я так и не понял, чего Вы как заводчик добиваетесь от породы которую разводите?
Может быть я несколько сумбурно выражаюсь, но сразу уточню я не заводчик, я пока что просто владелец хороших породных собак.
Во первых я против межпородных вязок и это однозначно.
Во вторых еще раз повторюсь если уж взялись за улучшение какой либо из этих пород так вяжите ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОРОД (чего про кобеля хаски я сказать не могу по крайней мере по фото) Может он конечно супер гоночник, но мне так и не ответили на вопрос о происхождении собаки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я бы наверное тоже повязал Грея с супер рабочей собакой,
Вот у вас помоему коренное слово супер рабочая.
Сдесь же на лицо что? Сука которая просто по происхождению рабочая (опять же сужу по информации выложенной)
Ни каких результатов по участию в соревнования и гонках нет и тоже могу сказать про кобеля.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У меня есть друзья, держащих собачьи упряжки из хаски. Они меня уговорили повязать
вот истиная цель, а не то о чем сдесь так громко заявили. "Оздоровление породы хаски" испорченной имбридингом.
Знаете у меня обе собаки в той или иной степени имбредные, но извините больными не были и не будут. Так как грамотный имбридинг никогда не дает больных собак. Но это старая и наболевшая тема которую обсуждать можно долго.
И уж мне никогда в голову не придет улучшать породу таким способом.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 0:56

максим,
Обсуждается вязка двух пород совершенно разных.
Да чукотки действительно рабочие собаки и применяются по своему прямому предназначению у себя на исторической родине. И уж если привезли представителей этой породы в цент России так и вяжите между собой, зачем же плодить метисов.
Вот хоть убейте не пойму я смысла этой вязки. Хотели получить крепких здоровых в будущем рабочих выносливых щенков? Ну так возьмите кобеля чукота и делайте. Получите то что надо и то что хотите.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Наверное в том что эти собаки лучше работают, меньше подвержены болезням, более неприхотливы к еде и к условиям проживания.
Зачем изобретать в очерелной раз велосипед.
Да вяжут сибирских хаски с легавыми и гончими, но тут цель понятна скорость легашей + выносливость и упертость хаски. А тут выносливую неприхотливую, не подверженную болезням собаку вяжут "испорченной имбридингом" болезненой и не бегающей хаской????
Парадокс. А не ради ли голубых глаз вязочка????

Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 1:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Или это те кто с расческой за пазухой закрывает чемпиона за чемпионом, а нарты видел на фотографии?
Я вот не пойму почему такое пренебрежительное отношение к шоушникам?
Ну не всем знаете ли дано быть гоночником, да и не интересно мне это. А вот выставки нравятся и разведение грамотное красивых собак тоже.
А про то что шоушники нарты только на фотках видят не правда. Не скажу про себя, хотя и нарты у нас есть и катаемся мы зимой для души и для поддержания физической формы, многие питомники разводящие шоу хасок участвуют в соревнования и гонках и даже имеют призовые места.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 1:05

Ой ну опять в чужой теме развели. Может перенесем обсуждение в беседку если интересно
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 15 Окт 2010 - 1:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ни каких результатов по участию в соревнования и гонках нет и тоже могу сказать про кобеля.
Не судите по фото раньше времени. Человек только зашел на наш форум и еще не освоился, а Вы ему подушкой по голове.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:вяжите ЛУЧШИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОРОД
Так я не пойму, для чего по Вашему Хаски?
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: