Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

щенки чукотской ездовой

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

щенки чукотской ездовой

Сообщение автор Стрела в Ср 13 Окт 2010 - 17:49

Первое сообщение в теме :

27 сентября появился помет чукотской ездовой. Мать привезена с Чукотки, ее сестры и братья работают в упряжке. Вязка была запланирована с целью оздоровления хаски, для получения крепких выносливых щенков. Щенки шикарные, кто заинтересован - пишите.
Стрела
Новичок

Награды :

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: щенки чукотской ездовой

Сообщение автор максим в Пт 15 Окт 2010 - 1:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ну не всем знаете ли дано быть гоночником, да и не интересно мне это.
Вот видите, ведь это лично Вам не интересно. А помимо Вас очень многие люди занимаются Хаски и у них тоже свое мнение Вам не интересно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А вот выставки нравятся
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:и разведение грамотное красивых собак тоже
А как одно может быть без другого?
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 15 Окт 2010 - 1:12

я имею ввиду экстерьер и рабочие качества собаки
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Стрела в Пт 15 Окт 2010 - 1:24

Я не понимаю, зачем Вы так горячитесь. Я повязала свою чукотскую ездовую с хаски, который ходит в упряжке, но не участвует в соревнованиях, считая, что будет хороший помет. Насчет красоты - Вы правы, хаски очень красивые псы и щенки как раз внешне родились очень похожие на хаски. Голубые глаза они, правда, вряд-ли унаследуют потому, что голубые обычно в рецессиве. Я не собираюсь кого-то обманывать и в дальнейшем вязать щенков как хаски или чукотских ездовых. Что касается имбридинга, то даже грамотный имбридинг - все равно имбридинг, я как биолог, прекрасно в этом разбираюсь. Извините, что неделикатно выразилась по поводу исправления хаски, - не подумала, что могу обидеть. Просто очень хотелось получить красивых щенков с хорошими рабочими качествами. В то время, когда я получила свою собаку, Ветку, чукотских ездовых вообще в Питере не было...
Стрела
Новичок

Награды :

Сообщение автор Стрела в Пт 15 Окт 2010 - 1:30

Не знаю как у вас, но в Питере даже соваться в эту лавочку с выставками и соревнованиями не хочется. Все равно что в змеиное гнездо. Гораздо приятнее иметь свою упряжку и радоваться ей. На дни Берингии, кстати. приезжают собаки без документов.
Стрела
Новичок

Награды :

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 2:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Не судите по фото раньше времени.
Так а больше ничего и не остается. Обычно когда представляют помет выкладывают родителей с кличками и происхождением и если это рабочая выставочная собака то и с титулами и достижениями.
А мне так и не ответили на вопрос по поводу происхождения кобеля.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а Вы ему подушкой по голове.
Ну извините ради бога вспылила, но если бы породу вашей собаки назвали насквозь больной и никчемной вы бы как прореагировали?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вот видите, ведь это лично Вам не интересно. А помимо Вас очень многие люди занимаются Хаски и у них тоже свое мнение Вам не интересно
Да мне это не интересно на профессиональном уровне потому как не собираюсь участвовать в гонках , а на уровне просто покатушек очень даже и собаки мои бегают в упряжке и мне и им это нравится, а не только
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:кто с расческой за пазухой закрывает чемпиона за чемпионом
И знаете ли это тоже огромный труд и для собаки и для человека.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А как одно может быть без другого?
вот именно одно без другого ни как, да не побежит не правильная по экстерьеру собака. Вернее она конечно побежит, но не долго и не продуктивно. Вот почему я и говорю что нужно вязать Лучших. А не потому что друзья попросили.
И мои шоушники побегут и еще как побегут при должных предварительных тренировках, потому как правильные и сбалансированные по экстерьеру собаки и движок у них такой какой еще поискать среди так называемых рабочих собак надо.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 2:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я не понимаю, зачем Вы так горячитесь
Ну зацепили вы меня уж простите.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я не собираюсь кого-то обманывать и в дальнейшем вязать щенков как хаски или чукотских ездовых.
Можно я еще поцепляюсь и погорячусь Smile
Название темы " Щенки чукотской ездовой" это тогда по вашему как?????
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Голубые глаза они, правда, вряд-ли унаследуют потому, что голубые обычно в рецессиве.
Ну да не спорю. но в дальнейшем они все равно в каком нибудь поколении вылезут.
Про имбридинг ну я ж говорю древняя тема и бесконечная лучше не будем.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В то время, когда я получила свою собаку, Ветку, чукотских ездовых вообще в Питере не было...
Ну у нас то в Хабаровске тоже нет подходящих по типу и кровям кобелей для Инфинити, но ради получения породных красивых и качественных щенков смотались за бугор. А уж Чукотка Камчатка ни как не дальше заграницы.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 2:46

Стрела и все же озвучьте пожалуйста кличку кобеля и его происхождение.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Стрела в Пт 15 Окт 2010 - 3:50

Ну, название темы Щенки чукотской ездовой - это потому, что я не считаю их дворнягами, ездовые качества у них должны быть прекрасными, а еще они очень хороши собой. Если хотите - размещу фотки. Папу зовут Данила, он был приобретен в питомнике, кажется, Серебряный ветер. Мать зовут Архи, а на вязку ее возили в Москву к какому-то известному кобелю... Я позвоню подруге и спрошу у нее подробнее. Даже можно вывесить его родословную, никаких проблем. Главное, что мы не собираемся подделывать щенков под хаски или чукоток и не совершаем некорректных поступков. Вязка была сделана не с целью заработать деньги, просто щенков оказалось неожиданно много...
Стрела
Новичок

Награды :

Сообщение автор максим в Пт 15 Окт 2010 - 10:43

я не знаю как у Хаски, но в лайках бывает так:
собака с отличными титулами и оценками по экстерьеру может выйти на поляну и не проявить ни малейшего внимания на того же медведя или барсука.
А другая собака с худшими показателями экстерьера и без оценок с выставок очень хорошо начинает работать и причем сразу.
Я думаю что нет прямой зависимости и у Хаски тоже. Хороший ,соответствующий стандарту ,представитель любой породы еще не значит что будет так же хорошо работать.
А Стрела сделала то чего хотела. Взяла ездовую хаски и повязала с чукоткой. В итоге получит симпатичную рабочую упряжку.
Конечно оздоровления породы никакого здесь нет, а для себя приятно.
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 11:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Конечно оздоровления породы никакого здесь нет, а для себя приятно.
Так вот имено весь сыр бор то с чего начался?
Да не спорю щеночки должны получится симпотные, а вот будут они работать так как от них ожидают, будем посмотреть Smile
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 11:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:я не знаю как у Хаски, но в лайках бывает так:
собака с отличными титулами и оценками по экстерьеру может выйти на поляну и не проявить ни малейшего внимания на того же медведя или барсука.
В охотничих собаках что ценится? Ну на мой дилетанский взгляд вязкость собаки нюх и мозги, особых экстерьтерных изысков не требуется. А в ездовых если собака имеет недостатки в экстерьере то не побежит такая собака на дальние расстояния и не будет у нее продуктивных движений. Такая собака будет быстро уставать.
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анжелика в Пт 15 Окт 2010 - 11:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ну, название темы Щенки чукотской ездовой - это потому, что я не считаю их дворнягами
Тогда было бы чеснее написать "от чукотской ездовой
Анжелика
Анжелика
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Стрела в Пт 15 Окт 2010 - 17:25

В общем, спасибо за дискуссию. Если у кого-то есть желание завести такого щенка, буду рада. Кстати, моя Ветка несколько раз ловила в лесу зайцев. Правда, она бы очень удивилась, если бы у нее зайца отобрали. Я не пыталась дрессировать ее как охотничью собаку, но наш знакомый литовец-егерь привозил с Чукотки в Литву собак для охоты и был ими оч. доволен.
Что касается телосложения - результат может быть и очень хорошим. И еще, по-моему, главное не это, а физическое здоровье и сила духа. На Чукотке не очень церемонятся с собаками и отбор был именно на выносливость. Моя Ветка по-моему, довольно обычной неказистой внешности, правда некоторые люди, которые понимают, реагируют на нее с восторгом: "О!, аборигенная собака!". Что они в ней видят - не знаю.
Стрела
Новичок

Награды :

Сообщение автор Lenka в Пт 15 Окт 2010 - 19:30

Согласна с доводами Анжелики, но не со всеми )))

Стрела, Вы говорите, что щенки планировались для узкого круга людей, но их оказалось больше, тогда есть смысл оговорить возможность выбраковки этих оставшихся щенков из разведения, ведь они разойдутся по незнакомым рукам, которые возможно в дальнейшем будут иметь свои корыстные цели.....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:название темы Щенки чукотской ездовой - это потому, что я не считаю их дворнягами

А почему тогда не щенки сибирского хаски? банально?....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Взяла ездовую хаски и повязала с чукоткой. В итоге получит симпатичную рабочую упряжку.

Ну не знаю, если б у меня была такая редкая, к тому же аборигенная собака, я б ни в жизнь не смешала б ее с другой породой, так теряется ценность....

Я вот смторела ролики по Беренгии и из всех упряжек заметила только одну хаски (и то еще не факт, просто по окрасу похожа была), не нужны им другие породы наверное....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А в ездовых если собака имеет недостатки в экстерьере то не побежит такая собака на дальние расстояния и не будет у нее продуктивных движений. Такая собака будет быстро уставать.

а ета не факт, тут надо именно на анатомию смотреть. Один из примеров: собачка с коротким шагом пробежит гораздо большее расстояние, т.к. при беге затрачивает меньше энергии.
Lenka
Lenka
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Igor в Пн 15 Ноя 2010 - 23:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:чукотская ездовая, ее мать, Аму и отца вывезли с Чукотки. В Москве они были первые

Доброго дня! А можно понтересоваться происхождением ваших предков...? Клички, владельцы. Очень интересуюсь щенками чукотской ездовой... Спасибо!
Igor
Новичок

Награды :

Сообщение автор Стрела в Пн 15 Ноя 2010 - 23:49

Здравствуйте!
Щенки были разобраны в течении трех дней со дня подачи объявления. Я здесь разместила сообщение потому что надеялась, что щенками заинтересуются любители ездового спорта, но получилось совсем не так... А просто обычные любители собак разобрали их очень быстро. Щенки были просто чудо, какие красивые, резвые, думаю что должны быть здоровыми и сильными. В следующий раз буду вязать свою суку только в сентябре следующего года, наверное уже с чукоткой. Родителей моей собаки привезли с Чукотки и родившийся помет отправляли обратно для сохранения чистой линии аборигенных собак на Чукотке. Одного щенка прислали мне в Питер. Мать зовут Ама, отца - кажется, Нанук. Заводчик Екатерина Богословская. Точно имя отца могу посмотреть когда приду домой.
Стрела
Новичок

Награды :

Сообщение автор Igor в Вт 16 Ноя 2010 - 0:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Мать зовут Ама, отца - кажется, Нанук. Заводчик Екатерина Богословская.

Ура, это то, что я искал!!!! Ама Кати Богословской - дочка моего Бимбера, которого я в 1991 году привез из Чукотки... (он умер в 2001 году)
Теперь я стал подумывать взять себе его правнука или пра-правнука. Может у вас ещё щенки будут?

В любом случае, давайте общаться) Я в Москве! Но лучше пишите мне в почту! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Игорь
А ещё я попрошу Катю припомнить других наших потомков)))
Igor
Новичок

Награды :

Сообщение автор Станислав в Вт 16 Ноя 2010 - 9:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ура, это то, что я искал!!!
Вот это уже здорово. Кто ищет тот найдет.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: