Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Лыжи охотника

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Лыжи охотника

Сообщение автор !Михаил! в Ср 1 Дек 2010 - 11:38

Первое сообщение в теме :

Ребят, хотел посоветоваться, нужны лыжи охотничьи, кто на чём ходит?? По сайтам полазил, много чего предлагают, сейчас же выбор большой, и пластик и дерево и всё вместе, хочется что б легкие , прочные и всё такое, думал может уже у кого знакомых кто по севернее живет заказать, а друзья говорят , что и магазинные сейчас ничем не уступают промысловым.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Лыжи охотника

Сообщение автор Чичя в Пт 3 Дек 2010 - 22:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если быть точным - около 10-12 кусков камуса= 5-6 лосей
Мать моя............. Shocked
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пт 3 Дек 2010 - 22:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если быть точным - около 10-12 кусков камуса= 5-6 лосей
Блин,математики не понял.????
С одного лося-4 куска камуса(на сколько я все правильно понимаю),если надо 12,то это 3 лося.Вроде так.Почему у вас 6,гдеи что я не так подсчитал??
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пт 3 Дек 2010 - 22:55

Круто аспирант физ мата облажался! Буду выкручиваться - как я их понял берут с передних ног, может не прав. Спецы - HELP!!!!! What a Face
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор espizin в Пт 3 Дек 2010 - 23:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:как я их понял берут с передних ног, может не прав.
Берут их со всех ног, но только до сустава, а это 30-40 см * 4 = 120 - 160 см - этого на одну лыжу может не хватить, вот и получается минимум 2 лося, а если лыжи длинные, то и трех не хватит.
espizin
Активист

Награды :

Сообщение автор espizin в Сб 4 Дек 2010 - 2:50

А у меня вот такие лыжи.
Это дочка носится.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
espizin
Активист

Награды :

Сообщение автор Чичя в Сб 4 Дек 2010 - 11:02

Жень, сколько камуса ушло?
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор espizin в Сб 4 Дек 2010 - 17:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Жень, сколько камуса ушло?
Если перевести в лыжи, то пар 15 купить можно, может больше, на днях в лесу двигатель накрылся, пришлось 14 км пешком ползти, снега по пояс, вот пока запчасти придут и время для общения на форуме появилось.
espizin
Активист

Награды :

Сообщение автор Bizon76 в Пн 6 Дек 2010 - 19:50

Узнал точно - на лыжи стандартного размера уходит 12 камусов= 3 сохатых, на большие уходит 16 штук
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Пн 6 Дек 2010 - 22:40

Михаил ну что с лыжами определился? ато я тоже в поиске.
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Capt в Пт 10 Дек 2010 - 17:09

Вот нашел в инете. Мож кому пригодится.

Продам, приму заказы на изготовление самодельных охотничьих камусных лыж. Прочные, очень легкие, пара в месте с креплениями весит как одна лыжа заводского изготовления. Для подбивки используется зимний лосинный камус и применены надежные проверенные крепления.
Цена 25 тыс. рублей
Адрес для контакта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В связи с успешным окончанием охотничьего сезона и соответственно наличием камуса, следующую партию лыж буду изготавливать по значительно меньшей цене. 15 тыс. рублей.
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Capt в Пт 10 Дек 2010 - 18:03

И вот еще.

В 2009 году звание “Лучший предприниматель Кузбасса 2009 года” заслуженно получил Алексей Викторович Поскряков, в этом же году ООО “Поскряков” празднует свой третий день рождения. О секретах популярности своей молодой, но очень успешной компании рассказал генеральный директор Алексей Викторович Поскряков. “Во время зарождения компании у меня, не возникало вопросов какой товар поставлять на рынок, я сразу решил, что охота и рыбалка всегда жила и будет жить в Сибири,следовательно, необходимо обеспечить профессиональных охотников, рыбаков и егерей, а так же просто любителей активного отдыха самым необходимым – здоровьем и комфортом! Выбор пал на производство качественных лыж и обуви”.

«Ичиги», именно так называется наша обувь, отличаются своей повышенной прочностью и морозоустойчивостью. Они были придуманы ещё тогда, когда люди только научились выделывать кожу и валять войлок, с тех пор, конечно же, многое изменилось, но основная цель – сохранить ноги в тепле, осталась прежней и она безусловно выполняется. Удобство, комфорт и морозоустойчивость нашей обуви объясняется тем, что вкладыши (пакульки) из войлока могут иметь разную толщину в зависимости от климатических условий. Сорт кожи, толщина ее и пропитка позволяют эксплуатацию от 00С до -400С, в отдельных моделях по мокрому снегу до 5-6 часов. Наши «Ичиги» бывают размерами от 34 до 50, в тоже время всегда учитываются пропорции полноты и ширины ноги, а также высоту взъема. Кожа в отличии от резины, ПВХ и пластика никогда не дает конденсат и нога сохраняет сухость и тепло. Обувь настолько качественная, что не требует специального ухода, необходимо лишь переодически пропитывать её обувным влагоотталкивающим жиром или воском. «Ичиги» позволят Вам сохранить ноги в тепле в любую погоду.
Лыжи, которые производит компания Алексея Викторовича, изготовлены из отборной осины, с правильным профессиональным загибом, между слоями армированы капроновой тканью. Собраны на эластичном морозоустойчивом клее, обработаны полеуэритановой пропиткой и покрыты яхтным лаком, устойчивым к морозу и влаге. На лыжах предусмотрено профессиональное крепление, позволяющее без заднего утягивающего ремня удобно ходить и осуществлять повороты. Материал: широкая кожа 4-5мм в форме сандаля, мягкая микропористая резина толщиной 5мм вместо подножки. Лыжи были испытаны и одобрены профессиональными охотниками.
Нашей изюминкой является изготовление эксклюзивных камусных лыж с мехом лошади. Необходимо отметить, что что мех лошади имеет самое лучшее скольжение, и работает одинаково как при -20С так и при -500С. Шкура лошади проходит полный заводской процесс обработки и выделки, что исключает раскисание и гниение, позволяет глубокое проникновение в поры клея. Клей применяется морозостойкий и влагоустойчивый. Гарантия износа меха до 50% в приделах 2000км (исключая наст и сучки). В настоящее время данные лыжи мы выпускаем только двух размеров, наиболее адаптированных для профессиональной охоты в условиях сибирских регионов. Мы считаем, что настоящему охотнику камусные лыжи просто необходимы.
И вот уже на протяжении трех лет Алексей Викторович и его компания снабжает не только Кузбасс, где он основал свое производство, но и всю Сибирь и даже Урал своим высококачественным товаром.

По всем вопросам, преобретением товара и для консультации, обращайтесь по телефонам:
8-906-986-2966
8-923-609-0463
8-923-488-1020
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Capt в Сб 11 Дек 2010 - 13:45

И вот еще ссылка на сайт. И цена вроде приемлема.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ведь стоимость наших лыж: 127см. х 20см. - 1400 руб. 130см. х 22см. - 1500 руб. 150см. х 22см. - 1600 руб. в стоимость лыж входит носковый ремень и резиновые накладки. Чехол для лыж - 400 руб.
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Сб 11 Дек 2010 - 17:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Михаил ну что с лыжами определился?
нЕТ,пришёл к выводу , что через инет не трудно выбрать такое, надо самому поездить по магазинам повыбирать, сейчас время будет, займусь.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Capt в Вс 12 Дек 2010 - 23:21

По последней ссылке некоторые изменения в цене.
1270 х 200 - 1400руб
1300 х 220 - 1500руб
1500 х 200 - 1700 руб
1500 х 220 - 1800 руб
Чехол - 250 руб.
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пт 17 Дек 2010 - 21:03

Capt! А кто делает лыжи? Очень похожи на мои, виден один подчерк мастера.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Capt в Вс 19 Дек 2010 - 20:15

Bizon76, Аркадий, там маил есть. похоже что с Ванино.
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Вс 19 Дек 2010 - 20:30

интересно доставка во сколько встанет? вот отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Capt в Вс 19 Дек 2010 - 21:02

Klaid, Дима, я им писал, доставка транспортной компанией. А сколько и какой компанией не знаю. Напиши им мож скажут че почем.
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 13 Янв 2011 - 9:38

Вообщем сделал запрос на покупку лыж вот отсюда
ПОЛИСЭНД
Прислали ответ.

"Здравствуйте! Стоимость лыж 1300 х 220 составляет 1650 рублей. В комплект
входит носковой ремень, резиновая подошва, чехол, и естественно лыжи. О
стоимости доставки в Хабаровск сказать ничего не могу. Есть одно "Но".
Производство загружено так, что в данный момент выслать вам лыжи не
представляется возможным. Прошу вас извинить нас, но до конца февраля
заказы не принимаются.
С уважением Андрей."

В принципе может нам всем (Хабаровчанам и кто рядом живет) скооперироваться и заказать партию. Что бы каждому не заказывать по одиночки. Предлагаю сформировать списки, и в конце февраля, начале марта отправить заявку. Примерную стоимость написал товарищ Capt. Цена в принципе варьироваться будет в пределах двухсот рублей.

Начну с себя. Я заказывать буду точно одну пару 1300 х 220.

Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 13 Янв 2011 - 9:56

1300 не коротковаты ли будут? Я купил 1750 - 160 проваливаются под моили 80-85 кг в обмундировании порядка 15-25 см по рыхлому снегу

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 13 Янв 2011 - 10:03

Воооот ...по этому еще думаю купить еще пару самую длинную. Но количество пар которые я куплю на прямую зависит от моей премии на работе. Very Happy
Думаешь для начала купить по длиннее? И суть в том что площадь опоры получается
1,750*0,160=0,28 м
1,3*,22=0,286 м
Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Чт 13 Янв 2011 - 10:13

Я тоже в теме
1500 х 220 - 1800 руб
Чехол - 250 руб.
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Чт 13 Янв 2011 - 10:16

Макс,поддерживаю!У меня лыжи такого же размера как у тебя!По рыхлому снегу только с ружьем,и меня не держут,а я всего 70 вешу!
Знакомый взял короткие и не много поуже,так на них вообще не охота,а одно мучение!
Дим,бери те что по длиннее и пошире,ты то человек не маленький!Ну это так чтоб потом жалеть не пришлось!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 13 Янв 2011 - 10:25

Вот нас уже двое Idea
Еще пару постов и переубедите ..возьму по длиннее Very Happy
Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Чт 13 Янв 2011 - 12:14

Еще вариант!На рынке Али в районе Памятника партизан,есть точка.Там рыболовными принадлежностями торгуют,и лыжи для охоты и рыбалки в наличие почти всегда есть.На сколько я информирован,там должен был быть завоз лыж после новогодних праздников.Цена на широкие лыжи(размеров точно не знаю)1800р.
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: