Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Куплю щенка Хаски!

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Куплю щенка Хаски!

Сообщение автор ser-lex в Ср 12 Янв 2011 - 14:05

Первое сообщение в теме :

С числа 20 февраля,готов купить щенка Хаски от рабочих(охотников) родителей! Рассмотрю все варианты!
Умников с цитатами:"Хаски не охотники" просьба не флудить!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Куплю щенка Хаски!

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 10:49

Алексей , а вы сами спросите у вета . Я свою везла поездом и ей на тот момент исполнилось 5 мес у Юньки небыло какой то прививки( кажется от бешенства) так бумажки сделали , что ей всего 3 мес и мы приехали без проблем. Надеюсь я понятно объяснила Embarassed
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 10:54

Ой вспомнила немного не так было, у Юньки комплект прививок стоял , но надо было выждать 14 дней , а меня заводчики вызволи раньше на 10 дней не подомали об этом. И пришлось вывозное делать , что щену 3 мес
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 17 Янв 2011 - 11:51

Ну видать и мне сейчас пробуют так сделать!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 12:08

Ну вот я узнала у ветов если щену 1 мес то ни какие прививки ставить не надо. Вакцинация начинается с 2 мес
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 17 Янв 2011 - 12:20

В том то и дело,там 3 пошел!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 12:25

Вообще если уж брать во внимание какой возраст у щена так он еще мал, чтоб от мамки отнимать. Ну а раз они такую мелкотню отдают , то 14 дней роли не с играет . Им вообще прививки то поставили?
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 17 Янв 2011 - 12:42

Сказали что прививки сделаны!Апочему мелкоту??Когда разговаривал с питомником,там вообще сказали что 1,5 месячном возврасте щенков прадают!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 12:52

Я нехочу хаять кого то , но в Московских питомниках отправляли хозяину щенов не раньше 5 мес.(я этих людей знаю кто брал) Я, где брала щена там отдовали с 3 мес А тут получается быстрее избавиться с 1,5 мес .. Почему я так говорю т.к ВСЛ я взяла в месячном возрасте и много мороки было , а можно было избежать если щенков бы отдавали бы с 2,5-3 месяцев
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 17 Янв 2011 - 13:19

Может быть!Не знаю как с хасями и лайками,но отец у меня сколко брал бульдогов,всегда говорил что оптимально это после 1,5,а после 2 он уже не брал!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 13:27

У каждого свое .
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор лида в Пн 17 Янв 2011 - 14:07

я своего в 1,5 взяла.проблем в психике нет .единственное писи каки убирать за щеном.но именно из этого вторую собаку если буду брать в том возрасте когда уже можно будет гулять на улице)на самом деле в 1,5 щена можно брать но вы должны заменить ему маму .я в это время сидела дома и посвящала воспитанию щенка много времени.
лида
лида
Активист

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 15:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:на самом деле в 1,5 щена можно брать но вы должны заменить ему маму
Вы ему не когда не замените маму т.к мама лижет кормит и греет и есть с кем повозится, а с проблемой с которой я столкнулась это отказ щена от еды. Он ел с миски у заводчика я сама видела, но по приезду домой она практически перестала есть И это мучение когда видеть как малыш худеет на глазах и превращается в воблу. А кормить мы пытали всем чем можно, да же мясо пытались дать. Веты только разводили руками, ну нет у щена аппетита и все тут. Аппетит пришел когда собе исполнилось в 5 мес когда перевели ее жить на улицу в месте с Байкалом ему на тот момент было 10 мес и съедал за себя и за нее и Жеррка поняла , что если она сейчас не съест пока Байкал ест то она останется голодной. только так Жеррка стала есть и стала поправляться в весе. А так кто знает , что из нее бы выросло когда она ела один раз в сутки по 2 ст.ложки
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анастасия в Пн 17 Янв 2011 - 18:52

Знаете мне кажется в 1,5 месяца щенки настолько заматывают маму,что она уже сама бы рада побыстрее от них избавиться.Так как зубки у таких щенов уже есть и они ей все соски раздирают.....
К этому возрасту она их уже всему научила и смысла их держать дольше я не вижу,тем более не спроста Ркф установила сроки отдачи щенов 45 дней, значит к этому возрасту вполне нормально отлучать их от мамы....
А также если брать в крупном питомнике собаку,то вы сами потом не обрадуетесь если возьмете ее в 5 месяцев.
Думаете у заводчиков у которых по 10 сук и по 2-3 помета сразу есть время социализировать щенка, нет конечно.Поэтому в 5 месяцев к вам приедет собака,которую надо будет очень долго всему обучать,а самое главное привыкать к людям.так что 1,5 месяца самый оптимальный вариант....ну это относится только к крупным питомникам,у частных заводчиков думаю по-другому,так как у них один помет и вот они сидят с щенками днями и ночами.
Но все это лично мое мнение...
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

http://erzulie-freda.com

Сообщение автор kustic в Пн 17 Янв 2011 - 19:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:у частных заводчиков думаю по-другому,так как у них один помет и вот они сидят с щенками днями и ночами.

Ася, пометы разные бывают. Наш нынешний такой активный, что иногда хочется поскорее их раздать!!! В квартире шум, крик, визг, лай, грохот...в общем не передать что творится Shocked
Соседи люди терпеливые, но уже не выдерживают...
Нашим щенам уже 1,5 месяца.
2-х уже взяли, 2-х берут на днях... за 1 девчонкой все никак не могут доехать... И остается пока 3 щена .
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Марина74 в Пн 17 Янв 2011 - 19:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Думаете у заводчиков у которых по 10 сук и по 2-3 помета сразу есть время социализировать щенка, нет конечно.Поэтому в 5 месяцев к вам приедет собака,которую надо будет очень долго всему обучать,а самое главное привыкать к людям.так что 1,5 месяца самый оптимальный вариант....ну это относится только к крупным питомникам
Думаю здесь вы Анастасия частично не правы Есть питомники где с щенами работают, чтоб будущим владельцам меньше хлопот доставлять, но их можно по пальцам пересчитать. Вот недавно в Иркутск приехала хась с Белоруссии и на радоваться не может
Марина74
Марина74
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анастасия в Пн 17 Янв 2011 - 19:34

Марина74, я ж не говорю что таких питомников нет,но это скорее исключение,чем правило.
Если питомник еще не раскрученный-то он конечно будет работать над своей репутацией, а если имя уже есть и собак берут,то что заморачиваться.....
Да и вообще щенок-это лотерея,тут уж как повезет.

Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Анастасия в Пн 17 Янв 2011 - 19:40

kustic, я представляю что это такое, это их у вас еще не так много)а вот 13 штук-это вообще жуть....хорошо мы в частном доме живем и соседи притензий не предъявляли, а от 13 доберманов шума тоже мама не горюй)))
Анастасия
Анастасия
Продвинутый

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5