Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Оружие и боеприпасы

Страница 6 из 39 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Перейти вниз

Оружие и боеприпасы

Сообщение автор максим в Сб 27 Июн 2009 - 10:51

Первое сообщение в теме :

В данное теме мы обсуждаем и делимся вечатлениями об оружии которое используете на различных охотах, а также о различных боеприпасах. Высказывайте свои мнения,делитесь опытом.
максим
максим
Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Оружие и боеприпасы

Сообщение автор ????? в Пн 25 Янв 2010 - 20:05

Пробовал этот патронташ, не понравилось. Смещает центр тяжести к прикладу и мушка начинает плясать на вскидке, да и цепляется за одежду. отказался от разгрузочного жилета из-за множества карманов и зацепов. Вернулся к обычному кожаному открытому потранташу
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 1 Фев 2010 - 1:20

Сегодня снова ходил в пустую по зайке. Собаки подняли косого, я был на лыжах, а подняли справа и чуть назад. Выстрел наугад, просто выстрелил, не получается в том направлении (я правша). Может у кого-то есть свой рецепт такого выстрела для правши?
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Чичя в Пн 1 Фев 2010 - 22:11

Кроме как резко повернуться, думаю , что нет.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Сб 6 Фев 2010 - 1:19

Знаете, что сказали мои друзья-охотники на днях?! Smile
Не надо было стрелять, патроны переводить! Smile
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Чичя в Сб 6 Фев 2010 - 1:21

Друзьям Вашим нет цены, Very Happy
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Сб 6 Фев 2010 - 4:01

Правильные мужики, самый младший из них на 13 лет старше меня. Вот и набираюсь опыта!
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Пн 8 Фев 2010 - 1:15

Сегодня пристреливал МР-153 с насадкой "супер гусь" и вкруткой 0,75.
На расстоянии 84 шага дробью №5 Рекорд магнум в обычное ведро. одну стенку пробили 5 дробин и оставили вмятины 11 дробин. На той же дистанции в квадрат фанеры 5 мм 50 на 50 см "00" Азот 12/70 все пробили навылет 12 шт.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Чичя в Пн 8 Фев 2010 - 3:02

Николай,магнум это сила!!!На моём тозике магнумом не постреляешь. А хочеться,по этому да-же на тетерева в чок ложу картечь.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Пн 8 Фев 2010 - 4:01

ponnn1975 пишет:Сегодня пристреливал МР-153 с насадкой "супер гусь" и вкруткой 0,75.
На расстоянии 84 шага дробью №5 Рекорд магнум в обычное ведро. одну стенку пробили 5 дробин и оставили вмятины 11 дробин.

Та же фигня только магнум , уходит вверх и левее, возможно издержки ствола, хотя западные отзывы за нашу Мр-ку очень хорошие!!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Пн 8 Фев 2010 - 4:07

@!Михаил! пишет:только магнум , уходит вверх и левее
Вверх может уходить, а вот левее? Возможно плечом дорабатываете (у магнума отдача больше и инстинктивно поддергиваете плечо, это сейчас исправляем у старшего сына с 20 калибром)
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор !Михаил! в Пн 8 Фев 2010 - 4:14

ponnn1975 пишет:Вверх может уходить, а вот левее? Возможно плечом дорабатываете (у магнума отдача больше и инстинктивно поддергиваете плечо, это сейчас исправляем у старшего сына с 20 калибром)

Стреляли 3-и разных человека, у всех уходит???Скорее ствол!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Пн 8 Фев 2010 - 4:33

Тогда к оружейнику, пусть рассудит и посмотрит ствол.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор !Михаил! в Пн 8 Фев 2010 - 4:54

ponnn1975,

У меня уходит вниз и левее, я уже привык , как то, тем более, заметил, что зависит от патрона еще, так, прикидываю, если я снимаю чирка с 30-40 метров, то смысла нет , отдавать на пристрелку, а что касается выстрела патроном, то просто привычка, уже на автомате целюсь немного вверх и правее,(совсем чуток) т.е если кабан, то целюсь точно в хребет с 30 метров, дальше попадание в шею или в висок , да и сколько ружей не пробовал, у всех какая то заморочка, тем более, что из гладкого , дальше 50 метров, стрелять бесполезно, дальше только на удачу!!!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Пн 8 Фев 2010 - 4:56

Извините,что вмешиваюсь в вашу полемику, но может быть мой совет поможет. У меня много друзей и они эту проблему решают путём выбора ввёртышей,а пуля "полева" вообще точней идёт без ввёртышей
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Пн 8 Фев 2010 - 4:59

Чичя,

Я тоже это заметил, но со стандартным чоком , ружья должны иметь прицельную дальность в 50 метров, но ни у одного ружья ,которое мне попадалось в руки, а их не мало было, я такую статистику , даже в тире не увидел!
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Пн 8 Фев 2010 - 5:28

Миш, я хвастаться не буду, у меня обычный ТОЗ-34 ,но такой точности я ещё не встречал.Правда в дичь с 15-ти метров попасть не могу ,очень кучно бьёт.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Пн 8 Фев 2010 - 10:13

Чичя,
ОХОТНО ВЕРЮ! у тозика слишком заужен ствол, по моему, да и чоки на эту модель не предназначены, поправь если не прав,с 15-ти метров, это конечно слишком мало, а ты чем бьешь то дичь??
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Чичя в Пн 8 Фев 2010 - 17:22

В основном на всю дичь я использую 3-ий номер,так надёжней,потому-что даже тетерева бывает что ей не прошибёшь, только под крыло, а так (на току допустим) не всегда пробивает.Да 15 ну может 20 метров,я про тетерева который зимой из лунки взлетает(он поднимаетьься порой из под ног).Мне очень нравяться блюда из этой птицы и очень интересная на её охота(по-этому я так часто употребляю название этой птицы в своих "писанинах") Верхний ствол (считаеться чоком 1 ,нижний-получок 0,6),так что ни чего особенного,просто большая кучность боя,(ну конечно от патронов многое зависит).Пример: расстояние до мишени 40 метров (мишень 1на1 метр-большой настенный календарь)так вот, вся дробь (3) ложиться туда.Это конечно верхний ствол , из нижнего по размашистей.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вт 9 Фев 2010 - 0:59

Сверловка ствола тулочки такова, что при её резком бое магнум вообще не нужен. У моего друга ТОЗ 34, он заряжает сам патроны и к своему стволу подобрал навеску дроби в 26,5 гр. Получил хорошую скорость вылета заряда и увеличилась убойная сила. А на дистанции 15-20 метров может помочь только цилиндр и то если не контейнере, а первые метры контейнеры летят как пуля.
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор ????? в Вт 9 Фев 2010 - 1:01

@!Михаил! пишет:У меня уходит вниз и левее, я уже привык , как то, тем более, заметил, что зависит от патрона еще, так, прикидываю, если я снимаю чирка с 30-40 метров, то смысла нет , отдавать на пристрелку, а что касается выстрела патроном, то просто привычка, уже на автомате целюсь немного вверх и правее,(совсем чуток)
Ствол такой, за угол целиться приходится, значит
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Чичя в Вт 9 Фев 2010 - 1:17

По поводу самозарядов,да если ещё без контейнера, то кучности конечно не какой(в общепринятом понятии).Но я не заряжаю самозаряды,потому-что один раз налетел причом капитально,правда ещё с ИЖом. При выстреле разложилось ружьё и отлетело цевьё,как не покалечил глаза, не знаю.Чего они засыпали в порох , до сих пор загадка(порох заводской был "Сокол"),всё делал как обычно, по меркам.С тех пор отвернуло.Банку выкинул.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вт 9 Фев 2010 - 1:27

А заводскими патронами перепробовал множество. Пробовал "спортинг" 7,5 феттер по кряковым уткам на дистанции 20-25 метров из ИЖ43 - несколько дробин на вылет вышли, на той же дистанции есть патрон "дисперсант" №8 по чиркам великолепно. А так по уткам мой 43 любит СКМ №5, для МР 153 подобрал магнум Рекорд №5 и Азот 12/70 "00"- по гусю. Для Зимсона так же СКМ №5 идет, правда дистанция выстрела должна быть более 35 метров (как у тулочки)
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Николай в Пт 12 Фев 2010 - 3:45

Ну вот и я сегодня намазал по тетеревам! кстати тоже не более 15 метров! Пожалел что не взял МР-ку.
Николай
Николай
Начинающий

Сообщение автор ????? в Пт 12 Фев 2010 - 4:49

Если б знать какое ружьё и какой патрон пригодится, то у птиц и зверей не было бы шансов! А так все дело случая и опыта! Да много чего влияет на выстрел....
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Николай в Пт 12 Фев 2010 - 5:26

Да это все точно. Да я честно просто обалдел когда взлетел этот десяток тетеревов. Амур вот носился как угорелый по полю я прям расмеялся!
Николай
Николай
Начинающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 39 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 22 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму: