Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Выбор карабина

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Выбор карабина

Сообщение автор Vital в Пт 21 Янв 2011 - 22:58

Первое сообщение в теме :

Народ помогите определиться лицензия на руках!!!Смотрел вепрь308,понравилась цена 20000р и ещё надёжность и скорострельность.CZ 550 смотрел тоже понравился но только нет скорострельности.Ещё поглядываю на ремингтоны 700 и 750.700 болтовик и только под оптику.750 полуавтомат но как по надёжности не знаю!у кого какаое мнение?
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выбор карабина

Сообщение автор АИП в Пт 3 Фев 2012 - 23:00

Уважаю все виды охот, и те которые меня не цепляют. Для меня лично медведь -это ОСОБЫЙ вид охоты, но только с собаками.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор arrtis в Пт 3 Фев 2012 - 23:07

Особый в смысле драйв модное просто слово ну вы понимаете что я говорю . А какая состовляющая ну полезности что-ли в материальном плане мяса и т.д
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 3 Фев 2012 - 23:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Особый в смысле драйв модное просто слово ну вы понимаете что я говорю . А какая состовляющая ну полезности что-ли в материальном плане мяса и т.д
Ну как бы охоты бывают разные, по перепелу например. Они хоть и маленькие а в каждом целая жизнь. Так какой толк от него?
Это если с этой точки зрения рассуждать.
А по сути охота на медведя с подхода с собаками и интересна и результативна хоть и чрезвычайно опасна. Это и сало, желчь, лапы, шкура, и достаточное количество мяса. Котлеты просто объеденье, а соленое сало? пальчики оближешь. Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор arrtis в Пт 3 Фев 2012 - 23:40

Сколько путевка стоит я уж до кучи больше не буду Very Happy
arrtis
arrtis
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 3 Фев 2012 - 23:44

от 3 до 10рублей смотря какой медведь и чьи угодья.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Сб 4 Фев 2012 - 0:27

АИП, Вот тут вытекает тогда другой вопрос - из чего или с чем лучше идти на медведя? Для себя решение принял давно, опытный человек улыбнётся, а начинающим охотникам поможет решить данную делемму. Да и еще - любой раненный зверь очень опасен, будь то медведь, кабан, сохатый, изюбр. Любой может выкинуть все что угодно
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор восток3006 в Сб 4 Фев 2012 - 9:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:восток3006, что тебя закусило? я говорю про свой опыт, про те охоты в которых принимал сам непосредственно участие,
Почитай внимательней свои посты: то про гранаты и гаубицы......, то одна бабка сказала ( промысловики знакомые), тебе про ходовую охоту, а ты .....про берлоги......я с СКС накоротке...., а вы мол хоть с гранатами, ..."опыта набирайтесь", ..........
восток3006
восток3006
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Vital в Вт 7 Фев 2012 - 23:41

ДАААА!!!!! друзья не стоит ругаться по этому поводу.Медведь сцуко опасный!раз в десять сильней человека,отсюда 39 патрон был создан (на человека)соответственно шансов уложить его с первого раза мин.в 10 раз меньше все же взрослые люди должны понимать.........лично я бы не рискнул стрелять в медведя с такого патрона, если это не будет угрожать моей жизни.карабин на то и придуман чтобы стрелять на дальние дистанции.
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Ср 8 Фев 2012 - 0:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:я бы не рискнул стрелять в медведя с такого патрона, если это не будет угрожать моей жизни.карабин на то и придуман чтобы стрелять на дальние дистанции.
Вот ...Виталя, давно не было тебя тут. Верно говоришь, Наверняка с мишкой пересекался, колись давай.
Кстати как твой вепряк? и прицел?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор восток3006 в Ср 8 Фев 2012 - 21:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:отсюда 39 патрон был создан (на человека)
Правильно..., и задачи разные; чел-ка просто вывести из строя ......и в лазарет.....более грамотно стратегически и экономически....на охоте, любой-- остановить зверя..и взять..........как можно меньше -допустив мучений , беготни за подранками и т.п.
восток3006
восток3006
Начинающий

Награды :

Сообщение автор priboy07 в Чт 9 Фев 2012 - 8:46

уважаемые! почти все боеприпасы были созданы для поражения живой силы противника, а все оружие для убийства. тогда надо рассматривать не само оружие а именно боеприпас пригодный для данной охоты с большим останавливающим действием (экспансивный, полуоболочечный)
priboy07
priboy07
Новичок

Награды :

Сообщение автор АИП в Чт 9 Фев 2012 - 9:09

Без разницы в каком исполнении будет патрон 7.62/39 мм, на ходовой охоте на медведя , а спор ведется про нее, как наиболее опасную для охотника - он не пригоден. Пробовал, знаю о чем говорю. Смертельно раненый медведь способен преодолеть расстояние до охотника несмотря на рану. Нет у этого патрона убойности т.е останавливающего действия.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор вит в Чт 9 Фев 2012 - 9:49

сколько размеров патрона столько и мнений Very Happy Сколько охотников столько и мнений. Я как начинающий охотник,не давно ставший обладателем вепря под 51патрон. Скажу свое мнение исходя из опыта отца. Который был промысловиком не один десяток лет.На медведя он не ходил с 39патроном это факт.А предпочтение от давал КО-7.62х54 1943г. Но даже с него не всегда мишка ложился с первого выстрела.А 39патрон он использовал на охоте по оленю(северному). Другой родственик тоже охотник со стажем предпочитал тока гладкий 12кал. И медведя бил спокойно. Что касаемо меня если б медведь мне не угрожает,не стал бы баз надобности его бить. Пока не уверен в себе хотя стрелял на море с лодки на берег и не одного. Так было не страшно.Все таки практика и опыт главное, а там уже сам решаешь уверен или нет.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор priboy07 в Чт 9 Фев 2012 - 11:47

почитайте охотник с 500 на берлоге три выстрела по медведю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
priboy07
priboy07
Новичок

Награды :

Сообщение автор максим в Чт 9 Фев 2012 - 22:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:почитайте охотник с 500 на берлоге три выстрела по медведю
с таким калибром поспокойнее будет... И глаза как в анекдоте замазывать не придется Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор priboy07 в Пт 10 Фев 2012 - 8:26

ну да только наверно близко стрелял, и не по убойному месту, хотя там столько адреналина.
priboy07
priboy07
Новичок

Награды :

Сообщение автор macarviktor в Вс 12 Фев 2012 - 15:12

Все эти советские оружие , тяжелые. У меня отец купил Меркиля , вес всего 3,5кг , диаметр пули 7/62 , патрон 61, вин 308. Стреляет точно , спуск крючка мягкий , вообщем хорошее оружие. но отдал он за него 70000.
macarviktor
Новичок

Награды :

Сообщение автор ЮлияН в Чт 5 Апр 2012 - 22:59

Может кому и пригодится Surprised
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор вит в Пт 6 Апр 2012 - 9:31

Я от своего вепря в восторге. Хотя всего два козла с него. Но сама стрельба мне с него нравиться.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор ариец в Пн 30 Апр 2012 - 10:56

Форумчане! Кто пользует калибр 8-68s. То что этот патрон дальнобойный это понятно....интерисует его работа на коротке, 5-50метров. По медведю и кабану. Хотелось-бы услышать мнение практиков, а не теоретиков.
ариец
ариец
Новичок

Награды :

Сообщение автор gekz в Пн 30 Апр 2012 - 12:09

на медведя не ходил, наверное пронесло))))
но думается что идти на него надо ну ни как не с п\а
переломка 12к и пара усиленных зарядов пуля и картечь
3 человека и обязательно собака, лучше 2 )))

gekz
Начинающий

Награды :

Сообщение автор ариец в Пн 30 Апр 2012 - 13:05

Я спрашивал не о том.... как и с чем нужно ходить на медведя. А, у кого есть, был, пользовал данный калибр.
ариец
ариец
Новичок

Награды :

Сообщение автор gekz в Пн 30 Апр 2012 - 13:18

а я не вам отвечал )))

с вашим калибром прямая дорога на ганзу
там и найдёте ответ
слишком он специфичный что бы быть распространённым
gekz
Начинающий

Награды :

Сообщение автор ариец в Пн 30 Апр 2012 - 13:43

На ганзе голимый срач. Читал, для себя ни чего не нашёл. Здесь форум по спокойнее... не дальнобойщики...всё больше из под собак.....а, значит есть шанс узнать нужное.
ариец
ариец
Новичок

Награды :

Сообщение автор gekz в Пн 30 Апр 2012 - 14:34

тогда начните с самой винтовки
какая, болт, п\автомат?
тип боеприпаса, п\о, о

Последний раз редактировалось: gekz (Пн 30 Апр 2012 - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
gekz
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: