Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Выбор карабина

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Выбор карабина

Сообщение автор Vital в Пт 21 Янв 2011 - 22:58

Первое сообщение в теме :

Народ помогите определиться лицензия на руках!!!Смотрел вепрь308,понравилась цена 20000р и ещё надёжность и скорострельность.CZ 550 смотрел тоже понравился но только нет скорострельности.Ещё поглядываю на ремингтоны 700 и 750.700 болтовик и только под оптику.750 полуавтомат но как по надёжности не знаю!у кого какаое мнение?
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выбор карабина

Сообщение автор Bizon76 в Вт 25 Янв 2011 - 13:51

Такой комплект

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 14:21

Короче взяли мы Витальке комплект. Карабин вепрь 308, со всеми причендалами, оптику, 4+32, патроны разные. Счастливый человек.
Заодно пощупал ко-31/90 , такой как на фото. Тяжелый правда, но прикольная такая штучка, с родной оптикой(25руб.)
Пока стал склонятся к такому же комплекту.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Вт 25 Янв 2011 - 14:24

Я себе оптику все таки заказал из штатов на Маузер, что на 250 м. в этом году не получалось, но это по бегущим
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Вт 25 Янв 2011 - 14:26

Да, цены у Вас смешные. Макс а КО-98(Маузеров) не было в продаже?
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 17:04

Один видел сейчас вспоминаю в каком магазине. Тоже зачетная штука. Вот если доживу буду брать что-то из них. Но есть с военными стволами, а есть переделки под 308 и 9.3 на 63. Тот который продавался ,с военным стволом, с оптикой стоил 25руб.
Какой лучше ? и по маузеру- там патрон 8 на 57, как он относительно 54ого или 308? по цене, наличию в магазинах и по ттх ?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Вт 25 Янв 2011 - 18:00

Бери карабин под тот патрон, который распространен и есть в магазине. А то с нашим правительством и поставщиками один гемор происходит. Twisted Evil
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Вт 25 Янв 2011 - 18:04

По цене: можно и по 55 руб. умудриться на магазин заказать, по наличию: по крайней мере в Владивостоке всегда есть, по т.т.характеристикам: он выше 51 и 54 патрона. Спрашивал о наличии я для своих боевых товарищей, они захотели иметь в арсенале тоже самое. сам лично хочу еще такой под 308, но все больше для пострелушек.
А вообще любое оружие и тем более любая техника имеет свойство подъе..ть, недавно брали медведя на берлоге - из арсенала ИЖ Север(20 кал. и 22LR) и Браюнинг(308Win). С браунингом опытный охотник на счету которого ни один и даже не сотня медведей, в последнее время добытых с помощью браунинга. Второй, что с Севером будит миху, миха появляется, выстрел с браунинга, тишина, мат, второй с Севером понимает что, что то не так и начинает стрелять из своего ружа, первым пулей 20 кал, мимо, миха то спускается, вторым с мелкана, попал, успевает зарядить ружье, медведь убегает, стреляет с 20ки, видит что попал(как потом выяснилось, патрон оказался картечным и передил заднюю ногу и чуть чуть переднюю), дальше мелкан, опять перезаряд, пулей 20ки догоняет медведя и все, зверь повержен, все это время стрелок бежал за медведем. Что с браунингом, во время похода в затвор попала грязь, первый выстрел произошел(как оказалось в скольз по голове) и все, затвор вклинил.
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 18:55

Нас в прошлом году тоже бенели на берлоге подколола. Правда дело в патроне было.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Vital в Вт 25 Янв 2011 - 21:16

Я тоже думаю себе со временем брать болтовик щас только опыта наберусь с вепрём!
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Саня в Вт 25 Янв 2011 - 23:25

Про беркут 7,62х51 кто что может сказать может кто пользовал такой ?
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Ср 26 Янв 2011 - 11:48

Я пока с гладким

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Алексей в Ср 26 Янв 2011 - 12:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Про беркут 7,62х51 кто что может сказать может кто пользовал такой ?
Отличная штука, ничего лишнего, только я знаком с 7,62*54R . У моего товарища розовая бумажка на два года раньше получилась и мы ему нашли Беркута, я с него стрелял, все довольны. У нас в России закономерность какая то, как что нибудь путнее начнут делать, так это не надолго. Сайга 9 лесной карабин(тоже стрелял с него), Беркут, Лось 7 старого образца, почему эти отличные ружья сняты с производства?
Алексей
Алексей
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Ср 26 Янв 2011 - 18:45

Беркут - классная штука. То же приходилось с него стрелять 7,62*54R на Аване . Изначально проектировался как снайперская винтовка. Разбирается на три части - оптический прицел, цевье, ствол. Очень прикладистый. В тайге минус - высокая мушка на стволе цепляется в кущах и затворная рама плохо защищена от попадания грязи, а так убойный аппарат очень понравился.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Саня в Ср 26 Янв 2011 - 20:42

Вот и мне нравится , вроде как можно прямо с завода Тульского заказывать но ценник дороговат около 40тр получится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
приклад не хочу как на фото с отверстием хочу обычный приклад
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Ср 26 Янв 2011 - 21:11

К стате хотел узнать приклад с отверстием, удобнее чем без отверстия?

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Саня в Ср 26 Янв 2011 - 21:15

Мне нет, я пробовал , когда вскидываешься рука путается
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 27 Янв 2011 - 10:39

Хорошая ссылочка. Очень понравился мц 27. Но с..а выпущен в одном экземпляре.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 27 Янв 2011 - 14:37

а ценник там кусается..... никто не пользовал оц-28 ?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пт 28 Янв 2011 - 13:10

Короче, по выбору оружия, я думаю так:
В ружьё надо влюбиться
С ним необходимо слиться
В холоде металла раствориться
Оно должно быть одно
Любимое тобой ружьё elephant
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Сб 5 Фев 2011 - 10:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:В Ор дворе появили карабины импортные старого образца, затворники, очень похожи на кавалерийский
Максим! Имел в виду вот этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Присмотрись, то же тема неплохая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Vital в Вс 6 Фев 2011 - 23:49

сегодня ездили пристреливать с Максимом мой новый карабин....результатами остались более чем довольны!на сто метров после всех поправок уложили последние 4 патрона(самые дешёвые остались)в яблочко.Очень понравились наши новосибирские патроны повышенной кучности(50р за штуку)помечу что после всех поправок эти патроны попадали туда куда целились!так же не плохо показали себя Чешские патроны (Полуоболочка)но при их цене в 150 р..............Наши всётаки умеют делать!!!хуже всех стрелял барнаул по этому и цена у них 38р очень большой разброс.Немного про оптику ПИЛАД очень капризный......долго пришлось пристреливать но после сделали 6 выстрелов и все пули пришлись в центр мишени........Эта оптика после выстрела не сбивается!Вывод кто бы что не говорил мне ВЕПРЬ очень понравился!!!
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пн 7 Фев 2011 - 0:03

Да с оптикой немного повозились, но результат впечатляет. Про патроны разницу видно невооруженным взглядом.
А вот потом стрельнул со своего ижа дальнобойным патроном, дробь №0, для стрельбы на 100метров. На 100метров и стрелял.Отдача огого, как с магнума. Дробь пошла ниже примерно 30см. В мишени было 17 дробин. Поэтому дальше чем 85-90 метров стрелять не стоит.(по мишеням в магазине контейнер открывается после 65 метров).
А вот картечь 8мм сам заряжал..... С 2х выстрелов 3 пробоины с 50 метров. В итоге пошел в магазин и купил скм 8.5 магнум.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пн 7 Фев 2011 - 0:09

пристреливал своего Вепря Кентавр (Барнаул полуоболочка 10,7 и оболочка 9,7), очень остался доволен (на 100м 8-9ка разброса практически небыло, стрелял стоя с упора в закрытом тире), а вот с Новосибом как-то неповезло. Может партия от партии отличается? Да и в тайге на морозе стрелял то же результат неплохой - 150м с оптикой в консервную банку из 3-х три попали(сидя с колена).
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Vital в Пн 7 Фев 2011 - 21:56

Ружьё ружью рознь!!!
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Ср 23 Мар 2011 - 17:10

Ну чтоVital, успел обкатать карабин в деле?
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: