Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Выбор карабина

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Выбор карабина

Сообщение автор Vital в Пт 21 Янв 2011 - 22:58

Первое сообщение в теме :

Народ помогите определиться лицензия на руках!!!Смотрел вепрь308,понравилась цена 20000р и ещё надёжность и скорострельность.CZ 550 смотрел тоже понравился но только нет скорострельности.Ещё поглядываю на ремингтоны 700 и 750.700 болтовик и только под оптику.750 полуавтомат но как по надёжности не знаю!у кого какаое мнение?
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Выбор карабина

Сообщение автор Vital в Ср 30 Мар 2011 - 0:27

пытался!!!три дня бегали за изюбрами так ни кого и не видали !
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор вит в Вт 23 Авг 2011 - 14:14

народ првет. Я тоже долго подходтл к вопросу покупки карабина. Смотрел разные бенели 30-06. браунинг. Тигра , Беркут , лося. Но из всех остановился на Вепре 308(51) Есть минусы есть плюсы. Но охота с ним мне нравится. Прикладистый на вскидку ложится. оптику не ставлю, там де охочусь она не актуальна.Только практики стрельбы все равно маловато надо стрелять и стрелять.тогда будет толк.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор максим в Чт 12 Янв 2012 - 21:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:там де охочусь она не актуальна
Ой Аркадий она везде актуальна. Только там надо переменную кратность.
Смотрел как тона недавней охоте карабины и стрелял с них. Один КО-91.30м по моему правильно написал с кавалерийским стволом, второй скс. так проблемы есть и с тем и с другим. У КО были моменты с замерзанием бойка, с скс по чигирям стрелять бесполезно. Так что карабин не панацея от всех бед, каждое оружие для своих целей и своих местностей. Пока считаю что гладкий самый универсальный и добычливый. Кто что скажет?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Чт 12 Янв 2012 - 22:04

Сейчас по патрону самый актуальный из нарезных это 308 на зайца можно с ним ходить ... Rolling Eyes Сейчас вепря опять можно с завода заказывать в штучном вареанте с отбором ствола по кучности до 30мл. примерно 25 косарей плюс доставка до ха 3500 качество как говорят на высоте .Тигр в легионе от 59 с такой кучей плюс доставка .

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 12 Янв 2012 - 22:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:с отбором ствола по кучности до 30мл.
Саня самая то кучность после 30 мл. Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Чт 12 Янв 2012 - 22:27

Я что- то неправильно написал ... bounce

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 12 Янв 2012 - 22:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:30мл.
confused

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Чт 12 Янв 2012 - 22:32

ГЫ гы
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Чт 12 Янв 2012 - 22:34

Так ...Конечно же я писал про миллиметры.. cheers А ты что подумал...

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Чт 12 Янв 2012 - 22:35

Милилитры!))))
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 12 Янв 2012 - 22:38

милиметры сокращенно мм

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Чт 12 Янв 2012 - 22:47

Да знаю я заметил уже .Короче какая нафиг куча скоро праздник ...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 23 ФЕВРАЛЯ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор арий в Пт 13 Янв 2012 - 9:28

Виталя!
Молодец! Подход мужской,то что лежит и к чему лежит,то и твое!
Калибр хороший,7,62*51.
Подбирай патроны,стреляет карабин,попадает-пуля!
Народу в окружении маящегося от того что плохо стреляют масса,теряют покой и сон,возникают комплексы,чувство вины,а основная причина как выясняется-плохие патроны и малая практика стрельбы.
На эти 2 момента обрати особое внимание и все получится!
арий
арий
Активист

Награды :

Сообщение автор priboy07 в Пт 13 Янв 2012 - 11:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: У КО были моменты с замерзанием бойка,
это халатность хозяина надо чистить карабин. за 5 лет ко-44 ни разу не подвел.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:с скс по чигирям стрелять бесполезно
-калибр7,62х39 и предназначен что бы стрелять в чигирях отклонение пули от мелких веток не значительное а глубже в чигири уже и зверя не видно
priboy07
priboy07
Новичок

Награды :

Сообщение автор максим в Вс 15 Янв 2012 - 21:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:калибр7,62х39 и предназначен что бы стрелять в чигирях отклонение пули от мелких веток не значительное а глубже в чигири уже и зверя не видно
Вообще то этот патрон предназначен для стрельбы по людям и используется в автоматическом оружии. К нему не предъявлялись жесткие требования к точности, он брал плотностью огня. А по чигирям плохо стреляет любой карабин и чем легче пуля тем хуже.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор вит в Пн 16 Янв 2012 - 10:34

Доволен своим вепрем 7.62х51 один минус пока прочуствовал ну тяжеловат все таки для долгой ходьбы smilies066 А так все устраивает. Одно слово ПУЛЕМЕТ.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор максим в Чт 19 Янв 2012 - 23:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:один минус пока прочуствовал ну тяжеловат все таки для долгой ходьбы
Ну блин ВЫ даете... А ижак легче что ли таскать? вот 5 лет и тренируемся.... Зато по морде не бьет, пальцы не выбивает и не глушит так... Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Пт 20 Янв 2012 - 8:39

Ижак полегше однако....

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Сб 21 Янв 2012 - 17:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:жак полегше однако....
Да не на много...

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Fortun007 в Сб 21 Янв 2012 - 19:58

Ребят,а чо реально нарезнуху каждый год на пристрелку надо возить к полицаям?.Или с нарезнухой всё также как с гладкостволом.
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор Klaid в Вс 22 Янв 2012 - 21:59

Каждые пять лет

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Vital в Ср 1 Фев 2012 - 21:53

Обкатал своего вепря пока 2 раза.Первый в ноябре товарищ пошел с ним за кабанами а нарвался на косолапого лоб в лоб, да такой здоровый был что только одна шкура только около 35 кг весила,лапы по килограмму,а мясо так все и не унесли.Короче на медведя в (рукопашную) с таким калибром идти страшновато стрелял он в него 13 раз,правда пули были оболочка.
Второй раз я уже сам обкатал бабахнул подкозленыша кг на 15-20 на праздники,метров на 100 стрелял и что удивительно попал куда целился.В общем мне нравится эта МАШИНА,очень надежная штука ещё ни разу не подвела.
А по поводу медведя подскажите мож я в чем не прав про калибр???
Vital
Vital
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 2 Фев 2012 - 14:58

останавливающее действие такого калибра для медведя слабовато. От удара пулей 12 калибра медведь переворачивается, а в данном случае есть риск попадания под лапу, он умрет но не сразу. Либо нужен точный выстрел.
Идеального оружия не бывает, одно для одних целей другое для других. Иначе всех зверей бы поубивали... Smile

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Чт 2 Фев 2012 - 15:38

максим, на медведя спокойно и успешно ходят с 7,62*39 (СКС). у Вепря 308 останавливающая сила пули примерно равна 7,62*54, а этот калибр довольно мощный и по нормам идет на среднего и крупного зверя. Используйте полуоболочку и будет счастье.
Vital,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: и что удивительно попал куда целился
наоборот. ничего удивительного. Просто хороший ствол, правильный патрон, но и мастерство стрелка(надеюсь) elephant
Я вообще доволен своим выбором Вепря в этом колибре. он универсален: от зайчика до бегемота можно ходить с ним. Сезон охоты резко продлевается на месяц с ним.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 2 Фев 2012 - 20:32

Аркадий я не в коем случае не хотел ничего плохого сказать про калибр и вепря. Сам такой планирую брать. Просто останавливающее действие пуль разных калибров разное. У СКС одно у вепря другое а 30-06 например третье. И зверье разное. Попади в зайца доже с 51ого уши и соберешь, а например с 30-06 чушка под 150кг переворачивается на 180 градусов. А от СКС она бы не перевернулась.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: