Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Изготовления флюгеров гусей

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Изготовления флюгеров гусей

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 17:38

Может кто знает где взять файл большого размера для изготовления флюгеров гусей. Цель- съэкономить денег, распечатать на бумаге и взять с собой на охоту. Или что то посоветуете другое

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Изготовления флюгеров гусей

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 17:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и на профиля вот такого размера

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Вт 25 Янв 2011 - 17:51

Максим - это фотопечать на ПВХ или полиэтилене, от воды не расскисает. Просто на бумаге не сможешь использовать.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Вт 25 Янв 2011 - 17:57

Максим, посмотри свою эл. почту, кое-что скинула, может понравится Smile
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 17:57

или проще купить готовые и не парится?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 18:03

вера спасибо. А как сделать большого размера? я не очень силен в фотошопе.
Аркадий, из бумаги как минимум на одну поездку на Ханку хватит. Если конечно себестоимость получится копеечная, то есть смысл.
А в магазине от 2250 до 7500 за 10 профилей.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 18:07

для профилей у меня есть пластик, может всетаки самому покрасить?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Вт 25 Янв 2011 - 18:10

Максим, там каждая картинка рассчитана на А4. Мы всё распечатывали, склеивали, переводили на ватман, делали трафарет. Потом всю эту красоту - на фанерку и расписывали от руки краской. Работа, конечно муторная, но результат оказался очень даже ничего:

Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 18:14

Я так и знал что придется красить вручную Shocked Но морально уже созрел почти. Вера а какую краску использовали?

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Вт 25 Янв 2011 - 18:14

Фотопечать на любом материале (ПВХ, пластик, керамика и т д) стоит 800 руб/м2. Спросил у рекламщиков что если сделать снимок на фотобумаге и заламинировать егоо Сказали что такое удовольствие то же будет недешево и недолговечно. Так что думай сам.
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Вт 25 Янв 2011 - 18:19

Краску брали обыкновенную масляную матовую, но честно говоря, сейчас поискали бы чё-нить другое, т.к. солнце даёт всё равно блики. Ну или после покраски чем-нить обработать, чтоб не блестела. Мы мелкой шкуркой пошоркали немного...
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Вт 25 Янв 2011 - 18:48

Пасибо

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Вт 25 Янв 2011 - 20:59

Можно попробывать покрыть бумагу каким нибудь составом, против воды. А так Макс нормальная идея. Попробую распечатать у себя на работе пару штук. Если прокатит что б ник то не видел, то тебе десяток, другой попробую распечатать.
Klaid
Klaid
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Саня в Вт 25 Янв 2011 - 23:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Краску брали обыкновенную масляную матовую, но честно говоря, сейчас поискали бы
Я красил фанеру обычной серой грунтовкой и маленьким валиком ,спину и бока красил черной матовой "Матип" в авто магазинах баллон , белый гуаш детская ее там немного и если смоется на след год подкрасил снова и все нормально
фанерки все же не АЙС Как говорится последние года на них не "клюет " либо вяло )))))
Спортпласт полнокорпусные [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тема!!! В бинокль сам видел гусь садится к ним и даже пытается сними базарить ))))) Но дорогие они !!! Причем на белолобую казарку гуменник и серый садится лучше чем на сородичей

Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Ср 26 Янв 2011 - 0:21

Прикольно, надо будет попробовать)
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Ср 26 Янв 2011 - 10:37

Макс,я еще год назад заморочился этой темой.у меня есть выкройка флюгера в полный размер в электронном варианте,если надо.приедь и возьми!Но изготавливать его дороже чем заказать комплект по нету!Я себе 2а комплекта в магазине обукновенных фанерных профилей взял,и не парюсь!!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Ср 26 Янв 2011 - 11:39

профиля то я сделаю, это не так уж и сложно. Есть пластик, будем с детьми рисовать. Хочу еще флюгера сделать они на ножке шевелятся и очень эфектно получается. Думаю распечатать на обычном ватмане, если получится дешево, то хорошо, а если дорого то проще купить влагостойкие чтобы на несколько сезонов хватило.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Ср 26 Янв 2011 - 12:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:распечатать на обычном ватмане
Не вариант.А на пластике дорого получается!Я по тому и отказался сам делать.Будут лишние копейки,лучше качественные купить!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Ср 26 Янв 2011 - 12:55

Леха у меня такое есть, ток к масштабу надо как то подогнать

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Ср 26 Янв 2011 - 13:41

Дим,у меня такой в масштабе
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Ср 26 Янв 2011 - 17:09

короче я уже на пластике нарисовал кормящегося и сторожевого. Завтра вырежу и процесс пойдет. А отдыхающими будут те кого собьем.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Саня в Ср 26 Янв 2011 - 21:06

сторожевых много не нужно пару за глаза ,больше кормящихся !!
Максим , а у вас пролет как вообще ? массовый или небольшим количеством?
Саня
Саня
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Ср 26 Янв 2011 - 21:27

Вот,взято с одного охотничего сайта.Сразу оговорюся что сами рисунки при распечатки получаются не ахти по качеству,но как мне сказали,детализация досканальная тут и не нужна!

Занедораха Smile
Итак начальные установки - хотим охотиться на гуся, нужны профиля. Но денек немного и позволить себе с рывка накупить стаю от питерцев или пендосов - не позволяет бьюджет или иные религиозные мотивы. Зато есть отностильно правильно заточенные руки и немножко времени.
1. Сначала нужно найти подходящий материал для профилей.
Сразу скажу: ДВП, фанера и прочии деревянные материалы - не самый лучший выбор - тяжелые, непрочные и мокнут.
Один из самых бьюджетных и при этом легких, отн прочных и неподвластных влаге материалов для данного применения это вспененный ПВХ пластик в листах. Толщиной 2-3мм. Вспененный ПВХ лист В Минске его запросто можно купить в магазине "Сделай сам". Стоит, наверное баксов 6-10 за кв.м. При этом из того же метра при рациональном крое вполне можно сделать штук 6-8 профилей. Режется ножом, т.е. пилить ничего не надо. Абс. реально за вечер выкроить и вырезать штук 50 профилей, если привлечь товарища Smile Гнется, не ломается и не мокнет. весит мало. Вполне реально вес профиля уложить в 100-150 грамм с палкой. Итого ваш комплект в полсотни профилей будет весить 6 кг, что вполне приемлемо.
2. Далее берем и скачиваем файлы в аттачменте. Разархивируем и печатам, соображая при этом , что стандартно надо делать стаями по, скажем 12 шт - 2 сторожевых, 4 кормящихся, 3 сидящих, 3 отдыхающих. И далее наращивать кол-во целыми комплектами.

3. Печатаем на обычной бумаге и на самом обычном струйнике. Чернил уйдет прилично, потому лучше сразу обзаботиться недорогими картриджами, ибо качество печати тут вторично.
4. Далее вырезаем ножницами и наклеиваем на пластик вырезанное. Каким-нибудь, к примеру, ПВА или любым другим водостойким клеем. Важно, при этом, чтобы клей не проступал через бумагу.
5. Придумываем формат крепления ноги-палки. Мне в свое время очень заимпонировало купить П-образный профилек лиминевый и изнего нарезать этих ног. Совет - ноги делать высотой 40 см минимум. Т.е. чтоб от профиля до земли было мин 40 см. Ибо частенько приходится ставить в разлив, лужи и т.п. Учитывая. что при установке 20см сразу же уйдут в землю. Ноги нетухло покрасить в оранжевый цвет. Но даже не столь важно в цвет покрасить, сколь важно,, чтоб они были матовые.
Вообще блеск - это самое плохое, что может быть. Его нужно избежать любой ценой.
6. Готовые профиля необходимо покрыть лаком. Но ни в коем разе не глянцевым. Необходим матовый лак. Наверное подойдет нитролак. Крайне нетухло, еще, после того. как профиля высохнут, пройтись по ним шкуркой, чтобы вообще убрать глянец в принципе.
Вуаля! Все готово. Теперь самое время почесать репу, как же все это переносить. И либо подобрать руксак, готовый вместить нужное количество или пошить мешок с заплечными лямками. При этом важно предусмотреть отдельный карман для палок-ног, ну и прочей лабуды типа теромса/патронов и че вы там себе в скрадок таскаете.

Ну а если все же из фанеры,тогда хватит раскрасить и так!:
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 27 Янв 2011 - 10:13

я думаю сначала попробую поупражнятся в рисовании. Доча поможет. Вот только где это сделать зимой? либо в подьезде( тогда соседи скажут совсем свихнулся на своей охоте). Либо в шишиге печку затопить и вуаля.
А вот если не получится то будем клеить.
А потом на рынок бабосы зарабатывать Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор максим в Чт 27 Янв 2011 - 10:27

У нас пролет рядом с городом так себе. Тянут по пойме амура и чаще всего на кислороде. Профилями мало кто заморачивается. У меня получалось стрелять и то случайно попутно. Мы ездим каждый год в приморье на оз. Ханка. Там большое скопление гуся весной. Когда севернее еще все замерзшее, он там копится, кормится и отдыхает. Там большая ханкайская долина вся в полях на которых выращивают рис и другие культуры. Колхозники оставляют часть полей не убраные, не знаю по какой причине. Вот там с профилями и флюгерами есть где интересно поохотится. Только нужно место занять чтобы некоторые слишком умные охотники не испортили кайф своими маршбросками от поля к полю. Еще говорят хороший лет есть на оз. Болонь под комсомольскои на амуре и на озере эворон севернее комсомольска но сам там на гусей не ездил

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: