Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Отзывы об охотничьем оружии

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Отзывы об охотничьем оружии

Сообщение автор С&С в Вт 8 Фев 2011 - 17:23

Первое сообщение в теме :

На форуме много опытных охотников и много решивших занятся охотой после покупки лайки.
Поэтому встает вопрос покупки ружья.
В этой теме предлагаю выкладывать свое мнение об оружии которым удавалось пользоваться.
А также о местах покупки оружия.
Желательно в описании указывать "+" и "-" эксплуатируемого оружия.
Приветствуются фото.
С&С
С&С
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отзывы об охотничьем оружии

Сообщение автор валя в Чт 24 Ноя 2011 - 16:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
подскажите как купить ружье мр-153 через интернет по дешевле
валя
Новичок

Награды :

Сообщение автор aleks289 в Чт 24 Ноя 2011 - 16:30

валя, В Ижевске Ижевский Арсенал иБайкал оба ин.магазина находятся в Ижевске где эти дробометы и делают....Может конечно кто что еще посоветует.
aleks289
aleks289
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор вит в Чт 24 Ноя 2011 - 16:41

У мну стоджер 2000 уже три года. Прелесть. Но есть один момент не любит патроны СКМ. Хотя магнум пожирает с радостью. Ну а про импорт. патроны воще молчу. Просто радует ими стрельба.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор Imrail в Чт 24 Ноя 2011 - 16:45

Я брал вот здесь
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На сайте порядок покупки и пересылки описан, можно связаться с представителями магазина и они ответят на все вопросы.
К стати, через этот сайт мной и моими знакомыми куплено уже 9 стволов, пока никаких проблем не возникало т.т.т. Хотя всеравно было очень тревожно, ведь приходится им отсылать разрешуху.
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор С&С в Чт 24 Ноя 2011 - 17:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:подскажите как купить ружье мр-153 через интернет по дешевле
А что конкретно интересует? два раза брал через интернет, один раз МР 153.
1. Выбираете на сайте то, что нужно.
2. оплачиваете присланный счет.
3. оформляете доверенность у натариуса.
4. отправляете копии документов, лицензию (ориг.) и доверенность (ориг.) по почте.
5. вам приходит уведомление об отправке.
6. ждете примерно 3-4 недели.
7. получаете ружье на спецсвязи.
8. радуетесь, обмываете, успешно охотитесь.

МР брал сдесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А вообще последнее время качество МР ужастное, сам хотел но не смог подабрать не бракованное. Поэтому взял турка. его также можно через интернет заказать на феттере.
С&С
С&С
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор вит в Чт 24 Ноя 2011 - 17:36

Я тоже хотел мр но не смог выбрать ружо перебрал шт.10 и остановился на турке. тока у мну инерция. а не газоотвод.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор aleks289 в Чт 24 Ноя 2011 - 17:44

Семь лет назад был возле Ижевска у родственников покупал там Фабарм ,ну и присматривался в МР разговаривал с продавцами насчет штучной МРки на вопрос бывают ли возвраты ответ -иногда бывают...

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор вит в Чт 24 Ноя 2011 - 17:57

У меня у товарища фабарм ,отличная игрушка. стрелял.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор aleks289 в Чт 24 Ноя 2011 - 18:55

вит,у меня поуавтомат брал за 30 сейчас в Хабаровске 53 -хорошее вложение денег... Idea

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор вит в Пт 25 Ноя 2011 - 8:43

aleks289, По мне все хорошо что душу и сердце охотника радует Idea
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор ffoff в Пт 25 Ноя 2011 - 15:02

А у меня первое ружье было ИЖ 27Е 16 калибра ружье вообще отличное и все мне в нем нравилось и проблем не было, но пришлось уехать мне с родного города, родного края и переписал я его на младшего брата! Жалко было, а что делать!!!
в этом году решил что не могу больше и купил ружье и само собой выбор пал на отечественного производителя ибо у отца ИЖ 27Е 12 калибра у меня такое же 16 калибра был! Но как новое брать не хотелось, поскольку в магазинах только 10 % нормальных остальные косячные!
Нашел человека который продал мне свой ИЖ 27ЕМ 12 калибра 1990 года при чем настрел на нем минимальный, а стволы вообще идеальные все таки раньше делали лучше оружия, увы но это факт!
Да продеться доработать немного в плане поменять приклад ибо для меня он немного коротковат! Но зато это оружие настоящая работящая лошадка, с которым по любой местности ходить можно не страшно, что поцарапаешь или еще что нить, безотказное в любой мороз стреляет, что не скажешь об импортных!
Но с этого оружия я не стрелял еще, поскольку мое разрешение лежит еще в разрешиловке а я забрать не могу т.к. нахожусь в командировке. Но бывший хозяин уверял меня, что бой хороший стрелял пулей и картечью, причина продаже оказалось что унего комбинашка и ему оно как бы не нужно!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор вит в Пт 25 Ноя 2011 - 15:24

ffoff, сОгласен. тоже хочу себе двухстволочку,но тока горизонт. Уж больно мне она по душе. У батька была такая.И тока 12к.Еще бы старый ствол найтить.
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор ffoff в Пт 25 Ноя 2011 - 15:28

Поищи найти можно! В охотнике на КЮЧ видел но состояние не знаю не смотрел!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор вит в Пт 25 Ноя 2011 - 17:23

ffoff, СПС зайду при оказии
вит
вит
Активист

Награды :

Сообщение автор григорий86 в Чт 26 Янв 2012 - 5:22

Приветствую всех.У меня МЦ20-01 20 к.Пнрвую утку с него подстрелил.зайца.Хорошее ружье один минус,оно у меня 1989 года выпуска и на магазине зацепы слегка стерты из за чего порой магазин выпадает.Вот новый найду и будет супер,еще лет 10 точно прослужит Very Happy
григорий86
григорий86
Новичок

Награды :

Сообщение автор Fortun007 в Пт 3 Фев 2012 - 5:26

Ребят,нужна ваша помощь,и консультация.Предлагают ружо Сайгу 20с.Брат отговаривает,говорит гавно.Вот интересно,она хоть на чо нить способна,или пустая трата денег.Нужна исключительно на охоту.
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор Ханта в Пт 3 Фев 2012 - 6:42

Брат отговаривает,говорит гавно.
Правильно говорит. Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Пт 3 Фев 2012 - 10:18

Fortun007, не для охоты этот аппарат .Ну это мое мнение,не понимаю людей которые охтятся с гладкими а-ля калашмат,рожок на пол метра -тактическая стрельба ,просто пострелушки -может быть.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор григорий86 в Пт 3 Фев 2012 - 13:03

мне кажется лучьше двух или одностволку возьми,ну или сайгу но 12к.в охотничем исполнение.20к сайга г..но,пробовал охотится у друга была.не понравилась.у меня лично одностволка 20к для ходовой охоты,утку бил,зайца,козу мне нравится.еще 12 к вертикалку возьму щас и все полный комплект пока.поэтому подумай,посмотри может что получше найдешь.
григорий86
григорий86
Новичок

Награды :

Сообщение автор Ханта в Пт 3 Фев 2012 - 21:17

ну или сайгу но 12к.в охотничьем исполнение.
Не для всех охот и надо уметь очень хорошо стрелять. У меня такое есть: даже приклад резали под меня - орех - и все равно: растратчик патронов, а не ружье. Магазин ставлю только на зверовую, а так делаю из него одноствольный, однозарядный экземпляр Very Happy На охоте ж как: первым не снял, все - азарт и понеслось: второй, третий... шестой... А азарт охоте не помощник Very Happy
А 20-ка Сайга - это вообще извращение, с точки зрения охоты. Одностволка (при чем любая) однозначно лучше, чем такой, с позволения сказать, ствол. Very Happy
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 3 Фев 2012 - 22:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Предлагают ружо Сайгу 20с

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Нужна исключительно на охоту.
А на кого с ним извиняюсь охотится? Я как то в прошлом году попробовал на оз.Ханка сайгу 12 калибра. Вот это не просто г...но, это огромная тяжелая и неудобная куча г..на. прицельно стрелять с нее невозможно, покрайней мере с пристегнутым магазином. Лучше, точнее и быстрее стреляет иж-18 (обычная одностволка). Сравнивал, знаю. И по какой причине 20 калибр? много таких патронов в продаже или сам заряжать будешь? с 20 либо пушнина либо пулевая стрельба, в остальном он уступает 12.

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор АИП в Пт 3 Фев 2012 - 22:32

По моему это не охотничье оружие а устрашающее Very Happy . Видел в деле на любую дичь. Отзыв отрицательный.
АИП
АИП
Начинающий

Сообщение автор Fortun007 в Пн 6 Фев 2012 - 2:31

Да нет причины,просто ищу ружьё,бюджет маленький.Вот предложили сайгу 20 калибра,почитал на форуме что у него отличная пулевая стрельба,да и вообще мужик с ним охотится нормально,заряжал сам патроны и т.д.Стало интересно.Вот и спрашиваю у вас совета.Из двухствольного пока не чего не нашёл.
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор Чичя в Пн 6 Фев 2012 - 14:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:просто ищу ружьё,бюджет маленький
Я бы посоветовал в таком случае ИЖ-43, сейчас он МР-43. Лучше конечно ИЖ))). Они довольно таки распространённые в своё время были, уверен, что кто то да продаёт такое ружьё. По-моему мнению, ружьё близкое к идеалу, особенно Советского производства. И можно б..ушное купить за очень снисходительную сумму.
Чичя
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Fortun007 в Пт 10 Фев 2012 - 3:14

В общем можете меня поздравить,купил я ружо.Расскажу всё по порядку.Первое ружо у меня было иж 18 одностволка 20 калибра,и то не моё,а братовское.Ну так вот,сегодня отстояв в очереди порядок 3-х часов,получил я всё таки лицензию.Ну сначала хотел покупать сайгу,но чот все отговаривали.Ну и пошёл я в магазинчик,посмотреть,что да как.Прихожу туда,говорю чо у вас из дешёвого есть.Они мне ижа какого то,за 12 тысяч,и больше не чего нету.Уже начинаю уходить,и мне продавец говорит,чтоб коммисионные ружья посмотрел .Я соглашаюсь.Говорит есть иж 43 за 4000 тысячи рублей.Приносит мне его,смотрю,89 года,состояние отличное,без шатов,стволы идеальные.Ещё есть мц(пятизарядка)вытаскивает,состояние не айс.Ну и последнее говорит есть ТОЗ 20 калибра.Я думаю,ну дай посмотрю.Продавец вытаскивает его из чехла.Беру его в руки,и понимаю,что его я уже обратно не отдам.МОЁ МОЁ МОЁ.Состояние на 5-,есть маленькие коцки на прикладе,из за того что неправельно собирали(,такое ощущение с него даж не стреляли.Продавали с чехлом,и прикладным патронташном.Вертикалка,20 калибра.А именно ТОЗ-34-20е экспортный вариант,стволы 711.Инструкция на нерусском(((
Рад до чёртиков,в субботу поедем испытывать).
Fortun007
Fortun007
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: