Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Отзывы об охотничьем оружии

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Отзывы об охотничьем оружии

Сообщение автор С&С в Вт 8 Фев 2011 - 17:23

Первое сообщение в теме :

На форуме много опытных охотников и много решивших занятся охотой после покупки лайки.
Поэтому встает вопрос покупки ружья.
В этой теме предлагаю выкладывать свое мнение об оружии которым удавалось пользоваться.
А также о местах покупки оружия.
Желательно в описании указывать "+" и "-" эксплуатируемого оружия.
Приветствуются фото.
С&С
С&С
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Отзывы об охотничьем оружии

Сообщение автор Bizon76 в Чт 17 Мар 2011 - 0:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Народ! Никто не богат одностволкой, безкурковкой желательно 20-го калибра (12й то же приветствуется)? Готов купить или поменять на Сайг-410 укороченную.
Народ. повторюсь
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор С&С в Чт 17 Мар 2011 - 22:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Никто не богат одностволкой
А что в Хабаровске в магазинах нет? или кокое-то определенное?
С&С
С&С
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пт 18 Мар 2011 - 0:10

С&С, да особого выбора пока нет
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор максим в Пт 18 Мар 2011 - 13:19

Аркадий опять что-то задумал? Кого вылить собираешься? или жену в охотники записываешь? Very Happy

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор Bizon76 в Пт 18 Мар 2011 - 21:01

Нет, старшой изъявил желание с папкой побегать
Bizon76
Чемпион

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ochotnik2 в Сб 19 Мар 2011 - 5:07

Всем привет! У меня три гладких. Стойджеры 2 шт и ИЖ-27М-1С.
Нареканий нет! На 60% пользуюсь самокрутом, гусь, кабан, волк, только самокрут а остальное заводскими можно.
ochotnik2
ochotnik2
Новичок

Награды :

Сообщение автор максим в Сб 19 Мар 2011 - 9:52

А я больше склоняюсь к ижу добавить иж-94 (12верхний и нижний под 51 патрон) и полуавтомат калибром 30-06 или 9 мм(вепрь скорее всего)

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор BEZDOR в Пт 25 Мар 2011 - 0:46

У меня ИЖ 58 16к 1961 года . СЕГОДНЯ зобрал у брата СКС 1954года в дальнейшем думаю взять себе полу автомат . Хочется МР153.
BEZDOR
BEZDOR
Новичок

Награды :

Турецкое ружье AKKAR Altay

Сообщение автор ДмитрийТкаченко в Пт 20 Май 2011 - 3:54

Здраствуйте уважаемые любители охоты. Возник вопрос кто нибудь что нибудь имеет данное ружье? Какие отзывы о нем?
ДмитрийТкаченко
ДмитрийТкаченко
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Вс 22 Май 2011 - 12:58

Всегда с недоверием относился к турецкому оружию хотя многие хвалят . Новерное качество всетаки получше чем совдеп сейчас выпускает.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Павел,@-Ника в Пт 15 Июл 2011 - 23:50

купил осенью стойжера в пластике,при росте 177 отлично прикладывается и баланс очень хороший,приятно держать такое ружьишко.бой хороший. из минусов в снег провалился по пояс,пришлось опираться на ружьё раза 4, в результате приклад начал шататься,подкрутил дома-не удобно.механизмы работают нормально,но стрелял из него не так много,чтобы говорить однозначно.стрелял только феттером.
Павел,@-Ника
Павел,@-Ника
Новичок

Награды :

Сообщение автор ochotnik2 в Пн 18 Июл 2011 - 19:51

Я со Стойджером уже седьмой год охочусь!
Использую несщадно, потому что живу в угодьях и часто охочусь!
За все время эксплуатации так к нему привык, что для меня лучше полуавтомата нет. Что я дорабатывал за это время.
1. Заменил мушку на маленькую.
2. Отшлифовал трубку магазина шкуркой 1-й. Она у меня была шыроховатая, после шлифовки ружья стало тише и мягче работать.
3. Посадил на клей винтик с левой стороны ружья, который держит боевой упор, он частенько ослаблялся.
4. Отказался от всяких смазок, промываю ружбфй в керосинчике, смазываю ВДшкой, протираю и все! Работает как часы хоть в мороз, хоть в жару, хоть в пыль, хоть снег!
ochotnik2
ochotnik2
Новичок

Награды :

Сообщение автор Capt в Пн 18 Июл 2011 - 19:58

ВД для Стожика рулит.
Capt
Capt
Активист

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Пн 18 Июл 2011 - 20:13

Фабарма тоже ВД -40 чищу и смазываю заодно.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Павел,@-Ника в Пн 18 Июл 2011 - 21:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
спасибо за советы охотника,тоже просмотрю эти усовершенствования. А привлад не в пластике?может подскажете что сделать, чтобы не шатался?
Павел,@-Ника
Павел,@-Ника
Новичок

Награды :

Сообщение автор ochotnik2 в Пн 18 Июл 2011 - 22:47

У меня в дереве, сколько падало, мочилорсь все нормально.
ochotnik2
ochotnik2
Новичок

Награды :

Сообщение автор Imrail в Пн 18 Июл 2011 - 23:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У меня ИЖ 58 16к
От этого ружья только прекрасные впечатления, брал у тестя пока своего не было, все клянчу чтоб продал но пока не созрел ))))). Сейчас владею МР-153 развесовка паршивая, перед значительно тяжелее тыльной части, большая нагрузка на левую руку, но для таких длинноруких как я пойдет ))) владею им четвертый год, но досихпор толком пристреляться не могу (((( толи я касой (что более вероятно) толи ружье не пробивает птицу, на крупного зверя с ним пока не представилась возможности нормально поохотить.
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор aleks289 в Вт 19 Июл 2011 - 8:41

Imrail, Развесовка полуавтоматов любых оставляет желать лучшего за счет патронов в патроннике ,просто у импорта более удобно и элегантно сделано цевье и как правило легче чем МР-153 (у меня без патронов 2,9кг). А насчет резкозти стрельни по сухой доске и все станет ясно 3-4 диаметра дроби если входит в доску ,то птицу должно пробивать .Но как правило любое ружье бьет достаточно резко чтобы сбить птицу до40 метров.Ищи причину в другом.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Imrail в Вт 19 Июл 2011 - 9:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ищи причину в другом
Smile В резкозти своих глаз например Very Happy
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор aleks289 в Вт 19 Июл 2011 - 9:36

Ну все равно проверь свои патроны ,которыми обычно охотишься, хуже не будет ,только не сейчас ,сейчас жара ближе к охоте чтобы попрохладней было стрельни по мишени и по доске и сразу станет ясно. Idea Ну если дело не в ружье ,то попадать все равно научишься посоветуйся с кем обычно охотишься как они выцеливают цель сравни с собой и сделай выводы .Ну а вообще чтобы попадать нужно много стрелять по дичи,.нужна практика.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Imrail в Вт 19 Июл 2011 - 10:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ну а вообще чтобы попадать нужно много стрелять по дичи,.нужна практика.

Вот её то как раз и нхватает(((
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор aleks289 в Вт 19 Июл 2011 - 10:38

Тогда стенд рассмотри как вареант. Будеш попадать по тарелкам по утке тоже попадешь.Один раз потратиться и на многие вопросы найдешь ответы.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ochotnik2 в Вт 19 Июл 2011 - 14:18

Imrail, А у вас какой ввертыш стоит в стволе? Чок? Получок? Может цилиндр? И со стволами все ок? Может планка косо припаяна, для МР это не новость.
ochotnik2
ochotnik2
Новичок

Награды :

Сообщение автор Imrail в Вт 19 Июл 2011 - 16:06

ochotnik2, Я пробовал уже всеми насадкамаи )))) этой весной удалось по чирку седячиму на воде с верху в низ пострелять. В общем картина следующая:
- подхожу, он начинает взлетать, расстояние 15-20 м, 1-й выстрел, ну тут я обжопил без разговоров;
- 2-й выстрел, упреждение корпус мажу, обжопил конкретно;
- 3-й выстрел, с психу упреждение 4-4,5 корпуса задеваю по задней части и он продолжает полет со снижением Shocked
- 4-й выстрел, упреждение 4 корпуса (птица ранена и летит не так уж рективно как до этого) четкое попадание, собака летит с обрыва и со всей ненавистью, и азартом от такой кананады треплет добычу. я просто Shocked пусть 4-й выстрел был уже на 30-35 метров но 4,5 корпуса это помоему что то не так. Для примера: с иж-58-16 в среднем получалось по 2 патрона на утку, попадание голова, шея , грудь. И ЗА 4 ГОДА ОХОТЫ С ИЖ-АКОМ Я НЕ ДАВАЛ УПРЕЖДЕНИЕ БОЛЬШЕ 2,5 КОРПУСОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! правда патроны были самозарядные, тесть заряжал.

И еще одно, в самом начале сезона, сбил крикаша, в лет, примерно метров на 40, упал подранком, перебто крыло и грудная мышца. Упреждение довал около 1,5 корпуса. оба случая утка шла почти поперечно, с легким угоном с права на лево. Патроны не помню, по моему в случае с чирком главпатрон №5 а с крикашем феттер №3

по поводу фанерок Very Happy ваще интересно, то 3-4 диаметра, то только вмятинки )))) причем от насадок не зависит, насадки только на кучность влияют, причем для каждых патронов своя насадка чтоб куность была около 80 см на 30-40-ка метрах.

исходя из вышеописанного опыта рихожу к выводу что надо учиться крутить патроны и подбирать заряд конкретно под мой ствол и под мою динамику прицеливания и стрельбы.

К стати у одного моего товарища тоже мр-153 так у него в среднем получается 1,6 патрона на утку, при сравнении, вроде все одинаково и изъянов не обнаржено (по крайней мери в ружье Very Happy ) вся разница лиш в том сто у меня деревяха, а у него пластик.
Imrail
Imrail
Чемпион

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор ochotnik2 в Вт 19 Июл 2011 - 17:02

Да нужно пристреливаться! Упреждение зависит от резкости патрона а также от поводки стрелка и есть еще одна особенность, 80% охотников для все правильно при прицеливании по летящей или бегущей цели в момени нажатия на спуск останавливают ствол а это сразу промах, либо по жопе... Сам этим страдал в начале охот.карьеры, устранил тренировками, сейчас птица падает а еще виду ствол.
ochotnik2
ochotnik2
Новичок

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: