Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Разделение по регионам

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как удобнее сделать разделение раздела Приятно познакомиться?

26% 26% 
[ 10 ]
15% 15% 
[ 6 ]
59% 59% 
[ 23 ]

Всего проголосовало : 39

Разделение по регионам

Сообщение автор Марина в Чт 24 Фев 2011 - 15:36

Первое сообщение в теме :

Поступило предложение раздел Приятно познакомиться разделить на подразделы по регионам России и зарубежью. Можно распределить по округам, их у нас в России восемь , а можно по областям, их 85.

Поэтому предлагаю проголосовать, как удобно каждому. Так проще будет искать земляков, смотреть собак, отслеживать пометы по регионам.

Последний раз редактировалось: Марина (Ср 22 Май 2013 - 22:22), всего редактировалось 3 раз(а)

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Разделение по регионам

Сообщение автор Lussie в Чт 24 Фев 2011 - 18:46

Тоже считаю, что не надо разделять. Я так стараюсь заходить ко всем, не зависимо ни от региона, ни от породы. Правда за новичками уже не успеваю...
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Светл@на в Чт 24 Фев 2011 - 19:01

Если будет раздел по породам, то заносить данные должны модераторы. А то на форуме есть люди, которые пишут, например, ЗСЛ Тобик - а на самом деле, когда разберешься и почитаешь оказывается там совсем не ЗСЛ, а ВСЛ, или вообще просто Двортерьер.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Светл@на
Светл@на
Помощник администратора

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор kustic в Чт 24 Фев 2011 - 19:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если будет раздел по породам, то заносить данные должны модераторы

Профессиональные форумы по лайкам уже есть... Тут любительский форум... Не понимаю, зачем все это затевать? Давайте оставим все как есть!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум про наших собак, и какая разница с доками, без доков, породистая - не породистая собака. Давайте не будем вносить смуту в форум.
kustic
kustic
Эксперт

Награды :
Просмотреть награды:

http://teriberkafish.ucoz.ru

Сообщение автор Станислав в Чт 24 Фев 2011 - 19:44

ФИО (это всего лишь предложение) заводчика, владельца ни чего страшного я сдесь не вижу , но вполне сойдет и ник. Только однозначно необходимо определить цель создания данной темы. Я лично для себя смысл вижу в возможности планирования будущих вязок и совместных поездок (выставки и соревнования).
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Станислав в Чт 24 Фев 2011 - 19:52

Примерно так. Темка " Собаки нашего форума". В ней подразделы по породам:
1. ЗСЛ:
-Регион, область, край, город
- Кличка, дата рождения, пол, фото, клеймо или чип.
- Наличие родословной, эл. копия, рабочие дипломы, титулы.
- Наличие тестов.
- Ник (для засекреченных) или другие возможные контакты.
- Д.р. данные.

2.ВСЛ и т.д.......

То есть своеобразная база данных форума................

Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Марина в Чт 24 Фев 2011 - 20:24

)))) очень хорошо, что в результате этого опроса предоставилась возможность узнать мнения форумчан. Это очень полезная информация.

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор !Михаил! в Чт 24 Фев 2011 - 20:38

Поддержу раздел по породам, и ничего страшного нет в том, что у кого то две собаки. На самом деле , очень удобно, в последнее время, много разных людей, с разными собачками появилось, и новички путаются, конкретика в этом деле не помешает, удобно же если ты быстро находишь всё , что касается твоей породы.А новые сообщения в темках мы и так видим.
!Михаил!
!Михаил!
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Чт 24 Фев 2011 - 21:19

Я уже в чате выкладывал свое мнение на счет раздела по породам,хочу высказаться и здесь:Мож разделение и надо,но к чему вы отнесете тех собак,у которых не чистая кровь,которые мало похожи на стандартных собак????Предположим сделаете отдельный раздел для них и что,все кто приходит на форум,всем сразу интересны чистопородки с хорошими документами,следовательно к теме полукровок будет очень малый интерес.Тем самым этих собак вы отнесете к нисшей ступени,а это в корне не правильно!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 21:25

НУ почему сразу делить на документы или без документов?
Взять схему как предложила Марина. Хозяин заявляет например "Я считаю что моя собака ВСЛ" все его относят к породе ВСЛ. Вот и все, а в графе документы указывать есть доки или нет.

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Чт 24 Фев 2011 - 21:27

Ну если в таком порядке,тогда добро!
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Lussie в Чт 24 Фев 2011 - 21:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Хозяин заявляет например "Я считаю что моя собака ВСЛ"
А у нас уже появились люди, которые не знают вообще к какой породе отнести свою собу) С ними что делать?
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор М@сяня в Чт 24 Фев 2011 - 22:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А у нас уже появились люди, которые не знают вообще к какой породе отнести свою собу) С ними что делать?
Ну можно что-нибудь придумать типа "Друзья лаек" и т.д.
М@сяня
М@сяня
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 22:08

Если человек регистрируется на форуме и выставляет свою собаку, то он я думаю, понимает что на форум лаек не надо тащить овчарку или пекинеса. А раз человек говорит, что у него лайка, то он должен заявить какой породы, + на форуме есть эксперты, пусть помогают человеку определять породу ...хотя б примерно...

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 22:12

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ну можно что-нибудь придумать типа "Друзья лаек" и т.д.
Так не получится, люди обижаться будут...""У всех Лайки, а у меня друзья лаек"" будут так думать.... Smile

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор М@сяня в Чт 24 Фев 2011 - 22:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если человек регистрируется на форуме и выставляет свою собаку, то он я думаю, понимает что на форум лаек не надо тащить овчарку или пекинеса. А раз человек говорит, что у него лайка, то он должен заявить какой породы, + на форуме есть эксперты, пусть помогают человеку определять породу ...хотя б примерно...
Честно, я подумала о том же, но не стала писать, вдруг кого обижу...
М@сяня
М@сяня
Новичок

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Чт 24 Фев 2011 - 22:22

Думаю, что делить по породам все же в Приятно познакомиться не стоит. Создадим отдельный раздел, поделим на породы, сделаем там краткое описание по каждой собаке. Ладно, мы в марте, после окончания конкурса, этим займемся. Эта "база", по большей части, будет влючать собак, которых планируют в вязки или вяжут уже. Нужна она для удобства поиска и возможности выбора и сравнения, поиска подходящего щена не только по породе, но и по кровям, имбридингу и т.п. А в части ездовых и шоу-собак - это тоже очень важно, поскольку так же даст возможность людям в интернете находить нас по ключевым фразам и видеть перспективы. Кроме того для собак шоу класса имбридинг не столь желателен и опять же, такие вот разделы важны. раздел не будет открытм для обсуждений. Скорее он будет костатацией факта и показателем наличия той или иной породы у нас на форуме, а так же наличия тех или иных кровей. Ну вот, ИМХО)))))

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Чт 24 Фев 2011 - 22:25

А вот по поводу лаек-не лаек, тут еще раз вернемся к вопросу - у нас не породный форум и многие владельцы отдают себе отчет в том, что не уверенны в породности собаки. Посему раздел Приятно познакомиться ОДНОЗНАЧНО не будет поделен на породы. У нас общаются ЛЮБИТЕЛИ северных охотничьих и ездовых)))) База будет, деления не будет. вот как то так...

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 22:27

А кого обидешь?Smile вот у меня собака без документов РЕЛ. Я говорю что РЕЛ, эксперты тоже вроде согласились, да есть отклонение, но подходит к РЕЛкам. Вроде я не обиделся.Smile)).
Просто в какой то момент человек сам должен определится + есть эксперты они помогут, главно только что б не важничали эксперты и форумчане Wink

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Ханта в Чт 24 Фев 2011 - 22:30

Ну вот, господа модераторы, ни в одной темке, так в другой, а добрались мы все-таки до сути человеческой: моя собака - это супер-пупер дусик, а остальных по рангам и "нечего с дворнягами ходить".
Дальневосточники! Да Вы же единственный форум, на который тянутся с любыми собами! Подумайте, может это и не так плохо, как кому-то показалось. Не со всеми можно встретиться в реале. Однако, многим можно подсказать: что и как делать со своей собакой. И если кому-то очень хочется писать про своих метисов то попробуйте в этих постах найти плюс. Может быть человек потенциальный лайчатник - ну не повезло ему с "заводчиком" его первого бобика. Не уподобляйтесь Вы экспертам и снобам. Уже есть десятки форумов, где правила настолько жесткие, что заходишь как в очередной ОООиР: с охотбилетом и фотографией 3 на 4, где насмехаются над новичками и гнобят неугодных.
Вам нужна посещаемость форума? Если нет, то скажите об этом открыто: Это наш Дальневосточный форум и все пошли вон.
Мне всегда казалось, что массовость на форуме увеличивает его посещаемость, а это дает огромный плюс самому сайту.
И, насчет деления по регионам.
Я, например, несколько лет прожила на Камчатке. Там живут родственники моего мужа. Мы там охотимся. Моя бабушка с Благовещенска. Дед служил во Владике 12 лет и охотился там же.
Часть своей жизни я прожила в Москве, часть в Украине. Живя в ЮФО, я много лет выезжала на охоту в разные регионы.
Если поделить сейчас и этот форум по графам, то большая часть инфы потеряется. На доге, например, я не хожу ни к ВСЛ, ни к РЕЛ, а на этом форуме с интересом читаю все.
С уважением, Семко.
Ханта
Ханта
Эксперт

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 22:32

Марина я думаю что надо просто создать страницу как ты предлагаешь и что бы при нажатие сылки на этой странице, можно было перейти на страницу каждого, в ветку "Приятно познакомится"

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Чт 24 Фев 2011 - 22:35

Нет, не надо форум любителей превращать в ДОГЭКСПЕРТ. такой форум уже есть. у нас тут цель не определить, насколько человек и собака нам подходят, а помочь воспитать, посоветовать, поделиться житейским опытом и параллельно еще работать с породами. Базу сделаем. раздел делить не будем. деление по породам в нашем случае не корректно.

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 22:37

Ханта согласен, но приходят люди и пытаются найти свои ветки. Народу много, обьем постов растет. Надо как то грамотно упорядочить информацию... Предлагайте свое что то...мы ток за...Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Не уподобляйтесь Вы экспертам и снобам.
не уподобимся...кто уподобится, того отмодерирую))))

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Чт 24 Фев 2011 - 22:42

Все, мнения по поводу разделения по породам начинают дублироваться и писаться одновременно. Мы вообще тут регионы обсуждали))))

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Klaid в Чт 24 Фев 2011 - 22:45

По поводу регионов, Чичя правельно написал, может землячество появится.

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Станислав в Чт 24 Фев 2011 - 22:49

Ребят мне кажется обсуждение заходит в тупик, предлагаю закрыть тему, создать базу по желанию и просьбе владельца вносить в нее его собак. ИМХО.
Станислав
Станислав
Эксперт

Награды :
ПОСМОТРЕТЬ НАГРАДЫ:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: