Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Наши домашние животные

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Наши домашние животные

Сообщение автор Klaid в Сб 29 Янв 2011 - 20:44

Первое сообщение в теме :

В этой теме предлагаю выкладывать фото и рассказы, про своих котов, сусликов, хомяков, попугаев и т.п.

Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Наши домашние животные

Сообщение автор Хантер в Вт 15 Ноя 2011 - 4:59

Воспоминания из 90-х, навеянные фотками Марины.
Кто помнит это дикое время? В магазинах ничего нет, зарплату не платят, а если и получишь, то толку от неё нет, деньги дешевели не по дням, а по часам. Вот нам, когда переходили в новый дом, свекровь, святая женщина, отдала коровку-первотёлку (дочка росла на коровьем молоке) и двух поросят месячных. На следующий год я бычка маленького поменяла на телочку у мамы, той резать малышку не хотелось, от очень удойной коровы, пусть молодёжь на корову выращивает. Молоко сдавали в колхоз, за это получали колбасу, крупы, сгущёнку, ЗЦМ, вобщем то, чем переработчики с колхозом расплачивались. В ноябре Никита появился. Денег живых хотелось ужас как, муж крутился как мог, а я решила свиноматку оставить и своих поросят получить. Весной мама мне ещё овцу с ягнятами поддодонила, а свекровь подогнала курицу - наседку. Летом у меня уже были: корова с телятами, свинья с поросятами, овца с ягнятами, курица с цыплятами, Дарма со щенятами, Маркиза с котятами и я сама с ребятами. Во веселуха!
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Вт 15 Ноя 2011 - 5:43

С поросячьим бизнесом я прогорела.Родилось 8 малышей, я по парочке мамам отдала, по одному - золовкам и себе парочку оставила. Ну не получилось, так не получилось.
С первой коровой мы не сошлись характерами, доилась тяжело, да ко всему ещё и бодалась, приходилось встречать и провожать на пастбище, т.к. детишек мелких в деревне много было, продала от греха. Из тёлочки моя Званка выросла, я её 9 лет держала. Молока - залейся, доить - красота, ведро поставь, молоко само льётся. Детям эдорово, молоко, сметанка, творог, масло, сыры варила, колобки на сметане каждый день и на продажу оставалось. Мы со Званой друг друга с полуслова, с полувзгляда понимали. Она мне только тёлочек рожала, так у всех родственников потом Званулины дочки были.
Муж у меня с\хозяйством заниматься не любит, ну не его это. Он у меня вообщето не ругается, но кто бы слышал его, когда он в хлеву чистил! Так виртуозно матерился, как стихи читал! Вот когда зарабатывать стал, начал потихоньку уменьшать хозяйство. Корову я тянула до последнего, ну не могла я сама лично её на забой отправить, я даже думать об этом не хотела, хотя Звануле уже и годы подходили. Помог несчастный случай у молодой семьи. На пастбище коровы удобрения хватили и обе отравились, а у них 2-е маленьких детей, вот мы и договорились. Я за дёшево продала им корову, лишь бы в хорошие руки. Она у них ещё 2 года жила. Надо мной конечно смеялись, но муж меня понял. Званка мне потом долго снилась,и ещё я вскакивала каждый раз, когда утром под окном мычанье слышала, всё думала, что проспала, а Звана ещё не доена.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Вт 15 Ноя 2011 - 6:46

Про Маркиз.
Дочке на д\рождения в 1 годик две племянницы-дошколята принесли подарок: малюсенькую котейку-чернушку с крохотным белым пятнышком - манишкой. Это была дочка моего безвременно погибшего от собак кота Маркиза, чёрного красавца. Угадайте, как её назвали? Праздник закончился, все разошлись, я смотрю, а малышка чешется,даже посидеть нормально не может. У племяшек дом на краю деревни и их многочисленные коты на ферму гулять ходят, блохи у них не переводятся. А у меня ребёнок годовалый. Из средств только дихлофос да мыло дустовое. Я дихлофосом её прыснула и в целлофановый пакет посадила, только голова торчит. Котя запищала, я как глянула...батюшки! Блохи ей на головку прибежали, в рот открытый, в глаза, в уши ползут! Я такого страху не видала! Схватила малышку. в теплую воду, мылом дустовым, уже не думая, каково ей, лишь бы от этого ужаса избавиться. Помогло. В дом я её долго не пускала, на веранде жить оставила, несколько раз вымыла, потом мне подруга с Вельска шампунь и ошейник прислала и муж где-то капли раздобыл. С тех пор у меня всегда запас капель от блох есть.
В это же лето ещё прикол с ней случился. Я Звану подоила, ведро полное с горой поставила на крыльцо и на минутку отвернулась. Слышу писк, оборачиваюсь, а Маркизка в ведре купается, видимо решила на край залезть и упала. Я её выкинула из ведра, у меня ребёнка кормить надо, я аж заплакала от обиды и полное ведро молока- бух в помойку. Когда успокоилась, думаю вот дура, лучше бы поросятам, телёнку или корове отдала. Молоко дочке у соседки взяла.
Маркизка наша выросла не писаной красавицей, всю жизнь её за котёнка принимали, даже когда старенькая стала, незнакомые говорили: Это чей такой котёнок? Маленькая, хвостик какой-то жиденький, зато какая охотница была! Уменя люди её на время брали, чтоб от мышей избавиться, особенно дачники весной. Она ничего нешугалась, как будто на работу шла. Её запустят в незнакомый дом, она обойдёт его по-хозяйски и через пару дней обратно домой со спасибами. Добычу она ела. но всегда что-то оставляла, что бы я видела. Иногда иду в хлев, а она прёт крысу чуть не с себя размерами, клык верхний сломала себе. Я как-то смотрю, торчит странно, потрогала, шатается, потом выпал. Но это на её охотничью страсть не повлияло, когда около дома грызунов не находилось, она из деревни их таскала. Особенно усердно охотилась, когда беременная ходила или с котятами маленькими была.
Котят сначала я оставляла парочками, а имея слабость ко всему мифологическому и историческому, называла их соответственно и брали их у меня почти всегда парой. Были Персей и Андромеда, Цезарь и Клеопатра, Гектор и Андромаха. Вот последних соседи взяли, Гешка вырос и у меня проблемы с котятами отпали. Маркиза стала от сына рожать мёртвых, или они сразу же умирали. А потом Геши не стало, зато появился дочкин Касьян и опять понеслось.
Маркизка была умнейшей кошкой, она приняла персидскогокотёнка, подаренного дочке на д\рождения, Касьяна, Юку вынянчила, когда та была крохой и ей без мамы было страшно в чужом месте. У меня в то время ещё дохлик поросёнок дома выживал, так когда они освоились, что творилось! Юня бесится, поросёнок визжит, дети радуются, всё вверх дном, все носятся, и Маркиза среди них, маманя, одному лапой по морде, другой подзатыльник, весело! Она к Юке в коробку залезала, вылизывала, а вот одного своего котёнка после недолгого отсутствия (принесли обратно из-за детей) не захотела принять, я думала - съест.
Ещё она в старости стала храпеть, ну прямо как человек и музыкально, и постанывала во сне. Кто не знал, всегда спрашивали, кто у тебя там спит?
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Вт 15 Ноя 2011 - 7:27

Маркиза первая прожила у нас 15 лет. Говорят кошки уходят умирать из дома, а Маркизка у меня умерла на руках. С ней несколько раз приступы случались, как у эпилептиков. Падала, вздрагивала, потом вырубалась ненадолго, вставала, глаза бессмысленные, шатаясь уходила на своё место, спала, а потом как ни в чём не бывало снова жила. В последний день я заметила, что у неё шерсть стала, как колючки у ежа и холодная какая -то и седины много, она седеть после 10-ти лет стала, но так, не сильно, кто не знал, так думали, что это так и есть, а тут смотрю, по всей шкурке седина. И взгляд такой, не объяснить словами. Я её коробку к себе у кровати поставила, она сама туда залезла, легла и пальцы мне лижет- лижет. Потом мы поспали, а ночью такой тихий писк (она мяукать не умела), я встала, а у неё глаза такие бесцветные и глубокие-глубокие. Она голову приподняла, ещё несколько раз кавкнула, пальцы полизала и тихо умерла. Я схоронила её в моём будущем саду под яблонькой. Но это не конец.
Маркизы Первой не стало летом, а в октябре на мой д\рожденья уже выросшие племянницы принесли мне котёнка- чернушку, только 3 волоска белых на шейке. На сей раз без блох. Угадайте, как назвали?
Так появилась Маркиза Вторая. Отличия конечно есть, она выросла покрупней, хвост длинней и красивей, ушки побольше, но это- та Маркиза. Она не умеет мяукать, рот открывает и кавкает, голос у неё появляется только когда рожать приспичит. Так же будит меня полпятого царапаньем стены или тыкает меня молча в лицо своим носом. Сначала правда всё пыталась будить папаню, вот это были подъёмы, скажу я вам! Сейчас одумалась. А будит полпятого потому, что я вставала доить корову и кормила ту, первую в это время.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Вт 15 Ноя 2011 - 7:51

Она такая же охотница, этой осенью меня замучила. Видимо мышей много и они вместе с холодами к жилью тянутся, так утром выйти нельзя было не осмотревшись на коридор. Дорожка вся в комок скатана, и мне от её пира оставлено. То хвосты, то носы, то лапы или вообще внутренности. Папаня ругается, а я велю её нахваливать. Ещё она мурлычет как первая, будто трактор Т-55, начала похрапывать во сне. Я не люблю, когда кошки у лица или на подушке спят, на ноги их отправляю (Кася сразу там место занимает и не шевелится, чтоб мне не вздумалось его в подпол отправить), а Маркизетина по- ти- хо-нич-ку перебирается, перебирается и всё равно до груди доберётся за ночь, та делала так же. И к Юке она неравнодушна, но тут уж полная противоположность. Она Юне проходу не дает вот уже 5 лет. Начала сразу же. Хвост трубой, спину выгнет и пытается её за нос лапой. Юня, увидев Маркизку сразу отворачивается, мол иди мимо, я знать тебя не хочу, а та паразитка за ней боком, боком. У нас уже клич такой, когда на улицу выходим :Маркиза, отстань от Юки! Юня тоже в этой дуре,наверное , ту Первую чувствует, потому так себя ведёт. Хотя однажды в это лето она Юку достала, та даже бросилась с рычанием на нахалку, я думала, подерёт, но Юня только попугала. Смешно было их обеих на сносях рядом видеть. У обеих вымя уже до колен пузо ещё ниже, а эта дура как всегда к Юне, та нос сморщит, хвостом помашет, отстань мол, а Маркизетина вокруг неё кругами, кругами. Мы с сыном умирали над ними.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Вт 15 Ноя 2011 - 9:38

Хантер, @ замечательно рассказано - все утро читала)))

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Ольга Соловьева в Вт 15 Ноя 2011 - 15:12

Здорово написано! Всё так по доброму, душевно! завидую белой завистью людям деревенским: раздолье, свежий воздух, полон двор живности Idea
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Летом у меня уже были: корова с телятами, свинья с поросятами, овца с ягнятами, курица с цыплятами, Дарма со щенятами, Маркиза с котятами и я сама с ребятами. Во веселуха!
Прямо как в сказке - терем теремок! Very Happy
А рассказ про маркизу - аш до слез проняло!
Ольга Соловьева
Ольга Соловьева
Ветеран

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Вт 15 Ноя 2011 - 16:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Здорово написано! Всё так по доброму, душевно!
Присоединяюсь Smile
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:завидую белой завистью людям деревенским: раздолье, свежий воздух, полон двор живности
Вот, вот, тоже хочу поближе к природе (ток живности особо не хочется)))))

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Lussie в Вт 15 Ноя 2011 - 18:46

И я всё утро читала! Спасибо, Тамара! Замечательные рассказы)
и про Маркизу...я тоже уверена, что они возвращаются....
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Александрр в Чт 1 Дек 2011 - 22:26

Расскажем немного грустную историю. Началось с того, что одна наша курица несушка стала наседкой(села на яйца). Это бывает редко, особенно если цыплята инкубаторские. Своего петуха у нас не было (мешал соседям, увезли в деревню), пошли в соседний поселок, купили оплодотворенные яйца и подложили в гнездышко наседке. Жила она в собачьем вольере, один раз в день вставала, прогуляться и покушать.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Александрр
Александрр
Начинающий

Награды :

http://norddogs74.ru

Сообщение автор Александрр в Чт 1 Дек 2011 - 22:40

Проходит почти три недели, наседку пришлось переселить из вольера в собачью будке, а вольер поселить течных хасок. 30 июля, сестренки преодолели сетку рабицу )одна очень любит по ней лазить, другая устраивать подкоп). В результате наша наседка была съедена, удалось спасти 7 яиц из 11. Перенесли яйца в дом, поставили корзинку под лампу, укрыли собачьим пухом и стали мы "наседками". Оставалось два дня по сроку, но все произошло раньше. Началось с того, что нам показалось, что кто-то ступит и даже попискивает Мышам рано ещё , они в полях жируют, стали прислушиваться к яйцам, брать в руки, цыплята стали о себе заявлять. В течение следующих двух дней появилось на свет 4 цыпленка. Выделили мы им большой контейнер - переноску, соорудили им лампу и поставили их дом на печку, повыше от пола. В первый день выключили электричество, а малышам надо тепло, затопили печь,. У тут-то мы поняли смысл выражение"Выпарить цыплят". Цыплята пластом лежали на дне контейнера. Длилось это около часа. Но что стало потом с цыплятами, они как-будто приобрели второе дыхание. Стали активными, пушистыми и крикливыми и прожорливыми.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Александрр
Александрр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Александрр в Чт 1 Дек 2011 - 22:50

И стали кормить, выгуливать, воспитывать ребятишек. Через два месяца мы их определили в отдельный вольер. Было два петушка и две курочки. Хорошо, осень теплая, они целый день на улице. Росли они , развивались. Научились летать. В один прекрасный осенний день момент, она самая шустрая курочка перелетела через забор высотой 1,5метра и пролетела на расстояние 2метров в вольер к собакам. Те не поняли, что делать? Съесть её, мы заругаем. Удержали он её, распороли шею, тут мы тепленькую и взяли летунью. Пришлось варить суп. А остальные собратья куриные, своими куриными мозгами поняли, что летать за свою территорию нельзя. Вот вам и куриные мозги, а сообразили. Сейчас три остальные цыпленка (подроста) живут в новой семье, с такими же молодыми собратьями. Назвать эту историю грустной, интересной, поучительной- решать вам. (На фото цыпам 2 недели)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Александрр
Александрр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Хантер в Пт 2 Дек 2011 - 5:46

История интересная. Знаете, когда с моими что- то подобное приключалось (соб родственников пробрался к папаниной подсадной утке и уволок домой, гусыню чужой соб задавил, ну и мн.другое) было очень жаль, но моя мама всегда говорила : Не держи скота, не будет и ускотья.
Значит история ещё и поучительная. Idea
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Вс 11 Дек 2011 - 5:11

История интересная
Согласна Idea
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Хантер в Вт 27 Дек 2011 - 4:14

Что-то тема затихла. drunken
Тогда, с вашего разрешения, я ещё немножко расскажу ПРО ЛЮБОВЬ.
В 2000-м году на первой Алексеевской ярмарке у нас, в Верховажье, муж сделал необычную покупку. Ну не смог он пройти мимо парочки серых гусей и не приобрести их. Гуси в то время в наших краях практически не водились, это было что-то вроде экзотики. В общем, моего хозяйства прибыло, да ещё и на зиму глядя. Кто из этой парочки есть кто, я, несмотря на профессию, определить не знала как, поэтому гуся, что покрупней назвала Васей, а второго, что помельче - Кузиной. Это в расчёте на то, что если интуиция подведёт, то можно будет звать Василисой и Кузьмой. Интуиция не подвела, но даму всё равно стали звать Кузя.
Зиму они пережили в хлеве, там было тепло, т.к. всё хозяйство ещё было при мне. Весной Кузя начала нестись, а у Васи такой бас прорезался, что половая принадлежность была определена.
В это время у нас как раз был бессобачный период и, с наступлением весны, Вася взял на себя обязанности охранника. У меня опыта общения с гусями было с гулькин нос, только прошедшая зима, но я уже знала, что гуси сильно щиплются, вытягивают шею и шипят. А голосят они ого-го как! Оказывается, для людей они страшны не меньше собак. Кузя превратилась в этакую стервочку, чуть что или кто ей не нравиться, она давай Ваське на мозги капать, шеей водит, клювом щёлкает, ворчит, даже толкает, мол иди, разберись. А тот молодой, сильный, кровь кипит, энергии деть некуда, шею вытянет и мчит разбираться, как дурак. Вопли, гагаканье, шипение. Мужиков , особенно пьяных, всю свою жизнь не переваривал, те мимо моего дома ходить боялись, только бегом и с оглядкой. Вот представьте картину, бежит мимо окон мужик, одной рукой машет, буквой S изогнулся, второй рукой задницу прикрывает и орёт дурниной: "Убирай на х... своего Васюююю!!!" Грешна, но мне нравилось такие вещи наблюдать. Когда посадочные работы заканчивались, Васю с Кузей отселяли на картофельный огород, места много, возле дома не гадят и не уйдут никуда.
С первого же лета я стала замечать, что Вася ко мне неровно дышит. Кузю стережёт, прихоти её выполняет, жизнь готов за неё отдать, но когда видит, что ко мне кто-то подходит, даже свой, он такой крик поднимает, голову между штакетинами высунет и давай ругаться! Люди пугались. Мужа не признавал, пару раз на него бросался, тому пришлось показать, кто в доме хозяин. К сынишке относился лояльно, только ворчал тихонько и пошипывал, а вот дочку за что-то невзлюбил. Однажды даже с ног сбил (ей тогда лет уже 10 наверное было). Муж недалеко был, его за шею схватил и пару раз о землю приложил. Урок Вася усвоил, больше на неё не бросался, но она всё-равно на огород с вицей ходила, на всякий случай.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Вт 27 Дек 2011 - 5:02

Речка у нас довольно далеко, чтоб гусей одних до неё отпускать, поэтому я сделала им купальню на улице, просто куб банный в землю у водяной бочки прикопала, и воду постоянно добавлять можно, и гуси рядом. Любила я наблюдать, как они купаются. Вася сначала Кузю в куб пропустит, потом осторожненько к ней скользнёт в воду и разговаривает, разговаривает. Шею выгнет, ну натуральный лебедь, я его так и называла: Лебедь ты мой. Ну а о том, что он свой супружеский долг выполнил, должна была знать вся деревня. Слезет с Кузи, крылья расправит, на носочки поднимется, шею вверх вытянет, полную грудь воздуха наберёт и на всюююю округуууу: А-ГА-ГА=ГА!!!!!! Жаль, видео пропало с компа, видимо удалила случайно, но такая сцена у меня была снята. За 7 лет их супружеской жизни все жители этот клич радости и удовлетворения выучили, смеялись, мол Вася у тебя опять молодцом!
Вася с каждым годом становился умнее и даже мудрее, уже привык и не стал на каждого проходящего бросаться, а если Кузя его донимала, то он просто пугал, шипя и хлопая крыльями. Но ко мне всё равно никого не подпускал, каждый раз надо было уговаривать, чтоб успокоился. Кузя хоть и никого не боялась, но была недотрогой, гладить себя разрешала только когда на яйцах сидела, на воле ни-ни. А Вася как то сам стал своей шеей о ноги тереться, шептать что-то. Кто знает, как больно щиплются гуси возможно не знают, как они могут быть ласковы. Васька сначала просто ластился, а потом мне на колени стал забираться. Залезет на колени и начинает меня целовать! Шею, уши,щёки, глаза,так клювом нежно-нежно переберёт волосы, шеей своей как котёнок ластиться. У меня спрашивали, не боюсь ли я, ведь клювом в глаз долбанёт, синяк будет, или ухо отщипнёт. Нет, я знала, что Вася меня любит. У него даже голос менялся, когда мы с ним разговаривали . Кузя к этому относилась довольно спокойно, не нервничала.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Хантер в Вт 27 Дек 2011 - 6:21

А вот с потомством у них как-то не сложилось. Может я никудышная птичница, а может они из одного гнезда, не знаю. На второй год их жизни я прикупила десяток гусят, удивительно, но мои супруги стали отличными родителями и приняли их сразу, хотя опыта не у меня не у них не было и мы троих потеряли, в жару выпустила, а малыши эти видно слабенькие были, умерли, зато остальные выросли красавцами. Я не стала расширять птицеферму, в зиму опять только своих оставила. Кузька каждый год старательно сидела на яйцах, мы с Васькой о ней заботились, но всё что-то не получалось. То какая-то тварь таскала из под Кузи яйца, я потом в норе несколько нашла, даже с воздушкой несколько ночей караулила, нору песком засыпала, не сберегла. Только один вылупился, неделю пожил и умер. Муж с сыном в какой-то год пытались в самодельном инкубаторе выпарить. Перегрели. На другой год всё хорошо шло, даже уже в яйцах слышно было, что должны вылупиться, я не догадалась пробить скорлупу, тоже только один смог сам выбраться. Выжил. Уже по улице ходил и как-то упал в куб. Воды почти не было, но он и в этих остатках умудрился почти утонуть. Пух намок, дочка первая его хватилась, нашла, принесла, я вижу, что он уже помер, синий, сырой, хотела хоронить, гляжу, а у него веко дёрнулось. Мы с доней его домой под фен, высушили тёплым воздухом, он и оклемался. Вырос, больше Васи стал и, гад такой, меня всё время сначала просто кусал, а потом обнаглел, бросаться стал. Я говорю, мы тебя, засранца с того света вытащили, а ты нам проходу не даёшь. Потом они с Васей поссорились, ну и я сделала выбор в пользу Васи.
Жили мои супруги у меня вместе 7 лет. Если бы условия были лучше (зимой они с поросятами в хлеве жили, а там и холодно, а самое главное, влажно) может прожили бы и дольше. Кузя сдала совсем на 7-й год. Вася остался один. Он стал послушным и ко всем добрым. Ходил, со всеми разговаривал. Одиноко ему было. Однажды иду с работы, муж на крыльце бензопилу разобрал, ремонтирует, а возле него Вася , советует что-то. Муж ему: Ты думаешь, так надо?, а я думаю, ты не прав, Василий. А Васька спорит, что-то доказывает, муж тоже, мол, что ты понимаешь. Я чуть со смеху не умерла. А уж когда я была дома, он от меня не отходил, как собачка. Я ухожу, орёт, горюет, домой иду, орёт, радуется. И крик то у него разный: радость, огорчение, ругань, ворчание, шепот.
Решила я, что ему новая жена нужна. Нашла гусочку, помесь с холмогоркой, у тех такая шишка на клюве. Она маленькая, как обычный гусь, но горбоносая, как холмогорка. Привезла. А Васька её чуть не пришиб, бросился, давай бить. Пришлось разделить. Но привыкать то им друг к другу надо, жить всё равно вместе. Я её в палисадник за сетку посадила, места достаточно, а Вася на улице. Долго её игнорировал, ругался на неё. Однажды слышу, Вася с мужем моим опять общаются. Васька по интонации слышу то ли жалуется, то ли ворчит. Хозяин ему:
- Не нравится тебе женщина то?
- Да-да-да.
- Дааа, понимаю. Мне она тоже не нравится. Страшненькая какая-то, горбоносая.
- Да-да-да.
- Даааа. Не везёт, Василий, нам с тобой с женщинами.
(Мы с мужем на тот момент что-то поссорились немножко, сердились друг на друга). Я ухохоталась над ними.
Потом привык Вася к новой Кузе. Зимовали дружно. Кстати, эта Кузя была хоть и молодая, но тихая и не скандальная. А жаль. Может и Васька к ней был равнодушен, во всяком случае мог спокойно ходить в стороне, не несся за ней, если той вздумалось отойти куда-то, не крутился около неё, а может просто постарел. Весной как всегда выпустила их на улицу, и Кузю загрыз пёс чужой, полуовчар. Васька собак никогда не боялся, это они от него бегали, наверное просто не обратил внимания, что Кузи рядом нет. Съесть и утащить соб её не успел, я что-то её потеряла и пошла искать, нашла.
Вася снова остался вдовцом, сдал совсем, много лежал. Хотя ласкаться не перестал. Любил, когда я его гладила, глаза были, как у собаки, преданные. Я сейчас не верю, что у птиц мозгов нет. Надо просто постараться их понимать.
Было понятно, что Вася не протянет долго. Мы с дочкой поехали в Ярославль с документами на поступление на несколько дней, Я приготовила большую коробку и наказала сыну следить за Васькой. Не оставлять его просто лежать, если умрёт, а положить в коробку, приеду, похороню. Вася меня не дождался. Сейчас над ним растёт яблонька. Гусей больше не заведу никогда.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Lussie в Вт 27 Дек 2011 - 19:37

Тамара, какая история трогательная.... Никогда бы и не подумала, что птица может быть преданной и ласковой....
Lussie
Lussie
Ветеран

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Вт 27 Дек 2011 - 22:10

Очень интересная история. Idea Прочитал с удовольствием.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Вт 27 Дек 2011 - 22:57

Тамара, красиво и художественно пишешь))) Почаще бы... Я люблю такие рассказы читать.

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ЮлияН в Ср 28 Дек 2011 - 0:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Тамара, красиво и художественно пишешь
Супер, я аж дважды перечитала. Мы все думаем что рядом с нами безмозглая скотина проживает, ан неееет. И думать они умеют, и любить, и верить нам с полуслова, полувзгляда. А сколько преданности...., ни в одном человеке днем с огнем не сыскать. Жаль толко сказать они ничего не могут.

ЮлияН
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ????? в Ср 28 Дек 2011 - 0:53

Оч классно написано....
Anonymous
?????
Гость

Сообщение автор Хантер в Ср 28 Дек 2011 - 2:38

Спасибо. Embarassed
Я рада, что понравилось.
Хантер
Хантер
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Риса в Ср 28 Дек 2011 - 17:54

А я вообще Тамарой восхищаюсь... Она, как никто другой, видит в своих питомцах не просто животное, а родное существо, заглядывает прямо в душу к ним... чувствует их и любит всем сердцем. Отрадно сознавать, что рядышком живут ТАКИЕ люди sunny
Риса
Риса
Модератор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Марина в Сб 14 Янв 2012 - 0:23

До безумия хочу такого, только рыжего и не длинношерстного....
Большого вобщем хочу
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент