Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Одежда и обувь для леса

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Марина в Чт 19 Май 2011 - 23:21

Первое сообщение в теме :

Ну давайте делиться, кто какое одеяние предпочитает, какие плюсы и минусы по мнению каждого есть у нашей и "ненашей" одежды для охоты и отдыха на природе в наших лесах, на полях и реках. Одежда для походов, удобная обувь. Какие то, возможно, надежные вещи и обувь, чтобы можно было не слонятся вокруг прилавков в "Оружейном дворе"...

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Мистер в Пт 9 Мар 2012 - 21:56

guran, , а сколько весит твоя конструкция?, она с алюминиевой трубки от раскладушки?
Мистер
Мистер
Активист

Награды :

Сообщение автор ffoff в Пт 9 Мар 2012 - 22:54

ЫЫЫ знакомые лица! Андрюха а на весну что думаешь одеть?
ffoff
ffoff
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор guran в Вс 11 Мар 2012 - 17:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а сколько весит твоя конструкция?, она с алюминиевой трубки от раскладушки
Вес 1250, сделана из раскладушки, на заклепках.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:а на весну что думаешь одеть?
Все что видишь на этой фото только поддевки поменьше.А на ночевку тоже + штаны суконные. Smile
guran
guran
Новичок

Награды :

Сообщение автор guran в Вс 11 Мар 2012 - 17:19

Обувь сапоги болотные.
guran
guran
Новичок

Награды :

Сообщение автор ffoff в Вс 11 Мар 2012 - 19:22

guran, Короче буду все как и зимой, только белый костюм заменю курткой рыболовной камуфлированной! Надо подумать, что нить от дождя мало ли, купить что-то типо плаща у китайцев! Интересно в палатке спать наверно холодно будет, хотя спальник есть, но китайский и я его только летом тестировал больше случая не подворачивалась! Лодку бы еще какую нить типа 1,5 на веслах! Блин подготовка на 0! Sad
ffoff
ffoff
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор guran в Вс 11 Мар 2012 - 19:30

У меня тоже.
guran
guran
Новичок

Награды :

Сообщение автор ffoff в Вс 11 Мар 2012 - 19:59

guran, Короче с лодкой пролетаем! Хотя у Димки их две, но они под мотор все!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Награды :

Сообщение автор максим в Пн 12 Мар 2012 - 1:26

На рынке у китайцев лодок тьма всяких, по недорогой. На первое время хватит...

Модератор форума

Награды :
Просмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 12 Мар 2012 - 19:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:На рынке у китайцев лодок тьма всяких, по недорогой. На первое время хватит...
И на сколько этой лодки хватит???
Почти новую уфимку в прощлом году с другом на двоих за три рубля взяли.Полистайте презент переодически,авось что нибудь попадется.
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Пн 12 Мар 2012 - 19:34

Вопрос на засыпку .Турист 3-х местный старый травит по швам ,может есть какой герметик чтобы засыпать во внутрь -и чтобы было счастье!!! Very Happy

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 12 Мар 2012 - 19:37

Сань,если по швам,проще на заплатки пустить.
Что только не пробывал,как только не паял,чем только не клеял.Хватало максимум на 1 вылозку,и опять по новой штопать.
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор aleks289 в Пн 12 Мар 2012 - 19:39

ser-lex, Ну она держит часа четыре а потом качать нужно... и не всегда это удобно.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор ser-lex в Пн 12 Мар 2012 - 20:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ну она держит часа четыре а потом качать нужно... и не всегда это удобно.
Ну это еще хорошо держит.Если проблема столь мизерна,попробуй залить клеем для резины,он даже когда высохнит,эластичен.
ser-lex
ser-lex
Победитель

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор Мавррр в Сб 17 Мар 2012 - 16:19

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Товарищ ходит в Хасках, только китайского производства, цена 1000руб, но что то доверия у меня к этой обуви нет!...у товарища один в один, по цвету, но шипа всего 4 и чулок другой, и производитель не очень радует, а твои наши отечественные!!!
Этот товарищ здается мне я!?А если так,то что-то ты друг-товарищ путаешь.Ты чего-то в последнее время плохеешь.То меня ветеринаршей, снабдившей тебя нитками хирургическими,называешь.То вот теперь сапоги товарища (наши отечественные кстати!!!)тебе не нравяться...Хаски китайцы не делают... Питерский производитель.
...Сапоги Хаски пришли на смену всем известным рыбацким бахилам, воплотив в себе новейшие технические, технологические и конструкторские идеи. Это явилось новым шагом в отечественной промышленности, производящей обувь (сапоги) для рыбалки и охоты...
Я лично занимаюсь в основном охотой с подхода.Летом вопрос с обувью не стоит, резиновые сапоги,берцы или босиком(дело вкуса),а вот зимушка в тайге заставляет серьезно подходить к защите ног.Если недооделся пока не остановишься не замерзнешь,а вот ежели обувка слабая то ни какой бег не поможет и по этому я до нынешней зимы все подискивал подходящий вариант.С народом общался и в итоге выбрал вот такие сапоги...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Пятка подтянута задником,шнуровка позволяет подогнать голенище под любые штаны,чулок многослойный.Вес около 1.5 кг.Заявленная фирмой производителем температура -25.Не знаю на какой насок они ориентировались, я лично при покупке размер подобрал на носки:хб,два шерстенных и еще хб, второй хб собирает всю влагу на себя и в течении двух суток,лично столько носил не снимая,нога сухая.Так вот, температуру держат -30 легко,этой зимой проверено в Анученском районе,причем пришлось простоять пару часов неподвижно,не скажу что потели при этом ноги,но даже мыслей не возникало о том чтоб попрыгать.Сухо,тепло удобно.И главное НЕ СКОЛЬЗЯТ!!!Ни на подъемах ,ни на спусках,кручи,склоны-супер сцепление.Даже на льду пока по воде не пройдешь,прешь без проблем.Знакомый такие четыри сезона не вылазия оттаскал.Подштопал кое где,но в общем еще очень даже живые.Я сверху на голенише штанину масхалата одеваю и снег по пояс нипочем.Цена одного и тогоже изделия в разных точках от 1100р до 1800р.Почему не знаю,видимо объем поставок роль играет.Я взял за 1100р.Хаски выбор есть,более прочное голенище=более тяжелое изделие.Хотел сначало с кожей взять но померив и пройдясь в них склонился к более мобильному голенищу.Так что я не розачарован ни сколько.Выбирайте, смотрите,ищите,пробуйте и как старики учат: держи ноги в тепле, а яйца в прохладе ))))...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Сб 17 Мар 2012 - 16:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вопрос на засыпку .Турист 3-х местный старый травит по швам ,может есть какой герметик чтобы засыпать во внутрь -и чтобы было счастье!!!
Это приговор, как ни грустно звучит.Где по пояс еще можно использовать,но вот на глубину с таким плавсредством не стоит соваться.
Имеют они нехорошую тенденцию(особенно на солнце)хлопать по таким швам как шарики.Возможно поставить обширную заплатку по верху места,но тоже не на долго.
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Сб 17 Мар 2012 - 16:45

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я про прокладки то же слышал и отзывы хорошие, это верно.
Для инфы.Прокладки в обувь первыми при марш бросках спецназовцы стали использовать,а вот памперсы еще в Великую Отечественную снайпера придумали.Чтоб с прокладками не париться делаеться так...Хб носок,сверху шерстенной,сверху еще хб носок.Весь пот оседает на верхнем хб носке и ноги длительное время сухие.Личный, многолетний опыт.Приходишь домой,км 50 намотаешь по сопкам,сапоги скидываешь, верхний носок мокрый, а остальные два сухие...Только ни какой синтетики,только хб...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Сб 17 Мар 2012 - 17:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вес 1250, сделана из раскладушки, на заклепках.
Как долго именно этой пользуешься,спрашиваю к тому что не расшатываются ли заклепки и фанеру не лутше заменить на брезент...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор aleks289 в Сб 17 Мар 2012 - 17:29

Мавррр, красивый русак у тебя Idea Открывай тему в" Приятно познакомиться" родуху бы посмотреть...С ув.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:

Сообщение автор guran в Сб 17 Мар 2012 - 19:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Как долго именно этой пользуешься,спрашиваю к тому что не расшатываются ли заклепки и фанеру не лутше заменить на брезент...
Сразу видно знающий человек. Пользовал только этой зимой. Заклепки точно немного после мяса расшатались. Раньше никогда с понягой дела не имел.Это пробная. Собираюсь делать другую. Думаю из черемухи дугу сделать. А про брезент не знаю. Но мысль дельная.методом проб и ошибок дойду до чего нибудь. В инете много написано, но я понял пока сам не сломаешь хребты с понягой за спиной, ничего не поймешь по настоящему.
guran
guran
Новичок

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 15:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Сразу видно знающий человек.
Я как и ты с понягой только в теории,по рассказам и по фильмам знаком...Задумался о ее надобности после того, как с Мистером ,два дня за семь км по сопкам,медвежатину выносили.Ну и когда лямки на 100 литровом рюкзаке поотрывались(а спереди еще и вещмешок из которого масалыги во все стороны торчат)сразу вспомнил про рамный станок...В простонародье поняга или как еще ее там обзывают...Не столь важно,главное общее предназначение.Думаю что для дневных переходов в поняге большой необходимости нет.С собой термос(очень время экономит), топорик, фонарик,мало-мало на зуб,ну и по мелочи.Смысла великого тащить еще и понягу не вижу. Козла и в вещмешке вынесу,а кого помощнее за раз все одно не управишся,вот тогда взял на второй ход ее и пошел,ну или если на несколько дольшее время, чем день,уходишь тогда спинку стоит пожалеть,да и вес другой уже несешь.Само коромысло у тебя нормальное,я бы нижнюю планку из прочного гибкого дерева сделал.Закрепил бы как ручки на косах в старину делали(обогнул вокруг трубы дерево и смотал веревкой)или типа того.Еще поищу варианты посоветуюсь с народом,но что не фанера на спине однозначно и на счет ступеньки не знаю нужна или нет.Многие просто с боков и по низу веревкой крепят.
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 15:54

Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор guran в Пн 19 Мар 2012 - 20:16

Еще была мысль вместо фанеры бересту использовать.Только ее варить надо. Так эвенки делали в старину покров для чума. Береста после этого становится гибкой, и ее можно шить. Делал понягу в декабре. Берез в окрестностях Хабаровска хороших нет, да и бересту не отдерешь зимой.В июне, июле ее надо брать. По моему опыту.
guran
guran
Новичок

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 20:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Еще была мысль вместо фанеры бересту использовать.Только ее варить надо.
А как она на прочность?Я вот к ремням безопасности склоняюсь.Не растягиваются.Решеткой заплести и думаю ништяк держать будут...И еще вопрос тебе.Дуга чем загнута?
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Награды :

Сообщение автор guran в Пн 19 Мар 2012 - 20:52

Ничем не гнул,дуга не сплошная. Просто использовал загибы раскладушки те что по 90 градусов, распилил прямо по дуге загиба. Собрал из двух половин, укрепил вставленной внутрь трубкой и закрепил заклепками.Получилась жесткая конструкция.Пока не шатается. Насчет прочности на знаю.надо пробовать.Можно и ремни.
guran
guran
Новичок

Награды :

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 21:02

Весна.
Лето.