Северные охотничьи и ездовые собаки
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином на форум

Одежда и обувь для леса

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 9 Empty Одежда и обувь для леса

Сообщение автор Марина в Чт 19 Май 2011 - 23:21

Первое сообщение в теме :

Ну давайте делиться, кто какое одеяние предпочитает, какие плюсы и минусы по мнению каждого есть у нашей и "ненашей" одежды для охоты и отдыха на природе в наших лесах, на полях и реках. Одежда для походов, удобная обувь. Какие то, возможно, надежные вещи и обувь, чтобы можно было не слонятся вокруг прилавков в "Оружейном дворе"...

Любить учитесь, люди, у собак!.
Марина
Марина
Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Одежда и обувь для леса - Страница 9 F87d5cd9a16c

Одежда и обувь для леса - Страница 9 E0d07f2fc7ac

Вернуться к началу Перейти вниз

Одежда и обувь для леса - Страница 9 Empty Re: Одежда и обувь для леса

Сообщение автор guran в Пн 19 Мар 2012 - 21:10

такие места как на заднем плане (россыпь камней) у нас в забайкалье называют курумы, курумник. ходить по нему полная ж....Ногу сломать можно на раз. особенно зимой. под снегом не видно.
guran
guran
Новичок

Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 9 Empty

Сообщение автор guran в Пн 19 Мар 2012 - 21:11

А сопки вообще люблю.Не выношу равнины. Тоска.
guran
guran
Новичок

Сообщение автор ffoff в Пн 19 Мар 2012 - 21:48

А загнуть путем вставки трубки или прута чуть меньшем диаметром и обстучать киянкой? Или попробовать вокруг той же трубы только диаметром намного больше (правда трубка приплюстница наверно)!

PS Я тут без охоты на стену лезу думаю что такое сделать, место не нахожу! Сегодня взял у знакомого на долгосрочное пользование (по дружески продавать не стал) воздушку иж-38 немного убитую! Вот думаю реанимировать ее да на выходных с Даргой пойду в лесок постреляю хоть по чем нить и собаку потихоньку к лесу приучать ибо охота скоро, скоро охота охота скоро ну когда же она Smile
ffoff
ffoff
Продвинутый

Награды : Одежда и обувь для леса - Страница 9 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 9 Fab35169e8b1

Сообщение автор Мистер в Пн 19 Мар 2012 - 22:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:скоро охота охота скоро ну когда же она
скоро, очень скоро, сам жду 24 числа, если ничего не изменится!, хотя водоемы еще не вскрылись, куда утке садиться! Надо дождика и тепла!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 22:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А загнуть путем вставки трубки или прута чуть меньшем диаметром и обстучать киянкой? Или попробовать вокруг той же трубы только диаметром намного больше (правда трубка приплюстница наверно)!
На раскладушке дюралька прочная но хрупкая.В идеале бы трубку титановую...guran дуга у гурана норм.Должна держать.Фанеру и низ переделать и думаю хороший вариант будет...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор ffoff в Пн 19 Мар 2012 - 22:25

Надо значит шаманить Smile Заклятия на дождь знает кто?
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщение автор Мистер в Пн 19 Мар 2012 - 22:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:На раскладушке дюралька прочная но хрупкая
а если трубогибом попробовать?
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мистер в Пн 19 Мар 2012 - 22:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Заклятия на дождь знает кто?
бубен нужен!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 22:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А сопки вообще люблю.Не выношу равнины. Тоска.

А чего ждать-то...Уже давно пора солонцы править и вообще для охоты не обязательно ружье.Я по зиме чтоб собак не застаивался и зад не отрастал спец походы на 11-12 часов устраиваю.По хребтам и необследованным местам.Без привалов особых.Км 50 верстанешь и норм...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 22:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А сопки вообще люблю.Не выношу равнины. Тоска.
Посмотрел?Слюну подотри и собирай рюкзак...Вперед бродяга...Тайга ждет...Без мужика она одинока!!!
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор ffoff в Пн 19 Мар 2012 - 22:35

Мавррр, Я видел Guranа сие чудо воочию мне нравиться ненаю что ему не устраивает!
ffoff
ffoff
Продвинутый

Сообщение автор Мавррр в Пн 19 Мар 2012 - 23:34

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я видел Guranа сие чудо воочию мне нравиться ненаю что ему не устраивает!
Вопрос в надежности конструкции.Про заклепки я не даром спросил.При больших грузах они полюбак в разнос пойдут и на спине фонера как-то кажеться не очень анатомично(хотя пока не попробуешь как оценишь).Мне один дед рассказывал,что они плели спину по каркасу из ивняка.Сейчас матерьалов ,а соответственно и вариантов модели-море...Знай думай-изобретай.Пробуй и доводи до нужного качества.Я ремни безопасности от авто попробую.Они не растягиваються даже намокая(у меня на снаряге водолазной ,на баллонах лямки из них были) и прочность высокая.Ну а если у кого есть уже готовый вариант проверенный не в одной передряге,то не жадничайте и выложите фото...Заранее спасибо...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Мавррр в Вт 20 Мар 2012 - 2:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Мавррр, красивый русак у тебя Открывай тему в" Приятно познакомиться" родуху бы посмотреть...С ув.
На руках родословные отца и матери,если интересно выложу.В клубе не состою некогда да и не в бумажках счастье.Мне пес для охоты нужен был,получилось взять от хороших родителей,но неплановая вязка.Предлогали доки сделать и в клуб вступить-отказался,нет желания деньги кому-то за так отдавать, да и на вальерных притравках только собаку портить.До года пес уже сам сработал в тайге по дикому кабану,барсуку,медвежонку-показатель.По этому работаю с ним дальше,а так бы пристрелил или отдал кому.Про пушных и ежиков не говорю,отучил за зря кипешь по округе наводить,ну а щенков охотники влет от рабочих родителей разберут и показывать не дипломы вальерные при этом надо(при желании купить не проблема), а фото и видео, либо при возможности реальную работу собаки на охоте и добытое из под нее зверье.Хочу предупредить возможные возражения по поводу вышесказанного.Это моя позиция нравиться она кому-то или нет мне все ровно,по форумам столько пережевано по поводу диплом-не диплом,правильно не правильно,документы,генотипы и т.д.Честно-надоело все это читать...Охото простого живого общения и обмена опытом...Надеюсь ни кого не обидел и если еще есть необходимость открыть тему в приятно познакомиться,то почему бы и нет...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор aleks289 в Вт 20 Мар 2012 - 8:34

Желания посмотреть родухи есть- открывай тему о своей собаке -расскажешь.я думаю будет всем интересно .На счет дипломов -дело каждого не обязательно делать обаку спортсена достаточно посмотреть отношение к зверю а дальше самому решать кого из него делать спортсмена или охотника или то и другое вместе.Когда собак не регистрируют с родословными порой теряют ярких представителей этих кровей и без доков и регистрации порой очень трудно найти своих потомков чтобы не потерять крови -многие потом об этом жалеют.Но влюбом это дело каждого.С ув.

Администратор форума

Награды :
Посмотреть награды:
Одежда и обувь для леса - Страница 9 Dac850881b24
Одежда и обувь для леса - Страница 9 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 9 095d78981c8bОдежда и обувь для леса - Страница 9 D9e764fa5f4f
Одежда и обувь для леса - Страница 9 D9f64060ff9f Одежда и обувь для леса - Страница 9 5f70d4cac345
Одежда и обувь для леса - Страница 9 5f70d4cac345Одежда и обувь для леса - Страница 9 Fab35169e8b1

Сообщение автор guran в Вт 20 Мар 2012 - 19:37

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:и на спине фонера как-то кажеться не очень анатомично
Относительно фанеры: ее "+" что не положи в понягу, ни один угол поклажи давить, натирать не будет.Это проверено.Когда одет по зимнему, фанера лежит хорошо и вроде все анатомично.Летом понягу не пользовал.Зато летом пользовал горбовик. Такое приплюснутое ведро из жести алюминиевой или тонкой фанеры. В профиль сверху напоминает армейский котелок(почкообразный)Такой горбовик даже при большом весе поклажи нигде не давит. Тоже проверено.Фото горбовика,к сожалению,нет.
guran
guran
Новичок

Сообщение автор Mad Duck в Вт 20 Мар 2012 - 22:24

2 Мавррр,серьёзно 50 км делаешь?Снега сколько?
Mad Duck
Начинающий

Сообщение автор Мавррр в Вт 20 Мар 2012 - 22:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:2 Мавррр,серьёзно 50 км делаешь?Снега сколько?
А чего не серьезно-то...А вот глянь сам сколько.

Мы на побережье Японского моря живем, так по южнякам вообще не бывает снега...Глубже на материк там наваливает,а у нас нет его,море тепло зимой отдает и отжимает циклоны в сторону от нашего района...

Последний раз редактировалось: Мавррр (Вт 20 Мар 2012 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Mad Duck в Вт 20 Мар 2012 - 22:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Да как сказать,серьёзно 50-ник в день
Mad Duck
Начинающий

Сообщение автор Мавррр в Вт 20 Мар 2012 - 23:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Да как сказать,серьёзно 50-ник в день
Ты не поверишь...Через деньдва захода устраивал только для того чтоб пса в форму привести.С 8 утра и до 00, а то и часу ночи.С собой термос чтоб на привал не останавливаться ...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Мар 2012 - 23:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:2 Мавррр,серьёзно 50 км делаешь?Снега сколько?
С Мавром бывает так увлечемся разведкой местности, особенно когда под конец зимы зверь весь куда то уходит с насижены мест, то и про время и расстояние забываем, а когда обернемся ух мать честная а ещеж обратно топать, последний поход начался в 9 утра а закончился в 23 часа и обморожением кожи на моих пальцах ног. Средняя наша скорость передвижения в лесу 5 км в час а по асфальту 8 км. smilies066
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мавррр в Вт 20 Мар 2012 - 23:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: то и про время и расстояние забываем
А западло то как обычно под конец нарисовывается в виде рогатого хренокопытного быстронога или следа его наисвежайшего.Ну и сразу +пару тройку км на осмотр куда пошел да зачем и естественно не в сторону дома родного.И понимаешь что хрен по такому хрусту возмешь.И понимаешь что псы погнали и не смогут задержать,а все одно прешься...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Mad Duck в Вт 20 Мар 2012 - 23:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет: Мавром бывает так увлечемся разведкой местности, особенно когда под конец зимы зверь весь куда то уходит с насижены мест, то и про время и расстояние забываем, а когда обернемся ух мать честная а ещеж обратно топать, последний поход начался в 9 утра а закончился в 23 часа и обморожением кожи на моих пальцах ног. Средняя наша скорость передвижения в лесу 5 км в час а по асфальту 8 км.
У меня такое впечатление,что вы пробежку в лес ходите и буреломов там нет как и снега :о
Mad Duck
Начинающий

Сообщение автор Мистер в Вт 20 Мар 2012 - 23:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У меня такое впечатление,что вы пробежку в лес ходите и буреломов там нет как и снега
ну я же написал, увлечемся разведкой местности, особенно когда под конец зимы зверь весь куда то уходит с насижены мест. Имеется ввиду уже не сама охота, а именно разведка местности. И почему бегаем, у меня нормальный шаг и по асфальту в 1 час я прохожу 8 км, а в лесу замедленный и мягко стараешься ступать, ну а когда хруст от тебя слышен метров на 50 то что уж маскироваться, просто иди и наслаждайся природой, все ровно с таким хрустом ник кому не подойдешь! Так что мы не лукавим! Приезжай в гости поводим по местам и сопкам, и сам все увидишь!
Мистер
Мистер
Активист

Сообщение автор Мавррр в Вт 20 Мар 2012 - 23:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У меня такое впечатление,что вы пробежку в лес ходите
А тебе и говорят про переход за 12 часов,а не про охоту в любом ее проявлении.С утра и до ночи...А буреломы и деревья поваленные меня еще дед учил обходить и тебе советую,тогда и силы остаются поболя.Я и сутки раз топал по тайге без перерыва.А с Мистером мы еще и мясо таскали два дня подряд за 10км и это все в подъемы в основном.На сто литровом рюкзаке лямки от тяжести рвались...Ну короче мне безразлично вообщем веришь или нет,я за свои слова отвечаю...
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Мавррр в Вт 20 Мар 2012 - 23:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Приезжай в гости поводим по местам и сопкам, и сам все увидишь!
Мистер сам его потом на себе потащишь или того хуже посопкам искать буш... smilies066
Мавррр
Мавррр
Начинающий

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: